Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS 42 KM MARATHON SKI TOUR 1

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRACHSEL WILLIAM ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
TRACK Gabriel ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
7.5300
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 36 1/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h47:56.8 00:00.0 7.53
2 22 2/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h48:02.7 00:05.8 8.80
3 16 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h48:04.3 00:07.5 9.15
4 27 1/M1 FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h48:29.4 00:32.6 14.58
5 15 3/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h48:43.2 00:46.3 17.55
6 6 4/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h50:00.4 02:03.6 34.25
7 25 2/M1 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h50:24.2 02:27.3 39.39
8 35 3/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h50:24.4 02:27.6 39.44
9 34 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1h50:57.9 03:01.1 46.68
10 8 6/SEN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO 7 LAUX GR 1h52:17.0 04:20.1 63.76
11 14 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h52:31.5 04:34.6 66.90
12 21 7/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 1h53:03.8 05:06.9 73.89
13 30 4/M1 FFS2229031 1985 PINEL FLORIAN MB ASO NTN-SNR 1h53:14.6 05:17.8 76.23
14 1118 8/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h53:35.7 05:38.8 80.78
15 4 2/M2 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE MB CS MEGEVE 1h53:36.3 05:39.4 80.91
16 12 5/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h53:41.0 05:44.1 81.92
17 10 6/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h54:07.9 06:11.0 87.73
18 19 9/SEN IFO3510420 1992 ENGEL Clyde Ski club la 1h54:36.8 06:40.0 94.00
19 33 1/M4 FFS791402 1970 ROY DIDIER MJ CSR PONTARLI 1h55:47.3 07:50.5 109.23
20 26 10/SEN TIC610130115 1989 MOLLARD Rudy 1h56:13.9 08:17.1 114.98
21 18 11/SEN IFO3290410 1994 CHRISTIAN Lorenzi Sci club val 1h56:25.1 08:28.2 117.40
22 90 2/M3 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h56:43.1 08:46.3 121.30
23 81 2/M4 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h57:00.0 09:03.2 124.95
24 186 3/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h57:10.9 09:14.0 127.29
25 255 12/SEN TIC610130116 1989 ZANOTTI Sylvain 1h57:30.0 09:33.1 131.42
26 219 7/M1 LCN11783316 1986 ROMARIE Martin Ski club sam 1h57:33.5 09:36.7 132.19
27 127 3/M3 TIC610130117 1975 FRANCOIS Arnaud 1h57:49.7 09:52.9 135.69
28 28 13/SEN FFS2627406 1998 PERROUD EWEN SA CN REVARD 1h58:12.9 10:16.0 140.69
29 147 4/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h58:26.2 10:29.4 143.58
30 31 14/SEN TIC610130118 1990 PINOT Thibault 2h00:07.2 12:10.3 165.40
31 74 8/M1 FFS2695365 1987 BERARD JULIEN SA CN REVARD 2h00:36.4 12:39.5 171.72
32 189 15/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 2h01:14.6 13:17.7 179.96
33 124 4/M3 TIC610130119 1976 FAGGIO Fabrizio 2h01:17.5 13:20.6 180.59
34 181 16/SEN FFS2627468 1992 MARTIN JEAN MARC SA CN REVARD 2h01:18.2 13:21.4 180.76
35 280 9/M1 TIC610130120 1986 TEMPIER STEPHANE 2h01:41.9 13:45.1 185.88
36 239 17/SEN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 2h01:48.8 13:51.9 187.37
37 274 18/SEN TIC610130121 1992 SARROU JORDAN 2h01:55.3 13:58.5 188.78
38 177 3/M4 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 2h02:07.1 14:10.3 191.33
39 139 5/M2 LCN11746570 1979 GRINDLER David 2h02:31.1 14:34.2 196.50
40 241 19/SEN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY SA CS LA FECLAZ 2h02:33.0 14:36.1 196.92
41 68 5/M3 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 2h02:33.8 14:36.9 197.08
42 79 6/M3 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 2h02:36.9 14:40.1 197.77
43 158 7/M3 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 2h03:07.3 15:10.5 204.34
44 482 20/SEN TIC610130122 1991 DEMAISON Romain 2h04:19.7 16:22.9 219.99
45 128 21/SEN FFS2694729 1991 FREVENT SYLVAIN DA CS VILLARD 2h04:58.4 17:01.5 228.35
46 662 8/M3 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 2h05:01.8 17:04.9 229.08
47 242 22/SEN LCN11758447 1992 THOUVEREY Jordane 2h05:02.4 17:05.6 229.22
48 144 1/M5 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h05:07.2 17:10.4 230.26
49 167 23/SEN TIC610130123 1993 LACROIX François 2h05:19.5 17:22.6 232.91
50 112 1/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 2h05:27.6 17:30.8 234.66
51 86 6/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 2h05:43.4 17:46.5 238.08
52 199 10/M1 LCN11748686 1988 PERNET Romain Team sngb 2h05:58.8 18:01.9 241.40
53 252 7/M2 FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h06:39.5 18:42.6 250.20
54 240 24/SEN FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 2h07:14.5 19:17.6 257.76
55 114 4/M4 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 2h07:17.5 19:20.6 258.41
56 597 8/M2 LCN11754618 1979 MICHEL Thomas Pas de club 2h07:32.1 19:35.2 261.57
57 693 9/M3 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD 2h07:54.6 19:57.8 266.44
58 163 11/M1 TIC610130124 1984 KOOB Stefan 2h08:03.8 20:06.9 268.42
59 72 5/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 2h08:05.0 20:08.2 268.69
60 599 9/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h08:05.3 20:08.4 268.75
61 188 25/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN MB CNG 2h08:15.5 20:18.6 270.95
62 29 2/M5 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h08:22.5 20:25.6 272.46
63 129 6/M4 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA ALBERTVILLE 2h08:30.8 20:34.0 274.26
64 210 10/M3 TIC610130125 1975 PINARD Dany 2h08:52.2 20:55.3 278.89
65 149 10/M2 FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 2h09:28.0 21:31.2 286.63
66 288 26/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 2h09:50.3 21:53.5 291.45
67 203 27/SEN FFS2631633 1991 PERRIN GANIER TITOUAN SA CS LA FECLAZ 2h09:51.5 21:54.6 291.70
68 198 12/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h10:00.8 22:04.0 293.72
69 39 13/M1 FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 2h10:11.2 22:14.3 295.96
70 148 1/M7 TIC610130126 1957 HAAS Erwin 2h10:15.9 22:19.0 296.97
71 236 14/M1 FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CN REVARD 2h10:16.0 22:19.1 296.99
72 66 11/M2 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h10:21.0 22:24.1 298.08
73 286 28/SEN TIC610130127 1990 AVRILLON Nicolas 2h10:41.5 22:44.6 302.50
74 93 7/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h11:16.7 23:19.8 310.11
75 214 8/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h11:20.2 23:23.3 310.87
76 195 29/SEN FFS2672736 1997 PAGET THIBAUD MJ HT JURA SKI 2h11:22.6 23:25.8 311.40
77 269 11/M3 FFS920910 1975 SCHMITT AYMERIC MB SC CONTAMINE 2h11:27.2 23:30.3 312.38
78 152 15/M1 TIC610130128 1988 HUBERT Etienne 2h11:48.7 23:51.8 317.03
79 424 3/M5 FFS2692280 1966 BOLLET JEROME SA CS LA FECLAZ 2h11:55.9 23:59.0 318.59
80 561 9/M4 LCN11748312 1971 LAUNEY Jérôme Vercors ski 2h11:59.0 24:02.2 319.27
81 618 30/SEN TIC610130129 1994 PEREZ Malo 2h12:02.2 24:05.3 319.95
82 123 2/M7 TIC610130131 1958 FAGGIO Armandino 2h12:28.1 24:31.3 325.56
83 116 2/M6 FFS1343187 1961 DURIEUX MICHEL SA BAUGES S.N 2h12:51.1 24:54.2 330.52
84 180 10/M4 LCN11778417 1973 MARION Sébastien Staubli spor 2h12:53.2 24:56.4 330.98
85 83 4/M5 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 2h13:29.6 25:32.7 338.84
86 672 11/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2h13:30.1 25:33.3 338.97
87 411 16/M1 TIC610130132 1988 AZAM Antonin 2h13:32.6 25:35.8 339.50
88 103 12/M3 FFS2676749 1974 COURTIEU MARC SA CS LA FECLAZ 2h13:39.4 25:42.6 340.97
89 459 12/M4 FFS2251450 1970 CHENAL NORBERT SA SC PEISEY VA 2h13:49.5 25:52.7 343.15
90 992 31/SEN FFS2631454 1992 FERRARI UGO SA CN REVARD 2h13:50.9 25:54.0 343.45
91 133 5/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h13:58.5 26:01.7 345.10
92 557 17/M1 TIC610130133 1987 LAMBOLEY Loïc 2h14:01.3 26:04.4 345.70
93 1072 12/M2 FFS2698488 1981 MAGNE THIBAUT FZ BESSAT S HIV 2h14:04.4 26:07.5 346.37
94 193 13/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h14:17.9 26:21.1 349.29
95 205 18/M1 TIC610130134 1984 PHILIPPE Guillaume 2h15:01.4 27:04.6 358.69
96 196 3/M6 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 2h15:19.6 27:22.8 362.63
97 251 14/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h15:22.1 27:25.3 363.17
98 535 13/M2 LCN11749720 1983 GUYOT Maxime 2h15:23.1 27:26.3 363.39
99 190 4/M6 TIC610130135 1963 MONACO Giuseppe 2h15:25.9 27:29.0 363.98
100 603 32/SEN TIC610130136 1990 MORGANDO Thibault 2h15:26.6 27:29.8 364.15
101 233 5/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h15:27.9 27:31.0 364.42
102 450 19/M1 LCN11762957 1988 CAVARD Vincent Club ffs 2h15:39.7 27:42.8 366.96
103 462 13/M3 FFS2655457 1976 CHIPON GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 2h15:44.6 27:47.7 368.02
104 192 6/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h15:54.2 27:57.3 370.10
105 560 14/M3 FFS2687473 1977 LAROSE ERIC DA GUC GRENOBLE 2h15:57.1 28:00.2 370.72
106 92 20/M1 FFS1330867 1984 BURLETT LOIC SA ES BESSANS 2h15:58.6 28:01.7 371.06
107 220 6/M5 LCN11751540 1968 ROSSET Pierre-Yves 2h16:22.2 28:25.3 376.15
108 159 33/SEN FFS2682969 1996 JOBARD MAXIMILIEN MJ CSR PONTARLI 2h16:35.9 28:39.0 379.11
109 911 15/M3 LCN11754169 1977 BAILLON Nicolas 2h16:49.7 28:52.8 382.09
110 913 21/M1 FFS840118 1987 BAILLY SYLVAIN SA CN REVARD 2h17:02.4 29:05.5 384.85
111 174 15/M4 TIC610130137 1970 LEBEAU Serge 2h17:04.6 29:07.8 385.32
112 628 34/SEN TIC610130138 1991 PIQUERAS Damien 2h17:05.8 29:09.0 385.58
113 559 22/M1 TIC610130139 1986 LANTAZ Antoine 2h17:06.4 29:09.5 385.70
114 493 16/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 2h17:18.5 29:21.7 388.33
115 445 16/M3 TIC610130140 1977 CALESTANI Davide 2h17:29.0 29:32.1 390.59
116 981 35/SEN TIC610130141 1991 DURET Clément 2h17:32.4 29:35.5 391.33
117 165 7/M6 TIC610130142 1959 KOVALEV Sergei 2h18:25.6 30:28.7 402.83
118 67 7/M5 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX 2h18:46.6 30:49.7 407.36
119 1174 36/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 2h18:52.6 30:55.7 408.66
120 647 37/SEN TIC610130143 1993 SABY Yohan 2h19:00.4 31:03.6 410.36
121 452 8/M5 FFS2692347 1964 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 2h19:33.9 31:37.1 417.60
122 99 8/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 2h19:38.8 31:42.0 418.66
123 118 9/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h20:10.0 32:13.2 425.41
124 644 17/M4 FFS2684353 1973 ROUX SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 2h20:22.8 32:25.9 428.15
125 1160 23/M1 LCN11772585 1986 SAVOYEN Romain A. s. chemin 2h20:22.8 32:25.9 428.16
126 137 38/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA GUC GRENOBLE 2h20:24.2 32:27.4 428.47
127 262 10/M6 FFS1334100 1959 LELOUP JEAN FRANCOIS SA CS LA NORMA 2h20:29.2 32:32.4 429.55
128 626 14/M2 FFS2693576 1979 PIGUET YOHANN DA VERCORS SKF 2h20:38.9 32:42.0 431.64
129 695 17/M3 TIC610130144 1974 ZIJP David 2h20:52.9 32:56.1 434.67
130 641 39/SEN TIC610130145 1991 ROBLIN Léo 2h21:05.1 33:08.2 437.30
131 225 18/M3 TIC610130146 1974 RUSLAN Chuev 2h21:07.6 33:10.7 437.84
132 154 15/M2 LCN11768018 1983 ISCHARD Frédéric Asco 2h21:16.2 33:19.3 439.70
133 508 19/M3 TIC610130147 1977 FOGOLA Nicolas 2h21:16.6 33:19.8 439.80
134 523 40/SEN TIC610130561 1989 GILOT Antoine 2h21:18.2 33:21.4 440.15
135 485 20/M3 TIC610130149 1976 DESCOURVIERES Sebastien 2h21:30.2 33:33.4 442.74
136 153 16/M2 LCN11755079 1983 HUGON Xavier Haut-jura sk 2h21:34.8 33:37.9 443.72
137 405 18/M4 FFS2665752 1973 ANDREANI DAMIEN DA CO 7 LAUX GR 2h21:35.0 33:38.2 443.77
138 580 19/M4 TIC610130150 1971 MANASSERO Simone 2h21:45.9 33:49.1 446.13
139 675 41/SEN TIC610130151 1996 VAUTERIN Raphael 2h21:46.7 33:49.8 446.30
140 582 42/SEN TIC610130152 1996 MARCO Guala 2h21:46.8 33:49.9 446.31
141 427 21/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 2h21:51.9 33:55.0 447.42
142 550 22/M3 TIC610130153 1975 JUAREZ Fabien 2h21:55.6 33:58.7 448.22
143 529 23/M3 LCN11749203 1977 GOSSE Guillaume 2h22:05.9 34:09.1 450.45
144 572 24/M3 TIC610130154 1977 LIATARD Laurent 2h22:17.9 34:21.1 453.05
145 499 43/SEN FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA MONOLITHE SF 2h22:25.8 34:28.9 454.75
146 605 11/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 2h22:28.5 34:31.6 455.33
147 528 17/M2 TIC610130155 1983 GONTHIER Julien 2h22:30.7 34:33.9 455.81
148 691 25/M3 LCN11769311 1975 VULLIET Bertrand Sc grand bor 2h22:31.5 34:34.7 455.99
149 69 20/M4 TIC610130156 1973 BAROCKE Ralf 2h22:32.6 34:35.7 456.22
150 682 9/M5 TIC610130157 1967 VIAL Jérôme 2h22:36.2 34:39.3 457.00
151 217 21/M4 TIC610130158 1969 RENNER Viktor 2h22:41.2 34:44.4 458.09
152 617 22/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h22:41.7 34:44.9 458.19
153 574 44/SEN TIC610130159 1993 LOUVRIER Christen 2h23:05.3 35:08.4 463.28
154 250 10/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h23:17.5 35:20.6 465.92
155 537 24/M1 TIC610130160 1985 HARS Tanguy 2h23:22.3 35:25.4 466.96
156 451 45/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 2h23:30.6 35:33.7 468.75
157 287 3/M7 TIC610130161 1958 BARALE Pierangelo 2h23:32.1 35:35.2 469.07
158 495 11/M5 TIC610130162 1966 DUPRAS Thierry 2h24:25.1 36:28.2 480.53
159 615 25/M1 TIC610130163 1988 PARIS Alexis 2h24:27.7 36:30.8 481.09
160 606 18/M2 TIC610130164 1981 MULLIEZ Olivier 2h24:33.8 36:37.0 482.42
161 648 12/M5 FFS2687321 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SCA MACON 2h24:37.4 36:40.6 483.20
162 472 23/M4 TIC610130165 1972 D'INTRONO-FAVIER Olivier 2h25:08.3 37:11.4 489.88
163 175 4/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 2h25:27.7 37:30.8 494.06
164 221 24/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h25:33.5 37:36.6 495.32
165 666 19/M2 FFS810122 1981 TOURET ERIC LY RCCB SKI 2h25:36.3 37:39.4 495.93
166 1035 46/SEN LCN11749200 1989 GUILLERMIN Jean-marie Guc grenoble 2h25:49.1 37:52.3 498.70
167 457 26/M3 FFS2687388 1976 CHAUVIN WILLIAM SA CS LA FECLAZ 2h25:49.5 37:52.6 498.77
168 470 25/M4 TIC610130166 1972 COSTET Cyril 2h25:49.8 37:53.0 498.85
169 467 13/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h25:58.7 38:01.9 500.77
170 576 27/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 2h26:00.5 38:03.6 501.15
171 616 14/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h26:04.2 38:07.4 501.97
172 414 20/M2 TIC610130167 1980 BEGON Vivien 2h26:05.6 38:08.8 502.27
173 1107 21/M2 FFS1320733 1982 NOTTER JEREMIE SA AS AUSSOIS 2h26:41.7 38:44.9 510.07
174 566 47/SEN TIC610130168 1994 LECOANET Antoine 2h26:45.6 38:48.7 510.90
175 590 26/M4 TIC610130169 1969 MERCIER Jean michel 2h27:11.8 39:14.9 516.57
176 401 12/M6 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h27:28.3 39:31.5 520.14
177 460 27/M4 TIC610130170 1971 CHICHIGNOUD Eric 2h27:44.0 39:47.2 523.54
178 976 22/M2 TIC610130171 1979 DUCLOS BELLE Xavier 2h27:50.9 39:54.0 525.02
179 422 15/M5 FFS2601565 1968 BLANC CLAUDE SA CN REVARD 2h27:57.9 40:01.1 526.54
180 642 28/M3 FFS2697093 1975 RODRIGUEZ YOAN DA SNB CHAMROUS 2h28:11.7 40:14.8 529.51
181 543 16/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h28:22.2 40:25.4 531.79
182 87 5/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 2h28:26.7 40:29.9 532.77
183 442 29/M3 FFS2696761 1978 BUCHER RODOLPHE SA CN REVARD 2h28:34.0 40:37.1 534.34
184 575 13/M6 LCN11748669 1962 LUME Patrick Dragons anne 2h28:49.4 40:52.5 537.66
185 420 14/M6 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h28:56.1 40:59.3 539.12
186 402 30/M3 TIC610130172 1976 ADAM Pascal 2h29:12.9 41:16.0 542.74
187 409 48/SEN TIC610130173 1995 AUBERT Rémi 2h29:34.0 41:37.2 547.32
188 594 1/M8 FFS2309720 1952 MERMOUD ETIENNE MB SC CONTAMINE 2h29:34.7 41:37.8 547.46
189 77 6/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 2h29:40.3 41:43.4 548.67
190 82 23/M2 FNS499414 1980 BLANQUART Emmanuel Csc lausanne 2h29:42.5 41:45.6 549.13
191 505 17/M5 LCN11751848 1964 FAVRE Jean Jacques 2h29:49.8 41:52.9 550.72
192 593 28/M4 LCN11768635 1971 MERMIER Damien Dragons anne 2h29:51.5 41:54.6 551.08
193 548 7/M7 LCN11768218 1958 JOBARD Rémi Ski club mon 2h29:52.2 41:55.3 551.23
194 563 49/SEN TIC610130174 1993 LE GUYADEC Mathias 2h29:53.7 41:56.9 551.57
195 430 8/M7 LCN11747372 1958 BOULZAT Bernard 2h29:58.8 42:02.0 552.67
196 486 29/M4 FFS2666298 1973 DESLOGES VINCENT DA CS VILLARD 2h30:02.1 42:05.2 553.38
197 1116 15/M6 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 2h30:05.2 42:08.3 554.04
198 598 2/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h30:09.2 42:12.3 554.91
199 1171 50/SEN TIC610130175 1993 THOMAS Maxime 2h30:48.7 42:51.9 563.46
200 676 16/M6 LCN11746445 1961 VEDOVATI Serge Val mouron 2h30:51.6 42:54.7 564.08
201 418 18/M5 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h30:53.0 42:56.1 564.38
202 423 17/M6 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h30:53.9 42:57.0 564.57
203 925 31/M3 FFS2689186 1977 BERUJON CLEMENT PE MONT ARGELES 2h31:07.3 43:10.5 567.48
204 244 24/M2 TIC610130176 1980 TILLIET Fabien 2h31:09.1 43:12.3 567.87
205 446 18/M6 LCN11777348 1962 CAMPESTRE Jean-marc 2h31:11.1 43:14.2 568.30
206 487 30/M4 FFS2699973 1970 DIEUZY WENCESLAS AP GAP-BAYARD 2h31:23.5 43:26.7 570.98
207 530 9/M7 TIC610130178 1955 GRINDLER Georges 2h31:34.7 43:37.9 573.40
208 1201 51/SEN TIC610130179 1995 MENARD Paul 2h31:35.3 43:38.4 573.53
209 619 26/M1 TIC610130180 1986 PERIER Laurent 2h31:41.4 43:44.6 574.85
210 627 27/M1 TIC610130181 1984 PION Mickaël 2h31:41.9 43:45.0 574.95
211 608 28/M1 TIC610130182 1985 MUNUERA Matthieu 2h31:42.3 43:45.4 575.04
212 443 10/M7 TIC610130183 1958 BURETTE Pierre 2h32:07.1 44:10.3 580.41
213 1142 31/M4 LCN11750110 1972 RIVES Emmanuel Ffs 2h32:25.6 44:28.8 584.41
214 685 19/M6 TIC610130184 1961 VINH MAU Thierry 2h32:36.4 44:39.5 586.73
215 264 11/M7 TIC610130185 1954 PAUTAS Jean-Baptiste 2h32:38.1 44:41.2 587.09
216 588 32/M4 TIC610130186 1973 MELDENER Gaël 2h32:50.6 44:53.8 589.81
217 636 29/M1 FFS2662719 1988 PROVIN PIERRE MV ASCH STRASBO 2h32:55.9 44:59.0 590.94
218 623 12/M7 LCN11744946 1957 PESCHIER Louis Vercors ski 2h33:01.5 45:04.7 592.17
219 670 33/M4 TIC610130187 1971 URIBE ZAMORA Jean-pierre 2h33:02.1 45:05.2 592.29
220 410 19/M5 TIC610130188 1968 AUBRY Eric 2h33:18.1 45:21.2 595.75
221 408 20/M5 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 2h33:45.9 45:49.0 601.75
222 677 30/M1 FFS2631768 1984 VERHOEVEN VINCENT SA STE FOY TSE 2h34:19.3 46:22.5 608.98
223 1058 21/M5 TIC610130190 1965 LAMBERT Christophe 2h34:30.7 46:33.8 611.43
224 1215 31/M1 FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 2h34:42.6 46:45.8 614.02
225 1190 32/M1 TIC610130191 1987 VIGOUROUX Julien 2h34:58.8 47:01.9 617.51
226 988 13/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h35:01.0 47:04.1 617.98
227 579 25/M2 FFS2696976 1981 MALET MARC DA GUC GRENOBLE 2h35:02.0 47:05.1 618.20
228 491 20/M6 LCN11754537 1962 DUCASTEL Nicolas Chartreuse 2h35:12.4 47:15.5 620.45
229 671 34/M4 FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h35:16.9 47:20.0 621.43
230 1001 26/M2 TIC610130192 1980 FORINI Frederic 2h35:17.0 47:20.1 621.44
231 584 22/M5 TIC610130194 1965 MARTINET Jean-yves 2h35:26.8 47:29.9 623.56
232 1176 3/M8 TIC610130195 1951 TOSI Christian 2h35:35.9 47:39.0 625.53
233 498 21/M6 TIC610130196 1962 ETIENNE Pascal 2h35:42.4 47:45.6 626.95
234 185 22/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h35:45.1 47:48.2 627.52
235 941 33/M1 TIC610130197 1988 CARRAZ Florian 2h35:49.8 47:52.9 628.53
236 604 27/M2 TIC610130198 1980 MORISSON Julien 2h36:00.1 48:03.2 630.77
237 947 35/M4 TIC610130199 1972 CHARTIER Franck 2h36:00.3 48:03.4 630.81
238 1127 36/M4 FFS2657700 1973 POIROT JEAN CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h36:07.6 48:10.7 632.38
239 1095 23/M5 LCN11755614 1965 MIRANDA Didier Ski club des 2h36:13.0 48:16.1 633.55
240 651 37/M4 LCN11751592 1972 SASSOLAS Christophe Sccs sevrier 2h36:21.7 48:24.8 635.43
241 178 24/M5 TIC610130200 1966 LUCA VINCENZO Fanesi 2h36:31.6 48:34.8 637.58
242 680 52/SEN LCN11747496 1991 VERMET Svend Divonne runn 2h36:32.5 48:35.7 637.77
243 998 14/M7 TIC610130201 1954 FLOHIC Jean 2h36:47.6 48:50.8 641.03
244 1062 28/M2 TIC610130202 1980 LEFEBVRE Laurent 2h36:52.6 48:55.8 642.12
245 1040 25/M5 TIC610130203 1968 HANUS Philippe 2h36:55.9 48:59.0 642.82
246 634 34/M1 TIC610130204 1984 POUVESLE Baptiste 2h37:05.6 49:08.7 644.92
247 586 15/M7 LCN11751545 1957 MATARESE Roland St- egreve s 2h37:20.3 49:23.5 648.11
248 215 26/M5 TIC610130205 1966 RAVIER Philippe 2h37:23.9 49:27.0 648.87
249 407 29/M2 TIC610130206 1983 ARNOUD Frank 2h37:44.8 49:48.0 653.40
250 1152 32/M3 TIC610130209 1975 ROUDNITSKA Stéphane 2h37:48.1 49:51.2 654.11
251 232 27/M5 TIC610130210 1964 SEITZ Michael 2h37:54.6 49:57.7 655.50
252 939 28/M5 TIC610130211 1965 CARDANI Matteo 2h37:58.4 50:01.6 656.34
253 982 35/M1 TIC610130212 1988 DURRENBERGER Simon 2h38:01.7 50:04.9 657.06
254 1017 38/M4 LCN11750157 1972 GILLARD Sylvain 2h38:35.1 50:38.3 664.27
255 1150 33/M3 TIC610130214 1974 ROLLET Jean philippe 2h38:45.8 50:49.0 666.59
256 230 23/M6 TIC610130215 1963 SCHÄFER David 2h38:46.9 50:50.1 666.82
257 1051 39/M4 TIC610130216 1971 JULIAN Prat 2h38:48.4 50:51.5 667.14
258 200 29/M5 LCN11748444 1966 PERRIER Bruno Ski club bel 2h39:13.7 51:16.8 672.60
259 1071 30/M2 TIC610130217 1980 MACQUERON Grégory 2h39:31.4 51:34.6 676.44
260 1011 34/M3 TIC610130218 1978 GAVARD Jérémie 2h39:38.8 51:41.9 678.03
261 263 4/M8 TIC610130219 1953 MARTIN Michel 2h39:44.9 51:48.0 679.35
262 555 30/M5 LCN11751850 1964 LAFORME Philippe 2h40:01.4 52:04.5 682.92
263 954 40/M4 FFS2692432 1970 CONSTANS LAURENT MB DRAGONS ANNY 2h40:16.9 52:20.0 686.27
264 702 24/M6 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h40:19.1 52:22.2 686.74
265 447 31/M5 TIC610130220 1965 CAMPESTRIN Jacques 2h40:20.5 52:23.7 687.06
266 504 16/M7 LCN11746031 1958 FAVET Philippe Ski nordique 2h40:35.2 52:38.3 690.22
267 421 41/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 2h40:39.1 52:42.3 691.08
268 614 32/M5 LCN11748371 1968 OLLIVIER André 2h40:50.7 52:53.8 693.58
269 591 25/M6 TIC610130221 1960 MERGNAT Gilles 2h40:51.0 52:54.1 693.64
270 417 33/M5 LCN11746032 1965 BELLE Bruno Snbchamrouss 2h41:02.4 53:05.6 696.11
271 679 5/M8 FFS2141231 1952 PARET ANDRE DA CO 7 LAUX GR 2h41:44.3 53:47.4 705.16
272 476 26/M6 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 2h41:55.7 53:58.9 707.64
273 955 31/M2 TIC610130222 1979 COSSART Etienne 2h42:04.1 54:07.3 709.45
274 140 6/M8 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS SAISIES 2h42:05.9 54:09.1 709.84
275 89 27/M6 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h42:18.6 54:21.7 712.58
276 1199 53/SEN TIC610130223 1990 DHELFT FRANCOIS 2h42:38.3 54:41.4 716.84
277 1111 42/M4 TIC610130224 1973 PECORARO Pascal 2h42:39.7 54:42.8 717.13
278 162 34/M5 TIC610130225 1965 KLEIN Christian 2h42:41.6 54:44.8 717.55
279 1007 17/M7 FFS1394176 1954 GAILLARD JEAN PIERRE SA CS VAL CENIS 2h42:42.4 54:45.5 717.72
280 243 35/M5 TIC610130226 1966 THUILLÉ Christophe 2h42:46.3 54:49.5 718.57
281 1026 54/SEN TIC610130227 1996 GOURJAULT Ancelin 2h42:51.5 54:54.6 719.68
282 97 36/M5 TIC610130228 1965 CHARTIER Pierre 2h42:52.2 54:55.3 719.84
283 1136 43/M4 TIC610130229 1970 QUATRESOLS Nicolas 2h42:57.8 55:00.9 721.04
284 1210 18/M7 TIC610130230 1955 SONZOGNI Gil 2h43:11.8 55:15.0 724.09
285 674 32/M2 LCN11750251 1983 VALLET Marc Sc plateau n 2h43:18.3 55:21.5 725.49
286 1222 44/M4 LCN11773540 1971 CARBILLET Sebastien LA FECLAZ 2h43:25.5 55:28.6 727.04
287 1094 45/M4 TIC610130231 1971 MINODIER Olivier 2h43:28.2 55:31.3 727.61
288 945 19/M7 TIC610130232 1954 CHANTOISEAU Philippe 2h43:34.9 55:38.0 729.07
289 78 37/M5 FFS2646926 1968 BERTEAUX SYLVIAN DA SC GRESSE 2h43:45.4 55:48.5 731.34
290 235 20/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h44:04.2 56:07.3 735.40
291 489 46/M4 TIC610130234 1970 DUBETTIER Jean luc 2h44:04.2 56:07.4 735.41
292 663 28/M6 TIC610130235 1963 THOMASSET Yves 2h44:11.4 56:14.6 736.97
293 1005 36/M1 TIC610130236 1988 GABRIEL Clément 2h44:30.7 56:33.9 741.14
294 697 38/M5 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 2h44:34.5 56:37.6 741.95
295 436 21/M7 TIC610130237 1955 BRIAND Dominique 2h44:44.4 56:47.5 744.09
296 901 35/M3 TIC610130238 1976 ABBRACCHIO Jean 2h44:50.9 56:54.0 745.49
297 531 36/M3 TIC610130239 1974 GUIHENEUF Mickael 2h44:52.4 56:55.6 745.83
298 512 7/M8 LCN11748853 1953 GABERT Jean - Claude 2h44:58.7 57:01.9 747.19
299 527 39/M5 TIC610130240 1967 GIPPA Philippe 2h45:01.6 57:04.7 747.81
300 415 37/M3 TIC610130241 1976 BELKHIER Nadir 2h45:22.7 57:25.8 752.37
301 1163 33/M2 LCN11778600 1979 SIROT Benjamin 2h45:31.7 57:34.8 754.31
302 553 40/M5 LCN11777241 1964 KRULL Laurent Swiss academ 2h45:39.0 57:42.2 755.90
303 483 38/M3 TIC610130242 1977 DEMEER François 2h45:52.2 57:55.4 758.76
304 168 8/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h46:02.8 58:05.9 761.04
305 638 37/M1 TIC610130243 1985 RICHARD Sebastien 2h46:04.0 58:07.1 761.30
306 903 41/M5 TIC610130244 1964 AREL Eric 2h46:16.4 58:19.6 763.99
307 1020 38/M1 TIC610130245 1985 GIRAULT Ludovic 2h46:17.0 58:20.1 764.10
308 497 42/M5 FFS2690253 1967 DUSSOUILLEZ MARC ANTOINE MJ SC ABBAYE 2h46:17.5 58:20.7 764.22
309 681 1/M9 LCN11750039 1946 VERNAY René Snr 2h46:50.1 58:53.3 771.27
310 569 34/M2 TIC610130247 1981 LEMAREC Hermann 2h47:03.5 59:06.6 774.15
311 994 29/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h47:10.9 59:14.1 775.77
312 1147 43/M5 TIC610130248 1968 ROIRON Didier 2h47:30.5 59:33.6 779.99
313 1154 44/M5 TIC610130249 1967 ROUX Herve 2h47:37.4 59:40.6 781.49
314 1141 39/M3 TIC610130250 1976 REVERDY Matthieu 2h47:41.6 59:44.7 782.39
315 480 22/M7 TIC610130251 1955 DELEGLISE Jean pierre 2h47:48.2 59:51.3 783.82
316 577 30/M6 LCN11748098 1960 MACARY Philippe 2h47:53.1 59:56.2 784.88
317 1137 23/M7 LCN11751653 1956 RAVANEL Jean michel Argentière 2h47:58.5 1h00:01.7 786.05
318 688 9/M8 TIC610130252 1953 VONO Jean 2h48:09.2 1h00:12.3 788.36
319 478 55/SEN TIC610130253 1989 DELAFOSSE Thomas 2h48:29.0 1h00:32.2 792.65
320 1086 31/M6 TIC610130254 1963 MERCIER Christian 2h48:30.1 1h00:33.2 792.88
321 921 40/M3 TIC610130255 1976 BERTHIER Etienne 2h48:44.1 1h00:47.2 795.90
322 271 35/M2 FFS2700449 1982 MARCHAL THOMAS SA ES BESSANS 2h48:48.9 1h00:52.0 796.94
323 438 45/M5 LCN11751572 1967 BRIFFOD Thierry Ski club alp 2h49:23.8 1h01:27.0 804.49
324 437 56/SEN TIC610130256 1996 BRIATTA Hugo 2h49:43.4 1h01:46.5 808.72
325 1021 36/M2 TIC610130257 1982 GIUSTI Thibault 2h49:47.8 1h01:51.0 809.68
326 1178 47/M4 LCN11753187 1969 TSCHIRRET Philippe 2h50:11.9 1h02:15.0 814.87
327 1213 46/M5 LCN11749940 1968 PILLARD Ludovic BNP 2h50:25.7 1h02:28.8 817.87
328 989 47/M5 TIC610130258 1966 FAGOT Jean-françois 2h50:52.6 1h02:55.8 823.69
329 197 48/M5 TIC610130259 1965 PELLISSIER Diego 2h50:58.4 1h03:01.6 824.94
330 1010 32/M6 FFS2633329 1959 GAUGAIN PHILIPPE MB DRAGONS ANNY 2h51:02.1 1h03:05.3 825.74
331 208 49/M5 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h51:15.2 1h03:18.3 828.56
332 61 24/M7 TIC610130260 1958 AGUZZOLI Luciano 2h51:22.6 1h03:25.8 830.18
333 1063 50/M5 TIC610130261 1968 LEFEBVRE Thierry 2h51:28.7 1h03:31.8 831.47
334 463 33/M6 TIC610130262 1960 CHOUPIS Constantin 2h51:35.6 1h03:38.7 832.97
335 904 51/M5 FFS2665110 1965 ARLOT CHRISTOPHE DA CHAMROUSSE S 2h51:41.3 1h03:44.4 834.21
336 554 25/M7 TIC610130264 1956 KÜNZI Hans 2h51:43.1 1h03:46.3 834.61
337 664 57/SEN TIC610130265 1997 TIXIER Guillaume 2h51:43.5 1h03:46.7 834.69
338 1133 39/M1 TIC610130266 1985 PUTOT Louis 2h51:47.2 1h03:50.4 835.49
339 596 58/SEN TIC610130268 1989 MICHAUX Quentin 2h52:17.6 1h04:20.7 842.05
340 683 41/M3 TIC610130269 1975 VIALON Lionel 2h52:19.9 1h04:23.0 842.54
341 991 26/M7 TIC610130270 1958 FERRARA Severo 2h52:50.4 1h04:53.5 849.14
342 1034 34/M6 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h53:06.1 1h05:09.2 852.53
343 690 10/M8 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h53:07.7 1h05:10.9 852.89
344 1031 11/M8 LCN11745639 1950 GREGOIRE Bernard S.c. gap bay 2h53:25.9 1h05:29.0 856.81
345 1054 52/M5 TIC610130271 1965 LABBE-LAVIGNE Dominique 2h53:47.6 1h05:50.7 861.50
346 1078 59/SEN TIC610130272 1989 MARET Jean baptiste 2h53:50.3 1h05:53.5 862.10
347 1075 53/M5 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD 2h53:54.4 1h05:57.5 862.98
348 1132 40/M1 TIC610130273 1985 PUTOT Alain 2h53:59.8 1h06:03.0 864.15
349 469 48/M4 TIC610130274 1969 COSSETTO Christian 2h54:00.9 1h06:04.1 864.39
350 1039 35/M6 TIC610130275 1963 HABLOT Luc 2h54:02.6 1h06:05.8 864.76
351 1061 60/SEN TIC610130277 1997 LATHENE Romain 2h54:11.3 1h06:14.4 866.62
352 1164 37/M2 TIC610130278 1982 SORRIAUX Frederic 2h54:22.6 1h06:25.7 869.07
353 1187 27/M7 TIC610130279 1957 VIBERT Gilles 2h54:44.2 1h06:47.3 873.74
354 928 42/M3 TIC610130280 1974 BOQUET David 2h54:46.9 1h06:50.0 874.33
355 1182 49/M4 TIC610130281 1973 VAISSIERE Loic 2h54:48.2 1h06:51.3 874.60
356 1101 36/M6 TIC610130282 1961 MORGANDO Thierry 2h55:20.4 1h07:23.6 881.57
357 1013 43/M3 TIC610130283 1976 GEAY Lionel 2h55:56.1 1h07:59.2 889.28
358 65 28/M7 TIC610130284 1954 TOKAREV Oleg 2h56:14.7 1h08:17.9 893.31
359 1189 37/M6 TIC610130285 1959 VIENOT Marc 2h56:22.1 1h08:25.2 894.89
360 1089 61/SEN TIC610130287 1998 MEYER Oscar 2h57:03.9 1h09:07.0 903.94
361 70 54/M5 TIC610130288 1966 BARONE Alberto 2h57:37.3 1h09:40.4 911.16
362 194 38/M2 FFS2672064 1982 PAGET PHILIPPE MB CS MEGEVE 2h57:38.8 1h09:41.9 911.48
363 524 29/M7 LCN11749390 1957 GILOT Michel 2h57:46.3 1h09:49.4 913.10
364 1117 30/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 2h57:49.2 1h09:52.4 913.73
365 956 55/M5 LCN11752729 1965 COURTAY Rémi 2h58:04.0 1h10:07.1 916.92
366 905 62/SEN TIC610130291 1995 ARNAUD Théo 2h58:15.1 1h10:18.3 919.34
367 917 50/M4 TIC610130293 1972 BAUD Gilles 2h58:46.8 1h10:49.9 926.18
368 927 63/SEN TIC610130294 1991 BOCEL Nicolas 2h58:57.7 1h11:00.8 928.53
369 130 39/M2 FFS2623526 1979 GAGLIANO MARC MB DRAGONS ANNY 2h59:20.1 1h11:23.3 933.39
370 1151 38/M6 TIC610130296 1961 ROMERO Antoine 2h59:49.0 1h11:52.1 939.63
371 980 12/M8 TIC610130297 1953 DUPERRAY Alain 2h59:52.5 1h11:55.6 940.38
372 1188 56/M5 TIC610130299 1966 VIDAL Jérome 3h00:15.4 1h12:18.5 945.33
373 1004 40/M2 TIC610130300 1981 FREMIN Louis 3h00:38.2 1h12:41.4 950.27
374 963 41/M1 TIC610130302 1988 DELEGLISE Nicolas 3h00:53.2 1h12:56.3 953.49
375 1097 44/M3 TIC610130303 1976 MOIROUD Ludovic 3h00:58.4 1h13:01.5 954.62
376 1056 42/M1 LCN11767550 1988 LALUC Boris Guc grenoble 3h01:01.9 1h13:05.1 955.39
377 918 51/M4 TIC610130304 1969 BEAUFILS Laurent 3h01:45.8 1h13:49.0 964.88
378 653 52/M4 LCN11759639 1972 SCHUMMER David Club ffs 3h02:36.2 1h14:39.3 975.77
379 1128 31/M7 TIC610130308 1955 POUGET Jean-marie 3h03:11.2 1h15:14.3 983.33
380 96 32/M7 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h04:45.7 1h16:48.9 1003.77
381 1108 45/M3 TIC610130311 1975 ORSI Jérome 3h05:41.8 1h17:44.9 1015.83
382 1085 39/M6 TIC610130312 1960 MCGOWAN Michael 3h06:11.5 1h18:14.6 1022.23
383 222 57/M5 FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 3h06:13.5 1h18:16.6 1022.73
384 265 58/M5 TIC610130314 1967 ARDIGO Luca Paolo 3h06:39.9 1h18:43.0 1028.43
385 1047 13/M8 TIC610130315 1951 JACQUIER Daniel 3h07:03.5 1h19:06.7 1033.53
386 1083 33/M7 TIC610130316 1956 MAYET Marc 3h07:12.0 1h19:15.1 1035.33
387 984 40/M6 TIC610130317 1961 ESNAULT Jacques 3h07:23.2 1h19:26.3 1037.73
388 986 43/M1 TIC610130318 1987 ESNAULT Sylvain 3h07:23.6 1h19:26.7 1037.83
389 920 41/M6 TIC610130320 1960 BERRUYER Philippe 3h07:48.0 1h19:51.1 1043.13
390 204 34/M7 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY 3h07:51.9 1h19:55.0 1043.93
391 1055 14/M8 FFS2657555 1950 LAGARDE GEORGES AP GAP-BAYARD 3h07:51.9 1h19:55.0 1043.93
392 919 42/M6 LCN11751534 1963 BERRET Bruno 3h08:15.7 1h20:18.8 1049.13
393 525 43/M6 LCN11745282 1962 GILOT Yves 3h08:21.1 1h20:24.2 1050.23
394 1080 59/M5 TIC610130324 1966 MASQUELIEZ Emmanuel 3h08:59.5 1h21:02.6 1058.53
395 624 46/M3 TIC610130325 1977 PETIT Julien 3h09:15.4 1h21:18.5 1062.03
396 1191 35/M7 FFS2699238 1957 VONTHRON LAURENT MV SC GUEBWILLE 3h10:10.0 1h22:13.1 1073.83
397 202 44/M6 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 3h10:52.1 1h22:55.2 1082.93
398 1057 36/M7 TIC610130326 1958 LAMBERSEND Bruno 3h11:54.1 1h23:57.2 1096.33
399 645 37/M7 TIC610130327 1955 ROUZOUL CLAUDE 3h13:02.6 1h25:05.7 1111.13
400 1023 38/M7 FFS2117799 1954 GOEMARE MICHEL PO SC ASPOIS 3h13:09.4 1h25:12.5 1112.63
401 155 60/M5 TIC610130328 1965 JANIAK DOMINIQUE 3h14:23.3 1h26:26.5 1128.53
402 62 2/M9 TIC610130329 1946 ALLANDRIEU CHRISTIAN 3h14:51.9 1h26:55.1 1134.73
403 164 61/M5 TIC610130331 1964 KOVAL Valeriy 3h15:46.7 1h27:49.8 1146.63
404 946 39/M7 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY 3h17:24.7 1h29:27.8 1167.73
405 1134 41/M2 TIC610130333 1979 PUTOT Olivier 3h18:02.5 1h30:05.6 1175.93
406 1091 62/M5 TIC610130334 1967 MICELI Gianni 3h18:20.6 1h30:23.7 1179.83
407 1064 40/M7 TIC610130335 1954 LEMAITRE Jean luc 3h18:40.2 1h30:43.3 1184.13
408 1033 63/M5 TIC610130336 1964 GUICHARD Bruno 3h18:59.2 1h31:02.4 1188.23
409 1328 45/M6 TIC610130337 1961 KACI Rachid 3h19:57.9 1h32:01.1 1200.93
410 950 46/M6 TIC610130339 1961 CHATAING Georges 3h21:19.0 1h33:22.2 1218.43
411 109 53/M4 TIC610130340 1972 DERSOIR Yvan 3h21:30.4 1h33:33.5 1220.93
412 1104 47/M6 TIC610130341 1961 MUZY Eric 3h21:32.3 1h33:35.5 1221.33
413 1028 48/M6 TIC610130342 1962 GRAND Didier 3h22:01.2 1h34:04.3 1227.53
414 542 41/M7 TIC610130343 1954 HOULLIER Francis 3h22:21.4 1h34:24.5 1231.93
415 1173 42/M2 TIC610130345 1982 TIERS Jean 3h26:58.3 1h39:01.5 1291.73
416 914 64/SEN TIC610130346 1994 BARRAU Julien 3h27:54.7 1h39:57.8 1303.93
417 206 42/M7 TIC610130347 1958 PIANA Giovanni 3h28:15.0 1h40:18.1 1308.33
418 932 15/M8 TIC610130348 1953 BRAULT Jean louis 3h29:23.5 1h41:26.7 1323.13
419 1214 64/M5 TIC610130349 1968 MULOT Thierry 3h29:36.7 1h41:39.8 1326.03
420 973 54/M4 TIC610130351 1971 DREYFUSS Emmanuel 3h36:24.9 1h48:28.1 1414.23
421 610 55/M4 TIC610130352 1972 NAZICAL OLIVIER 3h36:48.8 1h48:51.9 1419.43
422 1169 49/M6 TIC610130353 1963 TEN BARGE Godfried 3h42:52.3 1h54:55.4 1497.93
423 915 50/M6 LCN11776566 1963 BARRAU Vincent Dassault-spo 3h47:22.7 1h59:25.9 1556.43
424 247 43/M7 LCN11767170 1956 TURLAN Patrice Ski club alp 3h49:50.9 2h01:54.0 1588.43
425 425 16/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h56:39.0 2h08:42.1 1676.63