Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

ARVIEUX

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
17.3700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 34 1/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 03:08.56 4 FINAL
2 37 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 03:11.05 7 FINAL
3 33 3/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 03:07.66 3 FINAL
4 43 4/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 03:13.02 13 FINAL
5 39 5/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 03:11.76 9 FINAL
6 35 6/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:08.60 5 FINAL
7 46 7/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:14.32 16 1/2 FINAL
8 50 8/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 03:16.32 20 1/2 FINAL
9 32 9/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 03:07.20 2 1/2 FINAL
10 60 10/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 03:20.76 30 1/2 FINAL
11 38 11/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 03:11.73 8 1/2 FINAL
12 49 12/U20 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 03:15.33 19 1/2 FINAL
13 47 13/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:14.91 17 1/4 FINAL
14 51 14/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 03:16.46 21 1/4 FINAL
15 55 15/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 03:18.65 25 1/4 FINAL
16 40 16/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 03:12.41 10 1/4 FINAL
17 42 17/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 03:12.86 12 1/4 FINAL
18 44 18/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 03:13.46 14 1/4 FINAL
19 48 19/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 03:15.17 18 1/4 FINAL
20 56 20/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 03:18.88 26 1/4 FINAL
21 36 21/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 03:08.75 6 1/4 FINAL
22 41 22/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 03:12.80 11 1/4 FINAL
23 54 23/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 03:17.87 24 1/4 FINAL
24 58 24/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 03:19.18 28 1/4 FINAL
25 59 25/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 03:20.65 29 1/4 FINAL
26 31 26/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 03:06.55 1 1/4 FINAL
27 45 27/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:13.80 15 1/4 FINAL
28 52 28/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 03:17.21 22 1/4 FINAL
29 53 29/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 03:17.65 23 1/4 FINAL
30 57 30/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 03:19.02 27 1/4 FINAL
31 173 31/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 03:21.00 31 QUALIF
32 144 32/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:21.37 32 QUALIF
33 171 33/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 03:21.88 33 QUALIF
34 176 34/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:21.92 34 QUALIF
35 174 35/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 03:22.20 35 QUALIF
36 184 36/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 03:22.34 36 QUALIF
37 143 37/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:22.54 37 QUALIF
38 164 38/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 03:22.65 38 QUALIF
39 185 39/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 03:22.91 39 QUALIF
40 169 40/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 03:23.05 40 QUALIF
41 163 41/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 03:23.43 41 QUALIF
42 194 42/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 03:23.75 42 QUALIF
43 141 43/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 03:23.97 43 QUALIF
44 175 44/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:24.27 44 QUALIF
45 192 45/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 03:24.55 45 QUALIF
46 178 46/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 03:24.92 46 QUALIF
47 177 47/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 03:26.82 47 QUALIF
48 162 48/U20 FNL43A0287 2000 COLELL FRANCESC CEFUC 03:27.50 48 QUALIF
49 188 49/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 03:27.68 49 QUALIF
50 190 50/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 03:28.39 50 QUALIF
51 179 51/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 03:28.97 51 QUALIF
52 193 52/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 03:30.14 52 QUALIF
53 199 53/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CN REVARD 03:31.39 53 QUALIF
54 198 54/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 03:31.57 54 QUALIF
55 187 55/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 03:31.81 55 QUALIF
56 181 56/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 03:31.89 56 QUALIF
57 195 57/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 03:33.94 57 QUALIF
58 204 58/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 03:35.02 58 QUALIF
59 186 59/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 03:35.19 59 QUALIF
60 202 60/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 03:36.87 60 QUALIF
61 203 61/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 03:42.14 61 QUALIF
62 197 62/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 03:43.24 62 QUALIF
63 210 63/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 03:45.98 63 QUALIF
64 201 64/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 03:47.34 64 QUALIF
65 205 65/U20 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 03:51.53 65 QUALIF
66 206 66/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 03:57.34 66 QUALIF
67 207 67/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 04:01.43 67 QUALIF
68 209 68/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 04:21.85 68 QUALIF
Non partants
183 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO
208 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD