Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France - Individuel

LA CLUSAZ

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
LEBAS QUENTIN (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1435 m
Point Bas :
1395 m
Montée Tot. :
124 m
Montée Max. :
32 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
41.9900
Coefficient :
 

Catégorie :
U18
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 25 1/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 27:00.7 00:00.0 41.99
2 27 2/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 27:08.0 00:07.3 45.59
3 26 3/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 27:10.5 00:09.8 46.83
4 18 4/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 27:46.7 00:46.0 64.70
5 15 5/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 27:59.7 00:59.0 71.11
6 23 6/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 28:02.6 01:01.9 72.54
7 11 7/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 28:06.8 01:06.1 74.62
8 21 8/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 28:34.5 01:33.8 88.29
9 13 9/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 28:34.7 01:34.0 88.39
10 17 10/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 28:44.9 01:44.2 93.42
11 10 11/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 28:49.6 01:48.9 95.74
12 6 12/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 28:51.1 01:50.4 96.48
13 24 13/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 29:04.5 02:03.8 103.10
14 22 14/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 29:12.3 02:11.6 106.95
15 5 15/U18 FFS2670554 2001 COUPE CAMILLE SA CS LA FECLAZ 29:12.6 02:11.9 107.10
16 16 16/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 29:17.7 02:17.0 109.62
17 20 17/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 29:26.0 02:25.3 113.71
18 14 18/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 29:33.9 02:33.2 117.61
19 8 19/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 29:43.7 02:43.0 122.45
20 19 20/U18 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 29:56.4 02:55.7 128.72
21 3 21/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 30:06.7 03:06.0 133.80
22 12 22/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 30:08.8 03:08.1 134.84
23 9 23/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 30:36.0 03:35.3 148.27
24 2 24/U18 FFS2641794 2000 BARASCUD LILOU AP ES VALLOUISE 31:25.8 04:25.1 172.85
24 7 24/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 31:25.8 04:25.1 172.85
26 1 26/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 33:50.2 06:49.5 244.12
Non traités
4 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET