Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE - KO SPRINT

LES TUFFES

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JONNIER EMMANUEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade JLC
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 314 1/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 3:35.83 00.00 5.00
2 328 2/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:35.98 00.15 5.83
3 303 3/SEN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 3:37.22 01.39 12.73
4 312 4/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV DOUA/GERARDM 3:37.50 01.67 14.29
5 309 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 3:37.90 02.07 16.51
6 308 6/SEN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 3:38.28 02.45 18.62
7 313 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 3:38.62 02.79 20.51
8 307 8/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:38.74 02.91 21.18
9 316 9/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:38.99 03.16 22.57
10 320 10/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE 3:39.25 03.42 24.01
11 310 11/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB SC GD BORNAN 3:39.46 03.63 25.18
12 301 12/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 3:39.75 03.92 26.79
13 305 13/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 3:39.87 04.04 27.46
14 319 14/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:40.82 04.99 32.74
15 329 15/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:42.88 07.05 44.20
16 324 16/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 3:43.03 07.20 45.03
17 302 17/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB EMHM/BORNAND 3:43.41 07.58 47.14
18 317 18/SEN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP EMHM/V.CLARE 3:43.49 07.66 47.59
19 318 19/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 3:44.01 08.18 50.48
20 332 20/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:44.54 08.71 53.43
21 337 1/U18 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:44.96 09.13 55.76
22 323 1/U20 FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CS LA FECLAZ 3:45.96 10.13 61.32
23 335 2/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 3:46.69 10.86 65.38
24 374 21/SEN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 3:47.28 11.45 68.66
25 330 22/SEN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 3:47.30 11.47 68.77
26 342 23/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:47.37 11.54 69.16
27 306 24/SEN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 3:47.70 11.87 71.00
27 325 24/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 3:47.70 11.87 71.00
29 370 26/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 3:48.08 12.25 73.11
30 340 2/U18 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:48.16 12.33 73.55
31 356 27/SEN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 3:48.57 12.74 75.83
32 304 28/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 3:48.60 12.77 76.00
33 354 3/U20 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:48.95 13.12 77.95
34 357 3/U18 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 3:49.13 13.30 78.95
35 327 4/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:49.29 13.46 79.84
36 311 29/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:49.32 13.49 80.00
37 346 5/U20 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:49.34 13.51 80.11
38 343 6/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:49.60 13.77 81.56
39 347 4/U18 FFS2637768 2000 DIDIERLAURENT ROMAIN MV VAGNEY ROCHE 3:49.65 13.82 81.84
40 333 7/U20 FFS2633714 1998 TICHIT PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:50.46 14.63 86.34
41 334 30/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CS LA FECLAZ 3:50.65 14.82 87.40
42 344 8/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:50.86 15.03 88.57
43 358 31/SEN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 3:51.22 15.39 90.57
44 359 9/U20 FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CS LA FECLAZ 3:51.31 15.48 91.07
45 321 32/SEN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 3:51.42 15.59 91.68
46 339 5/U18 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:52.78 16.95 99.24
47 363 6/U18 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:52.83 17.00 99.52
48 322 33/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:52.90 17.07 99.91
49 362 10/U20 FFS2647244 1999 PETERSCHMITT LYES DA GUC GRENOBLE 3:54.05 18.22 106.30
50 367 7/U18 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:54.81 18.98 110.53
51 341 11/U20 FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:55.22 19.39 112.81
52 345 34/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:55.91 20.08 116.64
53 361 8/U18 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 3:56.42 20.59 119.48
54 331 35/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 3:56.79 20.96 121.54
55 360 12/U20 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:57.24 21.41 124.04
55 371 36/SEN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 3:57.24 21.41 124.04
57 365 37/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 3:57.59 21.76 125.98
58 326 13/U20 FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 3:57.64 21.81 126.26
59 338 38/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 3:59.84 24.01 138.49
60 372 14/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CS LA FECLAZ 4:01.03 25.20 145.11
61 376 39/SEN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 4:01.15 25.32 145.78
62 336 40/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 4:01.31 25.48 146.67
63 352 15/U20 FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 4:01.45 25.62 147.45
64 355 41/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 4:03.03 27.20 156.23
65 348 9/U18 FFS2649102 2000 DEREXEL JUSTIN MV GERARDMER SN 4:03.69 27.86 159.90
66 350 42/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 4:04.07 28.24 162.01
67 349 16/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 4:04.11 28.28 162.23
68 351 43/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 4:08.78 32.95 188.20
69 373 10/U18 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 4:11.75 35.92 204.71
70 378 44/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 4:13.43 37.60 214.05
71 369 17/U20 FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 4:13.72 37.89 215.67
72 375 18/U20 FFS2631625 1998 CHARVOLIN NOLAN LY SC BRENOD 4:14.90 39.07 222.23
73 364 19/U20 FFS2625792 1998 CHATAIGNIER THIBAULT LY SC BRENOD 4:15.05 39.22 223.06
74 368 45/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 4:15.23 39.40 224.06
75 377 20/U20 FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 4:25.14 49.31 279.16
76 366 21/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CS LA FECLAZ 4:33.80 57.97 327.31
77 379 46/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA US AUTRANNAI 4:45.07 1:09.24 389.97
Non partants
30 EXT-30
315 FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH
353 FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS