Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE MEGEVE FINALE U14 ET U15 GARCONS

MEGEVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
PORRET THIERRY (MB)
Dir. Epreuve :
RUAU GWENAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
0.8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U14
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 326 1/U14 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 02:02.00 1 FINAL
2 348 2/U14 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 02:04.43 2 FINAL
3 325 3/U14 FFS2686681 2005 DELOCHE Lino MB SC GD BORNAN 02:08.10 4 FINAL
4 337 4/U14 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 02:11.11 6 FINAL
5 324 5/U14 FFS2686242 2005 VIGUIER Quentin MB CS LA CLUSAZ 02:08.05 3 FINAL
6 343 6/U14 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 02:08.64 5 FINAL
7 352 7/U14 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 02:14.85 8 1/2 FINAL
8 358 8/U14 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 02:16.09 11 1/2 FINAL
9 356 9/U14 FFS2692552 2005 PETROD Bastien MB CNG 02:16.87 12 1/2 FINAL
10 359 10/U14 FFS2686538 2005 JOMIER LOIS MB DRAGONS ANNY 02:18.71 14 1/2 FINAL
11 335 11/U14 FFS2676910 2005 CLAVEL Simon MB CS LA CLUSAZ 02:14.24 7 1/2 FINAL
12 357 12/U14 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 02:15.01 9 1/2 FINAL
13 354 13/U14 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 02:15.47 10 1/4 FINAL
14 340 14/U14 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 02:17.56 13 1/4 FINAL
15 351 15/U14 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 02:18.80 15 1/4 FINAL
16 342 16/U14 FFS2681171 2005 LUZET Hugo MB CS LA CLUSAZ 02:19.60 16 1/4 FINAL
17 341 17/U14 FFS2673756 2005 PEYRON ARTHUR MB CS CHAMONIX 02:21.82 18 1/4 FINAL
18 336 18/U14 FFS2686260 2005 Bossut Augustin MB PRAZ LYS-SOM 02:23.15 19 1/4 FINAL
19 321 19/U14 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 02:24.15 20 1/4 FINAL
20 329 20/U14 FFS2692554 2005 ZAVARISE Noah MB CNG 02:25.61 24 1/4 FINAL
21 331 21/U14 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 02:24.80 22 1/4 FINAL
22 332 22/U14 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 02:25.02 23 1/4 FINAL
23 320 23/U14 FFS2696599 2005 MOREL ANTOINE SA SC ARECHES 02:26.46 25 1/4 FINAL
24 344 24/U14 FFS2681424 2005 BOUVEROT TINO MB SC CONTAMINE 02:27.25 27 1/4 FINAL
25 355 25/U14 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 02:28.81 30 1/4 FINAL
26 339 26/U14 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 02:20.27 17 1/4 FINAL
27 334 27/U14 FFS2690481 2005 THABUIS BASILE MB VILLARD/BOEG 02:24.44 21 1/4 FINAL
28 322 28/U14 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 02:26.78 26 1/4 FINAL
29 323 29/U14 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET Jules MB CS LA CLUSAZ 02:27.51 28 1/4 FINAL
30 347 30/U14 FFS2688657 2005 BARD ILANN MB VILLARD/BOEG 02:28.06 29 1/4 FINAL
31 318 31/U14 FFS2686801 2005 GARBY KEVIN MB SC D'AGY 02:29.11 31 QUALIF
32 346 32/U14 FFS2686262 2005 Lessertisseux Valentin MB PRAZ LYS-SOM 02:29.56 32 QUALIF
33 328 33/U14 FFS2678687 2005 MILLET DIWAN MB SCNP ROCHOIS 02:30.58 33 QUALIF
34 319 34/U14 FFS2687103 2005 MOREAU SIMEON MB SCNP ROCHOIS 02:32.41 34 QUALIF
35 327 35/U14 FFS2676738 2005 CHETAIL JULES MB CS MEGEVE 02:32.51 35 QUALIF
36 360 36/U14 FFS2686905 2005 MIR EMARATI MILO MB CS CHAMONIX 02:32.74 36 QUALIF
37 349 37/U14 FFS2682397 2005 SUET PIERRE SA SC ARECHES 02:35.34 37 QUALIF
38 317 38/U14 FFS2686535 2005 FAILLENET JORIS MB DRAGONS ANNY 02:35.78 38 QUALIF
39 338 39/U14 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 02:36.76 39 QUALIF
40 350 40/U14 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 02:37.94 40 QUALIF
41 353 41/U14 FFS2686293 2005 GRANGE JUSTIN MB DRAGONS ANNY 02:39.10 41 QUALIF
42 330 42/U14 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX 02:39.55 42 QUALIF
43 333 43/U14 FFS2686259 2005 Ducrey Brice MB PRAZ LYS-SOM 02:39.97 43 QUALIF
44 345 44/U14 FFS2696236 2005 MONGELLAZ JULES MB SC CONTAMINE 02:48.11 44 QUALIF