Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

30 KM ALPE D'HUEZ MARATHON 30KM

ALPE D'HUEZ OZ EN OISANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JACQUES BRICE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAFAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUTRAN
Distance :
30 km
Point Haut :
2094 m
Point Bas :
1880 m
Montée Tot. :
690 m
Montée Max. :
90 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 15 1/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h18:33.0 00:00.0 27.72
2 2 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h18:58.1 00:25.1 35.18
3 6 1/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h20:31.1 01:58.1 62.80
4 1 3/M1 FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CN REVARD 1h20:36.9 02:03.9 64.52
5 5 4/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h21:23.4 02:50.4 78.34
6 8 1/M2 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h21:40.3 03:07.3 83.36
7 7 2/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 1h21:48.4 03:15.4 85.76
8 25 5/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h23:32.2 04:59.2 116.60
9 24 6/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h23:54.9 05:21.9 123.34
10 9 3/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h24:23.9 05:50.9 131.96
11 14 1/M4 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h24:41.7 06:08.7 137.24
12 19 1/M3 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 1h24:56.5 06:23.5 141.64
13 4 4/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h25:15.1 06:42.1 147.16
14 17 1/U20 FFS2654640 1999 PERUCCIO LOIC DA SNB CHAMROUS 1h26:03.2 07:30.2 161.45
15 33 5/SEN FFS2670537 1998 LAIR ALVIN DA SNO 1h26:16.2 07:43.2 165.31
16 10 6/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 1h26:57.4 08:24.4 177.55
17 75 7/SEN TIC610020010 1989 MOLARD RUDY 1h27:28.0 08:55.0 186.64
18 23 2/U20 FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO 7 LAUX GR 1h28:17.7 09:44.7 201.41
19 11 8/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h30:46.8 12:13.8 245.70
20 36 2/M3 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h31:26.8 12:53.8 257.58
21 80 7/M1 TIC610020012 1988 AZAM ANTONIN 1h32:17.8 13:44.8 272.73
22 68 2/M4 TIC610020005 1973 PAPA JERRY 1h32:41.5 14:08.5 279.77
23 106 3/M3 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 1h32:47.9 14:14.9 281.67
24 28 3/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h32:58.4 14:25.4 284.79
25 20 9/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 1h33:37.1 15:04.1 296.28
26 38 10/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 1h33:44.8 15:11.8 298.57
27 26 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h33:50.2 15:17.2 300.17
28 21 4/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 1h35:16.9 16:43.9 325.93
29 46 2/M2 FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA SNO 1h35:25.8 16:52.8 328.57
30 42 3/M4 FFS2681999 1970 DUPONT LUC DA CS VILLARD 1h36:20.3 17:47.3 344.76
31 29 2/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 1h36:22.7 17:49.7 345.48
32 16 4/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE LY US CORMARANC 1h37:12.4 18:39.4 360.24
33 60 5/M3 FFS2624447 1974 GALINDO THIERRY DA US AUTRANNAI 1h37:36.6 19:03.6 367.43
34 63 1/M6 TIC610020001 1963 MOLARD DOMINIQUE 1h37:56.6 19:23.6 373.37
35 43 4/M4 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 1h38:10.5 19:37.5 377.50
36 102 5/M4 FFS2696591 1970 CARSANA OLIVIER DA BOURG VAL SM 1h38:21.7 19:48.7 380.82
37 44 3/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE-YVES DA GUC GRENOBLE 1h38:41.0 20:08.0 386.56
38 74 3/M2 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h38:44.5 20:11.5 387.60
39 32 5/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 1h39:20.7 20:47.7 398.35
40 34 6/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h39:46.7 21:13.7 406.07
41 99 6/M3 TIC610020026 1974 ZIJP DAVID 1h40:43.2 22:10.2 422.86
42 90 7/M3 TIC610020020 1976 BERNARD STéPHANE 1h41:10.0 22:37.0 430.82
43 49 2/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h42:46.1 24:13.1 459.36
44 92 11/SEN TIC610020022 1990 MORGANDO THIBAULT 1h43:40.9 25:07.9 475.64
45 93 1/M7 TIC610020023 1957 BERLIOUX YVES 1h44:25.2 25:52.2 488.80
46 59 12/SEN FFS2351545 1990 ZILIO FLORIAN DA SNO 1h44:27.6 25:54.6 489.52
47 3 13/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h44:27.9 25:54.9 489.60
48 95 3/M6 EXT935162464 1959 FLAUX MARCEL 1h45:04.1 26:31.1 500.36
49 78 4/M5 LCN11751540 1968 ROSSET PIERRE-YVES DA U.S SAINT EG 1h45:27.6 26:54.6 507.34
50 27 7/U20 FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 1h46:30.1 27:57.1 525.90
51 98 5/M5 TIC610020025 1968 DESPLANCHES NICOLAS 1h46:57.5 28:24.5 534.04
52 69 14/SEN TIC610020006 1993 MANTULET GABIN 1h47:08.6 28:35.6 537.34
53 56 6/M4 FFS2683515 1972 MULLER CEDRIC MB DASSAULT AY 1h48:16.9 29:43.9 557.63
54 35 4/M6 FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h48:23.6 29:50.6 559.62
55 51 8/U20 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO 1h48:57.0 30:24.0 569.54
56 82 5/M6 TIC610020014 1963 DELION STéPHANE 1h49:18.3 30:45.3 575.87
57 39 2/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h49:34.8 31:01.8 580.77
58 53 3/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h49:35.5 31:02.5 580.98
59 47 9/U20 FFS2686324 2001 KUNTZ MATHIEU DA SNB CHAMROUS 1h50:17.1 31:44.1 593.33
60 54 6/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h51:13.0 32:40.0 609.94
61 73 4/M2 TIC610020009 1979 WEISBUCH NICOLAS 1h51:13.6 32:40.6 610.12
62 96 7/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL NICOLAS DA CHARTREUSE 1h51:24.5 32:51.5 613.36
63 100 7/M4 FFS2696483 1969 SARRET FREDERIC DA BOURG VAL SM 1h51:42.1 33:09.1 618.58
64 71 8/M3 TIC610020008 1974 BARDET THIERRY 1h51:57.1 33:24.1 623.04
65 48 4/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h52:06.3 33:33.3 625.77
66 89 6/M5 TIC610020019 1965 MARTINET JEAN-YVES 1h53:24.4 34:51.4 648.97
67 97 8/M1 FFS2698900 1988 FAVAREL GUILLAUME PE SC FTROMEUP2 1h54:02.5 35:29.5 660.29
68 72 9/M1 FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 1h56:17.7 37:44.7 700.45
69 45 10/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h57:00.9 38:27.9 713.28
70 50 10/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 1h57:03.7 38:30.7 714.12
71 81 11/U20 TIC610020013 1999 CHEDALEUX RONAN 2h00:08.3 41:35.3 768.95
72 94 5/M7 TIC610020024 1954 PREVEIRAUD YVES 2h01:19.3 42:46.3 790.04
73 105 6/M7 TIC610020028 1954 BICHET Francois-Joseph 2h05:34.4 47:01.4 865.82
74 58 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 2h06:17.1 47:44.1 878.50
75 91 9/M3 TIC610020021 1977 MIROSHNIK VITALIY 2h07:06.8 48:33.8 893.27
76 86 7/M7 LCN11751545 1957 MATARESE ROLAND DA U.S.ST-EGREV 2h07:45.2 49:12.2 904.67
77 84 1/M8 TIC610020016 1952 CHABOT CHRISTIAN 2h10:44.3 52:11.3 957.87
78 57 8/M4 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 2h14:36.7 56:03.7 1026.91
79 61 8/M7 FFS2623947 1956 DOUDNIKOFF YVES CA CDS SMV 2h19:17.9 1h00:44.9 1110.42
80 66 10/M3 LCN11744776 1975 ALFRINK MAARTEN DA SNO 2h20:58.6 1h02:25.6 1140.32
81 65 15/SEN TIC610020003 1990 AUSSEL JULIEN 2h28:05.9 1h09:32.9 1267.22
82 107 8/M6 TIC610020029 1959 SAUVAGE AIME PE 2h29:19.6 1h10:46.6 1289.12
83 79 11/M1 TIC610020011 1986 LAFERRERE GUILLAUME 2h52:51.5 1h34:18.5 1708.52
84 83 2/M8 TIC610020015 1950 THOMAS DAMIEN 3h05:25.4 1h46:52.4 1932.52
85 88 9/M4 TIC610020018 1971 WOOD ROBERT 3h46:15.9 2h27:42.9 2660.42
Abandons
31 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD
101 TIC610020027 2000 WOOD HARRISON
Non partants
13 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO
55 FFS740183 1979 MILLET FLORENT MJ HT JURA SKI