Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 ETAPE 1 INDIV CLASSIQUE

ARVIEUX

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FINE CHRISTIAN (AP)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 253 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 14:33.7 00:00.0 90.00
2 257 2/U17 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 14:56.2 00:22.5 110.60
3 255 3/U17 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 15:11.5 00:37.8 124.61
4 256 4/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 15:30.9 00:57.2 142.37
5 233 5/U17 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 15:31.9 00:58.2 143.29
6 235 6/U17 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 15:35.1 01:01.4 146.22
7 246 7/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 15:36.1 01:02.4 147.14
8 254 8/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 15:40.7 01:07.0 151.35
9 248 9/U17 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 15:43.4 01:09.7 153.82
10 239 10/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 15:53.1 01:19.4 162.70
11 234 11/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 15:55.4 01:21.7 164.81
12 244 12/U17 FFS2654839 2002 GREAU ALIZEE LY SC BRENOD 15:58.5 01:24.8 167.65
13 249 13/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 16:00.1 01:26.4 169.11
14 240 14/U17 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 16:00.5 01:26.8 169.48
15 232 15/U17 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 16:03.0 01:29.3 171.77
16 251 16/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 16:04.2 01:30.5 172.87
17 242 17/U17 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 16:06.2 01:32.5 174.70
18 220 18/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 16:12.7 01:39.0 180.65
19 252 19/U17 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 16:13.2 01:39.5 181.11
20 214 20/U17 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 16:13.7 01:40.0 181.56
21 224 21/U17 FNL148A1836 2002 MORENO MARTA CAEI 16:14.0 01:40.3 181.84
22 247 22/U17 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 16:16.3 01:42.6 183.95
23 250 23/U17 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 16:24.2 01:50.5 191.18
24 231 24/U17 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 16:28.7 01:55.0 195.30
25 237 25/U17 FAE34391 2002 FERRANDO LORENZO ONA NEC LA RABAS 16:32.3 01:58.6 198.60
26 230 26/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 16:36.9 02:03.2 202.81
27 229 27/U17 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 16:37.7 02:04.0 203.54
28 245 28/U17 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 16:38.0 02:04.3 203.81
29 228 29/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 16:44.1 02:10.4 209.40
30 227 30/U17 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 16:45.1 02:11.4 210.32
31 207 31/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 16:47.6 02:13.9 212.61
32 223 32/U17 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 16:48.0 02:14.3 212.97
33 243 33/U17 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 16:49.4 02:15.7 214.25
34 208 34/U17 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 17:03.0 02:29.3 226.71
35 222 35/U17 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 17:04.8 02:31.1 228.35
36 212 36/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 17:10.3 02:36.6 233.39
37 221 37/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 17:16.0 02:42.3 238.61
38 211 38/U17 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 17:17.1 02:43.4 239.62
39 217 39/U17 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 17:20.6 02:46.9 242.82
40 236 40/U17 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 17:24.9 02:51.2 246.76
41 225 41/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 17:28.8 02:55.1 250.33
42 218 42/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 17:38.5 03:04.8 259.21
43 209 43/U17 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 17:42.7 03:09.0 263.06
44 210 44/U17 FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA SNO 17:44.7 03:11.0 264.89
45 219 45/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 17:49.3 03:15.6 269.10
46 215 46/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 17:52.6 03:18.9 272.12
47 226 47/U17 FFS2670848 2002 SIMON ANTOINETTE MJ CSR PONTARLI 17:58.9 03:25.2 277.89
48 205 48/U17 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA CS VILLARD 18:12.2 03:38.5 290.07
49 213 49/U17 FFS2657793 2003 ZANELLATO ELODIE SA CS VAL CENIS 18:18.5 03:44.8 295.84
50 201 50/U17 FFS2660499 2003 VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI 18:30.6 03:56.9 306.92
51 238 51/U17 FFS2671187 2002 LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 18:47.7 04:14.0 322.57
52 203 52/U17 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 18:51.4 04:17.7 325.96
53 204 53/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 19:29.6 04:55.9 360.94
54 202 54/U17 FFS2687622 2003 FOREY ROMANE MJ SC GRANDVAUX 20:21.3 05:47.6 408.28
55 206 55/U17 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 20:28.6 05:54.9 414.96
56 216 56/U17 FFS2647938 2002 SILVE LOUNA AP ORRES EMBRUN 20:47.7 06:14.0 432.45
Abandons
241 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY