Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE - KO SPRINT

LES TUFFES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade JLC
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 4 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 03:37.50 4 FINAL
2 1 2/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 03:35.83 1 FINAL
3 18 3/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 03:43.49 18 FINAL
4 7 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 03:38.62 7 FINAL
5 3 5/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 03:37.22 3 FINAL
6 12 6/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 03:39.75 12 FINAL
7 5 7/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 03:37.90 5 1/2 FINAL
8 10 8/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 03:39.25 10 1/2 FINAL
9 9 9/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:38.99 9 1/2 FINAL
10 17 10/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 03:43.41 17 1/2 FINAL
11 2 11/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:35.98 2 1/2 FINAL
12 6 12/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 03:38.28 6 1/2 FINAL
13 8 13/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:38.74 8 1/4 FINAL
14 11 14/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 03:39.46 11 1/4 FINAL
15 16 15/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 03:43.03 16 1/4 FINAL
16 13 16/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 03:39.87 13 1/4 FINAL
17 14 17/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 03:40.82 14 1/4 FINAL
18 15 18/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:42.88 15 1/4 FINAL
19 19 19/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 03:44.01 19 1/4 FINAL
20 21 1/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 03:44.96 21 1/4 FINAL
21 22 1/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 03:45.96 22 1/4 FINAL
22 26 20/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:47.37 26 1/4 FINAL
23 27 21/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 03:47.70 27 1/4 FINAL
23 28 21/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 03:47.70 27 1/4 FINAL
25 30 2/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 03:48.16 30 1/4 FINAL
26 20 23/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:44.54 20 1/4 FINAL
27 23 2/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 03:46.69 23 1/4 FINAL
28 24 24/SEN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 03:47.28 24 1/4 FINAL
29 25 25/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 03:47.30 25 1/4 FINAL
30 29 26/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 03:48.08 29 1/4 FINAL
31 356 27/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 03:48.57 31 QUALIF
32 304 28/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 03:48.60 32 QUALIF
33 354 3/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:48.95 33 QUALIF
34 357 3/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 03:49.13 34 QUALIF
35 327 4/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:49.29 35 QUALIF
36 311 29/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 03:49.32 36 QUALIF
37 346 5/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:49.34 37 QUALIF
38 343 6/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:49.60 38 QUALIF
39 347 4/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 03:49.65 39 QUALIF
40 333 7/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 03:50.46 40 QUALIF
41 334 30/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 03:50.65 41 QUALIF
42 344 8/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:50.86 42 QUALIF
43 358 31/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 03:51.22 43 QUALIF
44 359 9/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 03:51.31 44 QUALIF
45 321 32/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 03:51.42 45 QUALIF
46 339 5/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:52.78 46 QUALIF
47 363 6/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:52.83 47 QUALIF
48 322 33/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:52.90 48 QUALIF
49 362 10/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 03:54.05 49 QUALIF
50 367 7/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 03:54.81 50 QUALIF
51 341 11/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:55.22 51 QUALIF
52 345 34/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 03:55.91 52 QUALIF
53 361 8/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 03:56.42 53 QUALIF
54 331 35/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 03:56.79 54 QUALIF
55 360 12/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:57.24 55 QUALIF
55 371 36/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 03:57.24 55 QUALIF
57 365 37/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 03:57.59 57 QUALIF
58 326 13/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 03:57.64 58 QUALIF
59 338 38/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 03:59.84 59 QUALIF
60 372 14/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 04:01.03 60 QUALIF
61 376 39/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 04:01.15 61 QUALIF
62 336 40/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 04:01.31 62 QUALIF
63 352 15/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 04:01.45 63 QUALIF
64 355 41/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 04:03.03 64 QUALIF
65 348 9/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 04:03.69 65 QUALIF
66 350 42/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 04:04.07 66 QUALIF
67 349 16/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 04:04.11 67 QUALIF
68 351 43/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 04:08.78 68 QUALIF
69 373 10/U18 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 04:11.75 69 QUALIF
70 378 44/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 04:13.43 70 QUALIF
71 369 17/U20 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 04:13.72 71 QUALIF
72 375 18/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 04:14.90 72 QUALIF
73 364 19/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 04:15.05 73 QUALIF
74 368 45/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 04:15.23 74 QUALIF
75 377 20/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 04:25.14 75 QUALIF
76 366 21/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 04:33.80 76 QUALIF
77 379 46/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 04:45.07 77 QUALIF
Non partants
315 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH
353 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS