Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

47ème GRAND PRIX DE FOND DE LA VALLEE DE CHAMONIX Dimanche 20 janvier 2019

CHAMONIX

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
5 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
47 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
98.8000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/U17 FFS2670898 2002 [G]PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 14:02.9 00:00.0 98.80
2 93 2/U17 FFS2644094 2002 [G]FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 14:40.1 00:37.2 134.11
3 92 3/U17 FFS2670897 2002 [G]FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 14:45.2 00:42.3 138.95
4 91 4/U17 FFS2647512 2002 [G]CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 14:59.8 00:56.9 152.80
5 90 5/U17 FFS2670906 2002 [G]PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 15:05.8 01:02.9 158.50
6 78 6/U17 FFS2678829 2002 [G]REISS EMMA MB DRAGONS ANNY 15:24.7 01:21.8 176.44
7 84 7/U17 FFS2676146 2003 [G]ROSSIGNOL LEA MB SC D'AGY 15:37.9 01:35.0 188.96
8 85 8/U17 FFS2676087 2003 [G]CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX 15:59.3 01:56.4 209.28
9 88 9/U17 FFS2670258 2002 [G]CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 16:00.9 01:58.0 210.79
10 87 10/U17 FFS2656063 2003 [G]JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 16:07.6 02:04.7 217.15
11 75 11/U17 FFS2675700 2003 [G]OLIVIER ANOA MB PRAZ LYS-SOM 16:46.5 02:43.6 254.07
12 71 12/U17 FFS2663983 2003 [G]VOLLUET EMILIE SA CS LA FECLAZ 16:52.9 02:50.0 260.15
13 89 13/U17 FFS2666106 2002 [G]VIGNEAU LUCIE MB CHABLAIS NOR 16:56.9 02:54.0 263.94
14 79 14/U17 FFS2680246 2003 [G]MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 16:57.1 02:54.2 264.13
14 83 14/U17 FFS2676089 2003 [G]MAURY LISON MB CS CHAMONIX 16:57.1 02:54.2 264.13
16 82 16/U17 FFS2681806 2003 [G]JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG 17:00.3 02:57.4 267.17
17 77 17/U17 FFS2682563 2003 [G]CHARLOT MORGANE MB CNG 17:13.5 03:10.6 279.70
18 76 18/U17 FFS2678123 2003 [G]LACROIX CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY 17:19.6 03:16.7 285.49
19 74 19/U17 FFS2682729 2003 [G]FERRY CHLOE MB CNG 17:23.3 03:20.4 289.00
20 72 20/U17 FFS2670961 2002 [G]BRETON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 18:47.2 04:44.3 368.63
21 73 21/U17 FFS2675758 2002 [G]HOFFMANN EMMA MB DRAGONS ANNY 19:03.5 05:00.6 384.10
Non partants
80 FFS2663437 2003 [G]THOMAS JEANNE MB PRAZ LYS-SOM
81 FFS2644194 2002 [G]PAVARANI JULIETTE MB SC CONTAMINE
86 FFS2660998 2003 [G]ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE