Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 ETAPE 1 INDIV LIBRE

ARVIEUX

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 304 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 14:08.4 00:00.0 90.00
2 307 2/U17 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 14:48.1 00:39.7 127.44
3 309 3/U17 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 14:52.4 00:44.0 131.49
4 306 4/U17 FFS2660755 2002 CLOETENS MAYA DA GUC GRENOBLE 14:56.7 00:48.3 135.54
5 284 5/U17 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 15:01.6 00:53.2 140.17
6 286 6/U17 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 15:07.9 00:59.5 146.11
7 269 7/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 15:09.6 01:01.2 147.71
8 296 8/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 15:10.6 01:02.2 148.65
9 303 9/U17 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 15:15.6 01:07.2 153.37
10 305 10/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 15:18.9 01:10.5 156.48
11 285 11/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 15:21.6 01:13.2 159.02
11 308 11/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 15:21.6 01:13.2 159.02
13 298 13/U17 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 15:28.8 01:20.4 165.81
14 297 14/U17 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 15:31.9 01:23.5 168.74
15 291 15/U17 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 15:32.4 01:24.0 169.21
16 282 16/U17 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 15:32.7 01:24.3 169.49
17 283 17/U17 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 15:40.0 01:31.6 176.37
18 299 18/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 15:40.6 01:32.2 176.94
19 295 19/U17 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 15:41.6 01:33.2 177.88
20 300 20/U17 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 15:42.1 01:33.7 178.35
21 302 21/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 15:48.4 01:40.0 184.30
22 268 22/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 15:51.1 01:42.7 186.84
23 272 23/U17 FNL148A1836 2002 MORENO MARTA CAEI 15:54.7 01:46.3 190.24
24 258 24/U17 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 15:56.4 01:48.0 191.84
25 294 25/U17 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 15:57.7 01:49.3 193.06
26 280 26/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 15:59.8 01:51.4 195.04
27 293 27/U17 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 16:00.9 01:52.5 196.08
28 264 28/U17 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 16:01.2 01:52.8 196.36
29 292 29/U17 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 16:01.3 01:52.9 196.46
30 290 30/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 16:03.7 01:55.3 198.72
31 279 31/U17 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 16:04.2 01:55.8 199.19
32 275 32/U17 FFS2660383 2003 MACHUT PAULINE LY SC LE POIZAT 16:06.2 01:57.8 201.08
33 287 33/U17 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 16:08.8 02:00.4 203.53
34 288 34/U17 FAE34391 2002 FERRANDO LORENZO ONA NEC LA RABAS 16:09.6 02:01.2 204.29
35 273 35/U17 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 16:12.7 02:04.3 207.21
36 267 36/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 16:16.7 02:08.3 210.98
37 277 37/U17 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 16:20.8 02:12.4 214.85
37 278 37/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 16:20.8 02:12.4 214.85
39 274 39/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 16:21.7 02:13.3 215.70
40 301 40/U17 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 16:27.1 02:18.7 220.79
41 256 41/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 16:32.8 02:24.4 226.16
42 271 42/U17 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 16:40.1 02:31.7 233.05
43 257 43/U17 FFS2669094 2003 CROSE JEANNE AP SAUZE BARCEL 16:50.7 02:42.3 243.04
44 260 44/U17 FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA SNO 16:54.0 02:45.6 246.15
45 266 45/U17 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 16:55.2 02:46.8 247.28
46 289 46/U17 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 17:01.0 02:52.6 252.75
47 262 47/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 17:02.4 02:54.0 254.07
48 265 48/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 17:05.7 02:57.3 257.19
49 270 49/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 17:11.8 03:03.4 262.94
50 255 50/U17 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 17:25.5 03:17.1 275.86
51 276 51/U17 FFS2670848 2002 SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 17:26.9 03:18.5 277.18
52 261 52/U17 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 17:28.1 03:19.7 278.31
53 263 53/U17 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 17:47.5 03:39.1 296.60
54 254 54/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 18:11.2 04:02.8 318.95
55 253 55/U17 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 18:13.9 04:05.5 321.49
56 251 56/U17 FFS2660499 2003 VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI 18:19.3 04:10.9 326.59
57 259 57/U17 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 18:23.4 04:15.0 330.45
58 252 58/U17 FFS2687622 2003 FOREY ROMANE MJ SC GRANDVAUX 18:33.6 04:25.2 340.07
Non partants
281 FFS2654837 2002 CHARVOLIN CANDICE LY SC BRENOD