Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP LA CLUSAZ

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROGUET MATHIEU (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CONFINS - LE PLATEAU
Distance :
5,0 km
Point Haut :
1431 m
Point Bas :
1408 m
Montée Tot. :
49 m
Montée Max. :
22 m
Homologation :
2017-6-1

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 177 1/U15 FFS2681664 2004 PERROUD DORIAN MB SCNP ROCHOIS 11:14.6 00:00.0 0.00
2 134 2/U15 FFS2682762 2004 CALANDRY RAPHAEL MB DRAGONS ANNY 11:18.3 00:03.7 4.39
3 196 3/U15 FFS2670262 2004 MICHEL JULIEN MB CS LA CLUSAZ 11:33.8 00:19.2 22.77
4 142 4/U15 FFS2650224 2004 LAUSENAZ ANTHONY MB CHABLAIS NOR 11:35.2 00:20.6 24.43
5 170 5/U15 FFS2670259 2004 BLANCHARD TITOUAN MB CS LA CLUSAZ 11:35.4 00:20.8 24.67
6 181 6/U15 FFS2664692 2004 GROS MICHELE MB SC CONTAMINE 11:36.7 00:22.1 26.21
7 190 7/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 11:40.0 00:25.4 30.12
8 178 8/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 11:46.8 00:32.2 38.19
9 156 9/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 12:01.5 00:46.9 55.62
10 172 10/U15 FFS2691994 2004 BELLE CLOT SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 12:07.8 00:53.2 63.09
11 144 11/U15 FFS2681320 2004 LEBARD JAN MB DRAGONS ANNY 12:09.1 00:54.5 64.63
12 188 12/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 12:10.4 00:55.8 66.17
13 169 13/U15 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 12:10.6 00:56.0 66.41
14 146 14/U15 FFS2682010 2004 BONAVENT THOMAS MB SC D'AGY 12:12.6 00:58.0 68.78
15 129 15/U15 FFS2661783 2004 JOUANNAUD LIONEL MB CS CHAMONIX 12:21.6 01:07.0 79.45
16 194 16/U15 FFS2682024 2004 MILLAN SYLVAIN MB VILLARD/BOEG 12:25.3 01:10.7 83.84
17 198 17/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 12:28.6 01:14.0 87.76
18 158 18/U15 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 12:28.7 01:14.1 87.87
19 150 19/U15 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 12:31.9 01:17.3 91.67
20 184 20/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 12:32.0 01:17.4 91.79
21 173 21/U15 FFS2686282 2004 DIERSTEIN ARTHUR MB CNG 12:32.9 01:18.3 92.86
22 183 22/U15 FFS2670261 2004 FAVRE REGUILLON MATHELYO MB CS LA CLUSAZ 12:35.1 01:20.5 95.46
23 143 23/U15 FFS2682178 2004 BIOLLAZ THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 12:36.4 01:21.8 97.01
24 175 24/U15 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 12:41.0 01:26.4 102.46
25 201 25/U15 FFS2680962 2004 PERRILLAT COLLOMB MATHEO MB SC GD BORNAN 12:41.4 01:26.8 102.94
26 195 26/U15 FFS2681588 2004 GENTET RONAN MB CS ARGENTIER 12:43.3 01:28.7 105.19
27 155 27/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 12:45.5 01:30.9 107.80
28 135 28/U15 FFS2691698 2004 GEORGES THIBAULT MB SALLANCHES 12:46.2 01:31.6 108.63
29 200 29/U15 FFS2696374 2004 FUCHS ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 12:48.3 01:33.7 111.12
30 199 30/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 12:48.6 01:34.0 111.47
31 171 31/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 12:49.8 01:35.2 112.90
32 161 32/U15 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 12:50.8 01:36.2 114.08
33 193 33/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 12:56.0 01:41.4 120.25
34 191 34/U15 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 12:56.9 01:42.3 121.32
35 164 35/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 12:57.1 01:42.5 121.55
36 138 36/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 12:57.5 01:42.9 122.03
37 126 37/U15 FFS2681277 2004 PETILLEON TAO MB PRAZ LYS-SOM 12:59.0 01:44.4 123.81
38 151 38/U15 FFS2681169 2004 JOSSERAND ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 13:02.7 01:48.1 128.19
39 127 39/U15 FFS2669366 2004 ROBERT ELOUAN MB SALLANCHES 13:03.5 01:48.9 129.14
40 192 40/U15 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 13:03.6 01:49.0 129.26
41 168 41/U15 FFS2668666 2004 DOUKARI ALEXIS MB SALLANCHES 13:09.9 01:55.3 136.73
42 162 42/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 13:11.7 01:57.1 138.87
43 141 43/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 13:12.0 01:57.4 139.22
44 154 44/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 13:12.7 01:58.1 140.05
45 130 45/U15 FFS2681260 2004 BOEHLER DORIAN MB LES GETS S.C 13:15.9 02:01.3 143.85
46 197 46/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 13:18.1 02:03.5 146.46
47 148 47/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 13:18.9 02:04.3 147.41
48 167 48/U15 FFS2663071 2004 BEGUEX LOUIS MB VILLARD/BOEG 13:20.1 02:05.5 148.83
49 157 49/U15 FFS2681321 2004 BETRIX ALEXIS MB CHABLAIS NOR 13:24.8 02:10.2 154.40
50 145 50/U15 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 13:28.2 02:13.6 158.43
51 174 51/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 13:28.9 02:14.3 159.26
52 187 52/U15 FFS2668129 2004 BAUD CESAR MB LES GETS S.C 13:29.2 02:14.6 159.62
53 152 53/U15 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 13:36.2 02:21.6 167.92
54 163 54/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 13:39.2 02:24.6 171.48
55 166 55/U15 FFS2666956 2004 BLAIZE REMI MB VILLARD/BOEG 13:40.7 02:26.1 173.26
56 140 56/U15 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 13:45.5 02:30.9 178.95
57 159 57/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 13:49.8 02:35.2 184.05
58 182 58/U15 FFS2697012 2004 VIRON ADRIEN MB SCNP ROCHOIS 13:53.7 02:39.1 188.67
59 189 59/U15 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 14:02.3 02:47.7 198.87
60 137 60/U15 FFS2683536 2004 JACQUEMARD SWAN MB CS ARGENTIER 14:04.2 02:49.6 201.13
61 160 61/U15 FFS2690183 2004 BILDGEN TIMOTHE MB VILLARD/BOEG 14:05.2 02:50.6 202.31
62 133 62/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 14:11.2 02:56.6 209.43
63 136 63/U15 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 14:18.0 03:03.4 217.49
64 132 64/U15 FFS2682725 2004 COINTEPAS COLIN MB CNG 14:19.4 03:04.8 219.15
65 149 65/U15 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 14:23.3 03:08.7 223.78
66 128 66/U15 FFS2686262 2005 LESSERTISSEUX VALENTIN MB PRAZ LYS-SOM 14:26.4 03:11.8 227.45
67 186 67/U15 FFS2663262 2004 LANVERS MATTEO MB VILLARD/BOEG 14:42.5 03:27.9 246.55
68 147 68/U15 FFS2686259 2005 DUCREY BRICE MB PRAZ LYS-SOM 14:46.5 03:31.9 251.29
69 185 69/U15 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 14:49.5 03:34.9 254.85
70 131 70/U15 FFS2681813 2004 ANGRAND LOUIS MB VILLARD/BOEG 14:50.3 03:35.7 255.80
71 180 71/U15 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX 14:52.8 03:38.2 258.76
72 176 72/U15 FFS2688658 2005 COLLOMB EMILIO MB VILLARD/BOEG 15:13.3 03:58.7 283.07
73 139 73/U15 FFS2696236 2005 MONGELLAZ JULES MB SC CONTAMINE 15:45.2 04:30.6 320.90
74 165 74/U15 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE 16:18.3 05:03.7 360.15
Non traités
153 FFS2660349 2004 DELOCHE TRISTAN MB SC GD BORNAN
179 FFS2686284 2004 DIERSTEIN CLEMENT MB CNG