Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5

MEGEVE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 42 1/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 23:49.1 00:00.0 5.00
2 43 1/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 24:00.8 00:11.7 11.55
3 38 2/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 25:00.7 01:11.6 45.08
4 26 1/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 25:33.7 01:44.6 63.55
5 41 2/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 25:37.1 01:48.0 65.46
6 32 3/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON LAURIE SA CS LA FECLAZ 25:39.4 01:50.3 66.75
7 37 4/SEN FFS2620351 1993 CHORON ALICIA MB SC D'AGY 25:46.6 01:57.5 70.78
8 36 3/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 25:52.5 02:03.4 74.08
9 39 5/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 25:58.1 02:09.0 77.21
10 29 2/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 26:02.2 02:13.1 79.51
11 35 6/SEN FFS2615767 1997 BOVAGNE LINA MB CS MEGEVE 26:05.2 02:16.1 81.19
12 40 7/SEN FFS2622862 1993 KROMER MARIE MB PRAZ LYS-SOM 26:07.9 02:18.8 82.70
13 31 4/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 26:26.3 02:37.2 93.00
14 11 5/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ 26:28.4 02:39.3 94.18
15 17 3/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 26:35.1 02:46.0 97.93
16 9 4/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 26:50.4 03:01.3 106.49
17 23 5/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 26:51.7 03:02.6 107.22
18 25 6/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 26:59.0 03:09.9 111.30
19 33 7/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 27:01.3 03:12.2 112.59
20 19 8/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 27:12.2 03:23.1 118.69
21 15 6/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 27:28.7 03:39.6 127.93
22 18 9/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 27:29.0 03:39.9 128.10
23 21 10/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 27:33.6 03:44.5 130.67
24 30 7/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 27:57.3 04:08.2 143.94
25 28 11/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 27:58.9 04:09.8 144.84
26 34 8/SEN FFS2618062 1994 SAUVAGE LAURANE DA CS VILLARD 28:00.9 04:11.8 145.96
27 5 12/U18 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 28:05.3 04:16.2 148.42
28 8 13/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 28:09.3 04:20.2 150.66
29 14 14/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 28:14.1 04:25.0 153.35
30 10 15/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 28:14.9 04:25.8 153.79
31 20 16/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 28:28.9 04:39.8 161.63
32 16 17/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 28:32.2 04:43.1 163.48
33 13 18/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 28:54.9 05:05.8 176.18
34 22 19/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 28:58.6 05:09.5 178.26
35 2 20/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 29:10.1 05:21.0 184.69
36 4 21/U18 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA 29:45.0 05:55.9 204.23
37 6 22/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 29:45.8 05:56.7 204.68
38 7 23/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 29:53.3 06:04.2 208.88
39 12 24/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 29:54.9 06:05.8 209.77
40 3 25/U18 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE SC FTROMEUP2 30:22.0 06:32.9 224.94
41 1 26/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 31:22.1 07:33.0 258.59
42 27 8/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 31:37.4 07:48.3 267.15
Abandons
24 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN