Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE

MEGEVE

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 1 1/SEN FFS2622862 1993 Kromer Marie MB PRAZ LYS-SOM 02:59.44 4 FINAL
2 2 1/U20 FFS2654813 1999 MISSILLIER Louise MB SC GD BORNAN 02:57.22 1 FINAL
3 10 2/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:00.33 5 FINAL
4 8 3/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON Alicia MB SC GD BORNAN 02:58.76 3 FINAL
5 3 4/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:00.55 6 FINAL
6 5 2/SEN FFS2625590 1994 VULLIET Constance MB SC GD BORNAN 02:58.13 2 FINAL
7 13 5/U20 FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CN REVARD 03:06.35 7 1/2 FINAL
8 12 6/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:07.60 9 1/2 FINAL
9 14 7/U20 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES 03:07.34 8 1/2 FINAL
10 9 8/U20 FFS2659980 1999 FANGMANN JOELLE MB SC D'AGY 03:10.61 10 1/2 FINAL
11 18 3/SEN FFS2643743 1997 BASTARD ROSSET Isaline MB SC GD BORNAN 03:13.05 11 1/2 FINAL
12 28 1/U17 FFS2678829 2002 [G]REISS EMMA MB DRAGONS ANNY 03:14.98 12 1/2 FINAL
13 26 2/U17 FFS2663437 2003 [G]Thomas Jeanne MB PRAZ LYS-SOM 03:22.72 13 1/4 FINAL
14 21 3/U17 FFS2660998 2003 [G]ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 03:25.45 16 1/4 FINAL
15 22 4/U17 FFS2676147 2002 [G]FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY 03:27.02 17 1/4 FINAL
16 15 9/U20 FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY 03:24.35 14 1/4 FINAL
17 16 4/SEN FFS2683089 1978 DUPONT BALLET BAZ Aline MB SC GD BORNAN 03:25.37 15 1/4 FINAL
18 23 10/U20 FFS2665597 2001 SEMPERE CANDICE MB SC D'AGY 03:29.21 18 1/4 FINAL
19 27 5/U17 FFS2680246 2003 [G]MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 03:29.56 19 1/4 FINAL
20 29 6/U17 FFS2682563 2003 [G]CHARLOT Morgane MB CNG 03:30.61 20 1/4 FINAL
21 30 7/U17 FFS2678123 2003 [G]LACROIX CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 03:31.33 21 1/4 FINAL
22 31 8/U17 FFS2675700 2003 [G]Olivier Anoa MB PRAZ LYS-SOM 03:32.84 22 1/4 FINAL
23 25 9/U17 FFS2644194 2002 [G]PAVARANI JULIETTE MB SC CONTAMINE 03:34.75 23 1/4 FINAL
24 20 11/U20 FFS2626639 2001 PARENT MATHILDE MB SC CONTAMINE 03:34.97 24 1/4 FINAL
25 17 5/SEN FFS2676759 1967 DELAHAYE NATHALIE SA BAUGES S.N 03:40.26 25 1/4 FINAL
26 32 10/U17 FFS2660152 2003 [G]PIHEMA MAIA MB SC CONTAMINE 03:50.41 26 1/4 FINAL
27 4 12/U20 FFS2654811 1999 MARJOLLET AMELIE MB SC GD BORNAN 1/4 FINAL
27 6 6/SEN FFS2324410 1996 BATTENDIER EMILY MB CS CHAMONIX 1/4 FINAL
27 7 6/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 1/4 FINAL
27 11 12/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 1/4 FINAL
Non partants
19 FFS2665904 2001 REVILLIOD ALBANE MB CS CHAMONIX
24 FFS2681806 2003 JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG