Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE FINALE SAMSE NATIONAL TOUR

SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
21.3400
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 238 1/SEN TIC610480567 1994 MARTIN ADAM 54:53.3 00:00.0 21.34
2 257 2/SEN TIC610480565 1997 LUSTGARTEN BEN 54:53.5 00:00.2 21.43
3 228 3/SEN TIC610480570 1997 PACKER ERIC 54:53.9 00:00.5 21.57
4 104 1/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 55:16.2 00:22.8 31.07
5 105 2/U20 FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 55:19.9 00:26.6 32.66
6 112 1/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 55:26.2 00:32.8 35.32
7 101 3/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 56:02.3 01:08.9 50.67
8 127 2/U18 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 56:07.7 01:14.4 52.98
9 115 3/U18 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 56:31.6 01:38.2 63.12
10 118 4/U20 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 56:34.6 01:41.3 64.40
11 103 5/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 56:51.1 01:57.7 71.41
12 134 6/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 56:53.3 01:59.9 72.35
13 117 7/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 57:11.1 02:17.8 79.92
14 121 4/U18 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 57:11.7 02:18.4 80.18
15 250 4/SEN TIC610480578 1997 SAXTON BEN 57:15.3 02:21.9 81.69
16 107 5/U18 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 57:17.6 02:24.2 82.66
17 120 8/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 57:32.7 02:39.3 89.09
18 108 6/U18 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 57:42.1 02:48.7 93.09
19 140 7/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 57:45.1 02:51.7 94.36
20 113 9/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 58:00.9 03:07.6 101.09
21 119 8/U18 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 58:18.6 03:25.3 108.62
22 135 10/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 58:31.3 03:37.9 113.99
23 123 9/U18 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 58:37.1 03:43.8 116.49
24 130 11/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 58:44.4 03:51.1 119.58
25 133 12/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 58:45.0 03:51.6 119.81
26 128 10/U18 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 58:54.8 04:01.5 124.02
27 143 11/U18 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 58:55.6 04:02.3 124.35
28 146 12/U18 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 59:03.1 04:09.7 127.51
29 111 13/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 59:07.5 04:14.2 129.41
30 114 13/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 59:10.2 04:16.9 130.56
31 147 14/U18 FFS2654304 2000 HUDRY CLERGEON MATTHIEU MB CS LA CLUSAZ 59:20.3 04:26.9 134.83
32 139 15/U18 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 59:25.8 04:32.5 137.20
33 122 16/U18 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 59:26.0 04:32.6 137.25
34 116 14/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 59:50.8 04:57.5 147.82
35 109 17/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 1h00:01.3 05:07.9 152.27
36 155 18/U18 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 1h00:08.5 05:15.2 155.34
37 110 15/U20 FFS2649215 1998 CHOMARAT ARTHUR MB CS CHAMONIX 1h00:09.1 05:15.7 155.57
38 145 16/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 1h00:52.0 05:58.6 173.81
39 154 19/U18 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 1h00:56.5 06:03.2 175.74
40 141 20/U18 FFS2660140 2000 PERNET MUGNIER ARTHUR MB SC GD BORNAN 1h00:57.3 06:03.9 176.05
41 131 21/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 1h02:05.1 07:11.8 204.90
42 129 17/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h02:15.2 07:21.8 209.18
43 136 22/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 1h02:18.8 07:25.5 210.72
44 102 18/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 1h02:21.6 07:28.2 211.90
45 149 23/U18 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 1h02:35.1 07:41.8 217.67
46 124 24/U18 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 1h02:35.7 07:42.3 217.90
47 132 25/U18 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 1h02:59.5 08:06.1 228.01
48 125 19/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 1h03:38.6 08:45.2 244.63
49 153 26/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 1h03:46.0 08:52.6 247.79
50 152 20/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 1h03:46.1 08:52.8 247.83
51 159 27/U18 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 1h04:04.8 09:11.5 255.79
52 151 28/U18 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 1h04:56.8 10:03.5 277.89
53 161 29/U18 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 1h05:02.4 10:09.0 280.25
54 137 30/U18 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 1h05:50.3 10:56.9 300.61
55 138 31/U18 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 1h05:59.8 11:06.5 304.68
56 165 32/U18 FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 1h06:01.2 11:07.9 305.28
57 158 21/U20 FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1h06:25.2 11:31.9 315.48
58 142 22/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 1h06:36.6 11:43.3 320.31
59 157 33/U18 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 1h06:46.4 11:53.0 324.47
60 156 34/U18 FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 1h07:59.3 13:06.0 355.47
61 166 23/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 1h08:04.3 13:11.0 357.61
62 168 5/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 1h08:12.6 13:19.3 361.13
63 260 1/M1 FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h08:26.4 13:33.0 366.97
64 163 35/U18 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 1h08:54.3 14:00.9 378.84
65 164 36/U18 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 1h10:10.4 15:17.1 411.20
66 148 37/U18 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 1h10:29.8 15:36.4 419.42
67 189 24/U20 FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 1h10:59.4 16:06.0 432.02
68 160 25/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 1h11:44.5 16:51.2 451.21
69 262 6/SEN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 1h11:57.0 17:03.7 456.53
70 170 38/U18 FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 1h12:01.3 17:07.9 458.33
71 182 1/M5 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h12:18.5 17:25.2 465.66
72 173 1/M4 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 1h12:23.2 17:29.8 467.64
73 169 26/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 1h12:38.5 17:45.2 474.16
74 175 39/U18 FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 1h14:58.8 20:05.5 533.80
75 226 1/M2 TIC610480573 1982 PHILIPPAT BENOIT 1h15:28.1 20:34.7 546.23
76 196 2/M2 FFS1320289 1981 FROMAGET BENOIT SA ALBERTVILLE 1h15:42.2 20:48.8 552.23
77 245 7/SEN TIC610480571 1989 PERRET RÉMY 1h15:55.5 21:02.2 557.91
78 171 40/U18 FFS2666307 2001 RICHARD LEO PE SC BEILLE 1h16:41.7 21:48.3 577.52
79 180 2/M5 FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 1h16:46.6 21:53.3 579.62
80 167 41/U18 FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 1h17:02.7 22:09.3 586.46
81 231 3/M5 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SKISNOW USCC 1h17:04.8 22:11.4 587.34
82 181 42/U18 FFS2660035 2001 COGE KARL SA CN REVARD 1h17:25.5 22:32.1 596.15
83 192 2/M4 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL PE SC FTROMEUP2 1h17:27.9 22:34.5 597.17
84 184 8/SEN FFS2198490 1988 GENDARME ADRIEN SA CS LA FECLAZ 1h18:27.8 23:34.4 622.64
85 172 3/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h18:37.7 23:44.4 626.86
86 183 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h18:51.4 23:58.0 632.67
87 190 1/M3 FFS2624755 1973 LAMBERT JEROME MV LA BRESSAUDE 1h18:51.6 23:58.2 632.75
88 202 4/M4 FFS2641458 1969 SHERPA DACHHIRI SA CS LA FECLAZ 1h19:03.5 24:10.1 637.80
89 259 3/M2 TIC610480554 1982 CHARRIER MATTHIEU 1h19:25.2 24:31.8 647.02
90 144 27/U20 FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h19:28.0 24:34.7 648.25
91 210 1/M6 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 1h19:53.9 25:00.5 659.22
92 235 9/SEN LCN11692509 1988 CHANAL DAMIEN 1h20:26.7 25:33.4 673.20
93 187 4/M5 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h20:41.1 25:47.7 679.30
94 256 10/SEN TIC610480568 1992 MEURICE ERWIN 1h20:41.9 25:48.6 679.66
95 186 5/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 1h21:25.9 26:32.5 698.34
96 174 28/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 1h21:32.3 26:38.9 701.06
97 197 43/U18 FFS2665188 2001 TERCIER MATTEO SA CN REVARD 1h22:01.3 27:08.0 713.41
98 233 2/M6 LCN11700318 1961 RAOULT PATRICE 1h22:01.4 27:08.1 713.46
99 243 6/M4 LCN11691009 1968 RUBAUD THIERRY 1h22:51.4 27:58.0 734.69
100 201 5/M5 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h22:55.2 28:01.8 736.30
101 206 7/M4 FFS2682874 1970 KERVRAN LAURENT DA SN CHARTROUS 1h22:57.3 28:03.9 737.19
102 204 3/M6 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h24:15.7 29:22.4 770.55
103 178 44/U18 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 1h24:17.8 29:24.5 771.43
104 191 4/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h24:21.2 29:27.9 772.89
105 236 2/M3 TIC610480559 1977 DUMAS JÉRÉMY 1h24:58.5 30:05.1 788.72
106 188 45/U18 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 1h24:58.6 30:05.2 788.77
107 211 2/M7 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 1h25:01.9 30:08.5 790.15
108 199 3/M7 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h25:25.5 30:32.1 800.20
109 216 8/M4 FFS2251968 1971 VARRAUT PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h25:34.9 30:41.5 804.20
110 198 5/M6 FFS2651625 1959 VERDOYA JEAN LOUIS SA CN REVARD 1h25:43.0 30:49.6 807.64
111 194 46/U18 FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 1h25:46.2 30:52.8 808.99
112 185 6/M6 FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 1h26:56.7 32:03.4 838.98
113 230 3/M3 TIC610480556 1975 CORTESE VINCENT 1h27:37.0 32:43.6 856.09
114 241 7/M6 TIC610480561 1961 GENDARME ALAIN 1h27:48.6 32:55.3 861.04
115 208 8/M6 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h27:49.3 32:55.9 861.33
116 205 9/M6 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h27:54.3 33:01.0 863.47
117 179 2/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h27:57.1 33:03.7 864.64
118 207 9/M4 FFS2242920 1971 CARBILLET SEBASTIEN SA CS LA FECLAZ 1h28:25.2 33:31.9 876.60
119 252 10/M6 TIC610480558 1960 DESVALLEES ANTOINE 1h28:39.0 33:45.6 882.45
120 247 11/SEN LCN11737342 1993 VINCENT-CHAIX SAMUEL 1h28:53.1 33:59.7 888.44
121 244 12/SEN TIC610480566 1990 MALARD FLORENT 1h28:55.9 34:02.6 889.66
122 240 13/SEN TIC610480553 1991 CARRÉ HUGO 1h29:01.2 34:07.8 891.88
123 255 4/M3 TIC610480575 1975 POULY ANTOINE 1h29:25.8 34:32.4 902.35
124 261 10/M4 FFS2691315 1971 BLANC FRANCK SA CN REVARD 1h31:14.6 36:21.3 948.62
125 203 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h31:50.7 36:57.4 963.95
126 229 5/M3 TIC610480564 1976 LEBEAU VINCENT 1h32:42.2 37:48.9 985.86
127 253 4/M7 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h32:56.4 38:03.0 991.86
128 209 6/M5 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 1h32:56.4 38:03.1 991.89
129 237 11/M6 TIC610480574 1960 PILLET DOMINIQUE 1h33:17.7 38:24.4 1000.95
130 213 11/M4 FFS2685300 1969 DEJEAN PATRICK SA CN REVARD 1h33:50.7 38:57.3 1014.95
131 218 5/M7 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h33:51.0 38:57.6 1015.08
132 227 12/M4 LCN11690964 1969 BARBIER THIERRY 1h34:41.8 39:48.4 1036.64
133 223 7/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h36:18.8 41:25.4 1077.84
134 219 13/M4 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 1h36:42.3 41:49.0 1087.84
135 215 2/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h36:43.9 41:50.6 1088.54
136 242 12/M6 LCN11691013 1961 ZAMPIN HERVÉ 1h38:42.6 43:49.3 1139.04
137 221 8/M5 FFS2118404 1964 BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h39:49.9 44:56.6 1167.64
138 254 13/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h40:49.8 45:56.5 1193.04
139 222 3/M1 FFS2690836 1986 ROUTIN GILLES SA CS LA FECLAZ 1h43:03.4 48:10.1 1249.84
140 212 3/M9 FFS2605325 1947 BALTHAZARD JEAN SA CN REVARD 1h44:53.0 49:59.6 1296.44
141 225 9/M5 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 1h46:45.3 51:52.0 1344.24
142 234 14/M6 TIC610480563 1962 JOANBLANQ CHRISTOPHE 1h51:07.0 56:13.7 1455.44
143 258 6/M3 TIC610480576 1974 RIABOFF GREGORY 2h05:04.8 1h10:11.5 1811.64
144 248 15/M6 TIC610480572 1959 PERRON FRANÇOIS 2h09:09.3 1h14:15.9 1915.54
Abandons
162 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ
193 FFS2650961 1999 BERTHIER AMBROISE SA SC PEISEY VA
224 FFS2679383 1974 VIALLY LAURENT SA COURCHEVEL
249 LCN11689555 1963 TAILLANDIER ERIC
Non partants
106 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD
126 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC
150 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI
176 FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE MONT ARGELES
177 FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS
195 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES
200 FFS2285119 1966 BUTTIERO STEFANO MO M.C.SC
214 FFS2657700 1973 POIROT JEAN CHRISTOPHE SA CN REVARD
217 FFS2692522 1960 BAUDOT ERIC MB PRAZ LYS-SOM
220 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC
246 TIC610480555 1978 CHEVALIER ARNAUD
251 FFS2218267 1963 LOMBARD FRANCOIS SA CS LA FECLAZ