Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U18 et U20 Dames -ETOILE DES SAISIES (21km)

LES SAISIES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DENEU PIERRE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1754 m
Point Bas :
1605 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-26-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 702 1/U20 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 49:18.9 00:00.0 5.00
2 701 2/U20 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES 50:43.3 01:24.4 44.93
3 703 3/U20 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 52:11.4 02:52.5 86.62
4 706 4/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER LOUISE MB SC GD BORNAN 52:32.2 03:13.3 96.46
5 705 5/U20 FFS2637567 1999 SIMONNEAU SOLEA DA SA MEAUDRAIS 53:16.8 03:57.9 117.56
6 711 1/U18 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 53:19.3 04:00.4 118.74
7 720 2/U18 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 53:23.2 04:04.3 120.59
8 708 6/U20 FFS2654456 1998 CHALLAMEL MARINE DA SN CHARTROUS 53:47.5 04:28.6 132.09
9 724 3/U18 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 54:59.7 05:40.8 166.25
10 704 7/U20 FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 55:09.6 05:50.7 170.93
11 713 8/U20 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 55:21.2 06:02.3 176.42
12 728 4/U18 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 55:31.7 06:12.8 181.39
13 723 5/U18 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 55:51.5 06:32.6 190.76
14 733 9/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 55:54.9 06:36.0 192.37
15 710 6/U18 FFS2654796 2000 BOUCAUD LAURA DA US AUTRANNAI 56:01.5 06:42.6 195.49
16 717 10/U20 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK DA VERCORS SKF 56:27.9 07:09.0 207.98
17 707 7/U18 FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SA MEAUDRAIS 57:02.9 07:44.0 224.54
18 727 11/U20 FFS2650090 1998 PAULY ELOISE DA SNB CHAMROUS 57:10.4 07:51.5 228.09
19 735 8/U18 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 57:24.7 08:05.8 234.86
20 732 9/U18 FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 57:26.3 08:07.4 235.61
21 793 1/M1 TIC610870108 1986 VIGHETTI ESTELLE 57:27.7 08:08.8 236.28
22 719 10/U18 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 57:28.3 08:09.4 236.56
23 726 11/U18 FFS2654332 2000 BARTHELEMY THAIS DA SNO 57:38.7 08:19.8 241.48
24 716 12/U18 FFS2640405 2000 BULLE JULIE DA US AUTRANNAI 57:43.2 08:24.3 243.61
25 731 13/U18 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN 57:47.2 08:28.3 245.50
26 712 12/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 58:22.3 09:03.4 262.11
27 715 14/U18 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 59:03.4 09:44.5 281.56
28 734 15/U18 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 59:29.1 10:10.2 293.72
29 718 16/U18 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 59:57.4 10:38.5 307.11
30 740 17/U18 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 1h00:06.1 10:47.2 311.22
31 725 18/U18 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 1h00:12.7 10:53.8 314.34
32 736 1/SEN FFS2643953 1995 POURROY MARION SA BAUGES S.N 1h00:16.9 10:58.0 316.33
33 709 13/U20 FFS2648341 1999 COLIN LUCIE MJ SC GRANDVAUX 1h01:22.6 12:03.7 347.42
34 755 19/U18 FFS2664201 2000 BELLEVILLE INES SA CS SAISIES 1h01:42.5 12:23.6 356.83
35 730 14/U20 FFS2633878 1999 RIVAIL MELINE SA SC MENUIRES 1h02:00.8 12:41.9 365.49
36 744 20/U18 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC BOZEL 1h02:57.8 13:38.9 392.46
37 742 15/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 1h03:16.3 13:57.4 401.21
38 738 21/U18 FFS2649397 2001 CARRIER ROMANE LY SC BRENOD 1h03:25.0 14:06.1 405.33
39 722 2/SEN FFS2266443 1991 ARNOULD ALINE DA SNO 1h03:28.2 14:09.3 406.85
40 750 1/M2 FFS2677689 1978 MICHELON DELPHINE SA BAUGES S.N 1h04:36.4 15:17.5 439.11
41 714 16/U20 FFS2668542 1999 MARTINET EVA MJ HT JURA SKI 1h04:43.3 15:24.4 442.38
42 729 22/U18 FFS2654500 2000 REMY VELLUT LIVIA SA CS LA FECLAZ 1h04:45.2 15:26.3 443.28
43 743 23/U18 FFS2665140 2000 RODRIGUEZ JADE PE SC FTROMEUP2 1h04:54.8 15:35.9 447.82
44 801 1/M5 LCN11690553 1964 FIAT NATHALIE 1h05:10.1 15:51.2 455.06
45 754 24/U18 FFS2632171 2000 CHAMBELLANT AGATHE SA CS SAISIES 1h05:51.6 16:32.7 474.69
46 751 25/U18 FFS2661438 2001 FAVRE FLORINE SA SC ARECHES 1h06:23.5 17:04.6 489.79
47 775 3/SEN TIC610870065 1992 HUDRY CLERGEON GAËLLE 1h06:50.7 17:31.8 502.66
48 746 26/U18 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 1h08:21.2 19:02.3 545.48
49 741 27/U18 FFS2633368 2000 BRAISAZ LEONIE SA CS SAISIES 1h08:36.7 19:17.8 552.81
50 771 4/SEN TIC610870052 1992 FAVRICHON LAURIE 1h09:07.5 19:48.6 567.38
51 721 17/U20 FFS2628683 1999 BOUVARD EVE SA COURCHEVEL 1h10:20.0 21:01.1 601.69
52 748 28/U18 FFS2639569 2001 HENAFF ELOISE SA SC ARECHES 1h10:31.4 21:12.5 607.08
53 757 29/U18 FFS2638089 2000 FOULON COLINE DA CS VILLARD 1h10:57.9 21:39.0 619.62
54 745 30/U18 FFS2644665 2000 BRAISAZ LEA SA CS SAISIES 1h11:40.5 22:21.6 639.78
55 760 2/M5 FFS2644184 1967 MOREL ISABELLE AU PLOMB CANTAL 1h12:03.4 22:44.5 650.61
56 792 1/M3 FFS2673640 1973 POCCARD CHAPUIS ANNE SOPH SA SC PEISEY VA 1h12:04.0 22:45.1 650.90
57 759 2/M2 FFS2693350 1981 HERMITE HELENE AP SERRE CHEVAL 1h13:06.0 23:47.1 680.23
58 765 31/U18 FFS2685547 2001 GERBEL MARION LY US CORMARANC 1h13:09.3 23:50.4 681.79
59 749 18/U20 FFS2654091 1998 FALGOUX CORALINE AU EM LA TOUR 1h13:21.9 24:03.0 687.75
60 780 2/M3 TIC610870107 1973 VELLUT GERSENDE 1h14:01.3 24:42.4 706.40
61 790 2/M1 LCN11737343 1985 CHAIX EMILIE GAP BAYARD 1h14:58.2 25:39.3 733.32
62 764 3/M1 FFS2694937 1986 FROMONT LISA MJ CSR PONTARLI 1h16:27.3 27:08.4 775.48
63 761 32/U18 FFS2667875 2000 SIRE CAMILLE PE SC FTROMEUP2 1h16:59.6 27:40.7 790.76
64 758 33/U18 FFS2670930 2001 GAYTON SALOME AU SC MEZENC 1h17:28.3 28:09.4 804.34
65 766 19/U20 FFS2660627 1998 GAYTON LIVANE AU SC MEZENC 1h20:21.5 31:02.6 886.29
66 783 1/M7 TIC610870068 1954 JALON FRANÇOISE 1h20:34.9 31:16.0 892.63
67 798 3/M3 LCN11690566 1975 LYONNET ALINE S.C du Mézen 1h20:56.2 31:37.3 902.71
68 784 5/SEN TIC610870088 1989 PEYRE ANNE-LAURE 1h21:28.3 32:09.4 917.89
69 774 6/SEN FFS2326433 1994 BRAISAZ SARAH SA CS SAISIES 1h21:40.0 32:21.1 923.43
70 802 1/M4 LCN11711403 1968 GALLAND HELENE 1h22:06.4 32:47.5 935.92
71 787 2/M4 FFS2667188 1972 COURGEON KATELL MJ SC LESFOURGS 1h22:22.5 33:03.6 943.54
72 789 3/M2 LCN11701435 1979 PHILIPPEAU AURELIE 1h23:15.9 33:57.0 968.80
73 752 20/U20 FFS2643842 1998 LAURENS MARION AP SC QUEYRAS 1h23:25.2 34:06.3 973.20
74 762 3/M5 FFS2673817 1963 BLANCHARD MYRIAM AP SERRE CHEVAL 1h23:45.6 34:26.7 982.86
75 797 3/M4 TIC610870046 1969 DÉPAGNEUX DELPHINE 1h26:29.8 37:10.9 1060.50
76 756 34/U18 FFS2660467 2001 SICRE NINON AU EM LA TOUR 1h26:35.6 37:16.7 1063.20
77 767 4/M4 FFS2669542 1971 PEGHAIRE CAROLE AU SC MEZENC 1h27:02.6 37:43.7 1076.00
78 786 5/M4 TIC610870098 1968 SAINT MACARY ISABELLE 1h27:51.9 38:33.0 1099.30
79 769 4/M5 FFS2693448 1963 PERRIER VALERIE DA SN CHARTROUS 1h28:32.8 39:13.9 1118.70
80 768 6/M4 FFS1311108 1970 CUVEX COMBAZ DELPHINE SA CS SAISIES 1h28:46.0 39:27.1 1124.90
81 682 7/M4 LCN11725732 1971 DE BOLLARDIERE GABRIELLE 1h28:58.2 39:39.3 1130.70
82 772 7/SEN TIC610870071 1994 KUCHARCZAK ANNA 1h30:03.0 40:44.1 1161.40
83 791 8/M4 TIC610870064 1970 HARDELIN DELPHINE 1h30:13.0 40:54.1 1166.10
84 782 9/M4 TIC610870036 1968 BRAISAZ VICTOIRE 1h31:01.7 41:42.8 1189.20
85 624 10/M4 LCN11705824 1970 CHAMIOT MAITRAL DOMINIQUE 1h31:43.1 42:24.2 1208.70
86 763 11/M4 FFS2682229 1971 DUPONT KARINE AP SERRE CHEVAL 1h32:11.5 42:52.6 1222.20
87 753 21/U20 FFS2649035 1998 PESSEY ROSE MB SC GD BORNAN 1h33:47.4 44:28.5 1267.60
88 795 12/M4 TIC610870084 1971 MOUCHEL CORINNE 1h35:09.6 45:50.7 1306.40
89 778 13/M4 FFS2654865 1970 LE FLOCH ANNICK SA CN REVARD 1h35:47.0 46:28.1 1324.10
90 777 1/M8 TIC610870076 1949 LE COZANNET DOMINIQUE 1h48:59.7 59:40.8 1699.20
91 788 5/M5 TIC610870093 1963 POIRIER EMMANUELE 1h50:41.4 1h01:22.5 1747.30
92 773 14/M4 TIC610870050 1971 FAURE ISABELLE 1h54:05.9 1h04:47.0 1844.10
93 781 15/M4 TIC610870056 1972 GACHET ANTONELLA 1h58:05.6 1h08:46.7 1957.50
94 785 1/M6 TIC610870049 1961 FAGOT-REVURAT ELIANE 1h58:34.6 1h09:15.7 1971.20
95 770 4/M1 TIC610870059 1986 GHEERBRANT CLEMENTINE 2h03:22.6 1h14:03.7 2107.50
96 776 16/M4 TIC610870039 1970 CHATRON VÉRONIQUE 2h14:49.3 1h25:30.4 2432.40
97 796 17/M4 TIC610870069 1971 JOUVET - FOREST LAURENCE 2h14:54.4 1h25:35.5 2434.80
Non partants
737 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CS LA FECLAZ
739 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS
747 FFS2649019 2001 CUCCARO MANON DA VERCORS SKF
779 TIC610870103 1985 THERMOZ-LIAUDY DIANE
794 TIC610870033 1992 BLACHERE JULIE