Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MONTGENEVRE

MONTGENEVRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HUMBERT GUILLAUME ()
D.T. Adjoint :
TRILLES BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
FINE CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES LACS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-35-1

Pénalité Appliquée :
38.2100
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 176 1/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 30:26.0 00:00.0 38.21
2 170 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 30:32.6 00:06.6 41.10
3 173 2/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 30:38.2 00:12.2 43.56
4 174 3/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 30:57.1 00:31.1 51.84
5 171 4/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 31:38.1 01:12.1 69.80
6 177 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 31:51.9 01:25.9 75.84
7 172 3/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 31:52.0 01:26.0 75.89
8 165 5/U20 FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 33:00.1 02:34.1 105.72
9 168 6/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 33:16.0 02:50.0 112.69
10 146 7/U20 FFS2658755 1999 MANIN TOM AP MTGVE V.CLAR 34:36.1 04:10.1 147.78
11 155 8/U20 FFS2660612 2000 DAIRIN ANTOINE AP SAUZE BARCEL 35:05.4 04:39.4 160.62
12 164 4/SEN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 35:24.8 04:58.8 169.12
13 169 5/SEN FFS2222912 1989 KEMPF THOMAS AP ORRES EMBRUN 35:37.7 05:11.7 174.77
14 166 6/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 35:48.7 05:22.7 179.59
15 163 9/U20 FFS2655888 2001 BUISSON NINO AP ES VALLOUISE 36:34.2 06:08.2 199.52
16 144 10/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 36:46.0 06:20.0 204.69
16 154 10/U20 FFS2656147 1999 OLANDA DORIAN AP GAP-BAYARD 36:46.0 06:20.0 204.69
18 151 7/SEN FFS2654583 1998 GANSEL BAPTISTE DA SN CHARTROUS 37:19.4 06:53.4 219.33
19 157 12/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 37:20.5 06:54.5 219.81
20 156 8/SEN FFS2683538 1991 DROUIN SIMON AP MTGVE V.CLAR 37:24.3 06:58.3 221.47
21 150 13/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 37:44.9 07:18.9 230.50
22 160 9/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 37:45.4 07:19.4 230.72
23 161 14/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 37:49.9 07:23.9 232.69
24 153 15/U20 FFS2664051 2001 ALLEMAND YANNIS AP GAP-BAYARD 38:54.0 08:28.0 260.77
25 162 10/SEN FFS2650063 1998 ROCHE ROMARIC AP AS EDELWEISS 40:24.8 09:58.8 300.55
26 142 11/SEN FFS2698521 1975 CHARLES GUILLAUME AP MTGVE V.CLAR 40:40.8 10:14.8 307.56
27 158 12/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 40:55.1 10:29.1 313.83
28 143 13/SEN FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 41:12.4 10:46.4 321.41
29 159 14/SEN FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 42:00.9 11:34.9 342.66
30 152 15/SEN FFS2614037 1970 FIGUIER JEAN LUC AP ES VALLOUISE 42:42.4 12:16.4 360.84
31 149 16/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 43:44.4 13:18.4 388.00
32 147 17/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 45:41.8 15:15.8 439.44
33 145 18/SEN FFS2697118 1979 RICHARD ALEXANDRE AP AS EDELWEISS 46:27.9 16:01.9 459.63
34 148 19/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 49:33.4 19:07.4 540.90
35 141 20/SEN FFS2694061 1972 KOT JEAN FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 52:53.7 22:27.7 628.66
Non partants
175 FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO