Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE - MASS START CLASSIQUE

PREMANON

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade JLC
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
48.3300
Coefficient :
1400

Catégorie :
U16+U18
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 109 1/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 23:44.2 00:00.0 48.33
2 124 1/U16 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 23:45.2 00:01.0 49.31
3 102 2/U18 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 23:46.8 00:02.6 50.89
4 112 2/U16 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 23:47.1 00:02.9 51.18
5 103 3/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 23:52.8 00:08.6 56.78
6 105 4/U18 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 23:54.6 00:10.4 58.55
7 110 5/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 23:56.4 00:12.2 60.32
8 101 6/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 23:57.6 00:13.4 61.50
9 126 3/U16 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 24:04.9 00:20.7 68.68
10 104 7/U18 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 24:06.3 00:22.1 70.05
11 113 8/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 24:10.5 00:26.3 74.18
12 117 9/U18 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 24:11.5 00:27.3 75.17
13 106 10/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 24:12.3 00:28.1 75.95
14 118 11/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 24:14.7 00:30.5 78.31
15 108 12/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 24:17.2 00:33.0 80.77
16 121 13/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 24:23.9 00:39.7 87.36
17 120 14/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 24:27.3 00:43.1 90.70
18 125 15/U18 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 24:28.9 00:44.7 92.27
19 134 4/U16 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 24:30.0 00:45.8 93.35
20 115 5/U16 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 24:32.6 00:48.4 95.91
21 122 16/U18 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 24:34.2 00:50.0 97.48
22 141 6/U16 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 24:35.9 00:51.7 99.15
23 107 17/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 24:37.8 00:53.6 101.02
24 131 18/U18 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 24:47.4 01:03.2 110.46
25 129 7/U16 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 24:57.5 01:13.3 120.38
26 130 8/U16 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 25:07.1 01:22.9 129.82
27 137 9/U16 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 25:07.6 01:23.4 130.31
28 135 10/U16 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 25:08.4 01:24.2 131.10
29 140 11/U16 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 25:35.6 01:51.4 157.84
30 133 12/U16 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 25:37.5 01:53.3 159.70
31 139 13/U16 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 25:45.0 02:00.8 167.08
32 111 19/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 25:52.7 02:08.5 174.65
33 132 20/U18 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF 25:55.0 02:10.8 176.91
34 127 21/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 26:15.5 02:31.3 197.06
35 114 22/U18 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 26:34.6 02:50.4 215.83
36 123 23/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 27:06.5 03:22.3 247.19
Abandons
116 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ
119 FFS2640490 2000 THOUVEREZ EMMA MJ BOIS D'AMONT
128 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET
136 FFS2660964 2001 GONTHARET MARIE SA SC PEISEY VA
138 FFS2670457 2001 PARENT CYRIELLE MJ DAMPRICHARD