Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE SPRINT L

ARVIEUX

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
17.3700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 154 1/U20 FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 3:06.55 00.00 17.37
2 142 2/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:07.20 00.65 21.55
3 172 3/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:07.66 01.11 24.51
4 155 4/U20 FFS2625867 1999 CHAPPAZ JULES MB CS LA CLUSAZ 3:08.56 02.01 30.30
5 153 5/U20 FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:08.60 02.05 30.56
6 168 6/U20 FFS2625877 1999 POLLET VILLARD LUCAS MB CS LA CLUSAZ 3:08.75 02.20 31.52
7 145 7/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:11.05 04.50 46.32
8 149 8/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 3:11.73 05.18 50.69
9 151 9/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:11.76 05.21 50.88
10 161 10/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:12.41 05.86 55.06
11 170 11/U20 FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 3:12.80 06.25 57.57
12 160 12/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:12.86 06.31 57.96
13 156 13/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:13.02 06.47 58.99
14 147 14/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB SCNP ROCHOIS 3:13.46 06.91 61.82
15 166 15/U20 FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:13.80 07.25 64.01
16 152 16/U20 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:14.32 07.77 67.35
17 159 17/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:14.91 08.36 71.15
18 157 18/U20 FFS2638507 1999 COFFY BERTRAND MB SCNP ROCHOIS 3:15.17 08.62 72.82
19 182 19/U20 FFS2658756 1999 MEUNIER AMBROISE SA CS LA FECLAZ 3:15.33 08.78 73.85
20 146 20/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 3:16.32 09.77 80.22
21 148 21/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 3:16.46 09.91 81.12
22 150 22/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 3:17.21 10.66 85.94
23 165 23/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:17.65 11.10 88.77
24 200 24/U20 FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 3:17.87 11.32 90.19
25 191 25/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 3:18.65 12.10 95.20
26 158 26/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 3:18.88 12.33 96.68
27 167 27/U20 FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:19.02 12.47 97.58
28 189 28/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 3:19.18 12.63 98.61
29 180 29/U20 FFS2640020 2001 CRIDDLE CHARLIE MB CS ARGENTIER 3:20.65 14.10 108.07
30 196 30/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 3:20.76 14.21 108.78
31 173 31/U20 FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 3:21.00 14.45 110.32
32 144 32/U20 FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:21.37 14.82 112.70
33 171 33/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:21.88 15.33 115.98
34 176 34/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 3:21.92 15.37 116.24
35 174 35/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ CAMIL MJ HT JURA SKI 3:22.20 15.65 118.04
36 184 36/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:22.34 15.79 118.94
37 143 37/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:22.54 15.99 120.23
38 164 38/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:22.65 16.10 120.93
39 185 39/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 3:22.91 16.36 122.61
40 169 40/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 3:23.05 16.50 123.51
41 163 41/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 3:23.43 16.88 125.95
42 194 42/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 3:23.75 17.20 128.01
43 141 43/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:23.97 17.42 129.43
44 175 44/U20 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:24.27 17.72 131.36
45 192 45/U20 FFS2666335 2001 JALLE ARTHUR MB SC GD BORNAN 3:24.55 18.00 133.16
46 178 46/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:24.92 18.37 135.54
47 177 47/U20 FFS2659985 2000 SAVART STEVENSON MV LA BRESSAUDE 3:26.82 20.27 147.76
48 162 48/U20 FNL43A0287 2000 COLELL FRANCESC CEFUC 3:27.50 20.95 152.13
49 188 49/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 3:27.68 21.13 153.29
50 190 50/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 3:28.39 21.84 157.86
51 179 51/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 3:28.97 22.42 161.59
52 193 52/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 3:30.14 23.59 169.11
53 199 53/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CN REVARD 3:31.39 24.84 177.16
54 198 54/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 3:31.57 25.02 178.31
55 187 55/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 3:31.81 25.26 179.86
56 181 56/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:31.89 25.34 180.37
57 195 57/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 3:33.94 27.39 193.56
58 204 58/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 3:35.02 28.47 200.51
59 186 59/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 3:35.19 28.64 201.60
60 202 60/U20 FFS2665672 2001 SCHMITT YOURI MJ HT JURA SKI 3:36.87 30.32 212.41
61 203 61/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 3:42.14 35.59 246.31
62 197 62/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 3:43.24 36.69 253.38
63 210 63/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 3:45.98 39.43 271.01
64 201 64/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 3:47.34 40.79 279.76
65 205 65/U20 FFS2662808 2001 LEMARIE NOAH AP LES TROLLS 3:51.53 44.98 306.71
66 206 66/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 3:57.34 50.79 344.08
67 207 67/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 4:01.43 54.88 370.39
68 209 68/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 4:21.85 1:15.30 501.74
Non partants
183 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO
208 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD