Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
-
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 30 1/U20 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 1h06:46.2 00:00.0
1 1030 1/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 1h06:46.2 00:00.0
3 28 3/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 1h07:30.7 00:44.4
3 1028 3/U20 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 1h07:30.7 00:44.4
5 23 5/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 1h07:42.8 00:56.5
5 1023 5/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 1h07:42.8 00:56.5
7 26 1/SEN FFS2629971 1996 BELLABOUVIER NICOLAS MJ VAL MORTEAU 1h07:53.0 01:06.7
7 1026 7/U20 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 1h07:53.0 01:06.7
9 183 8/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 1h08:06.2 01:19.9
9 1183 8/U20 FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 1h08:06.2 01:19.9
11 27 10/U20 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 1h09:51.3 03:05.0
11 1027 10/U20 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 1h09:51.3 03:05.0
13 25 2/SEN FFS2620244 1992 NEVEUX ROBIN MJ SC MONT NOIR 1h11:37.6 04:51.4
13 1025 1/M2 FFS730084 1982 NEVEUX JULIEN MJ SC MONT NOIR 1h11:37.6 04:51.4
15 32 12/U20 FFS2666313 2001 MOUGIN LOIS MJ A.S MOUTHE 1h12:48.5 06:02.2
15 1032 12/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 1h12:48.5 06:02.2
17 176 1/M4 FFS2306433 1972 ABRAHAM PATRICK MJ HT JURA SKI 1h13:40.6 06:54.3
17 1176 14/U20 FFS2665641 2001 ABRAHAM MARIUS MJ HT JURA SKI 1h13:40.6 06:54.3
19 184 15/U20 FFS2662770 2001 PROST MAXENCE MJ HT JURA SKI 1h13:42.7 06:56.4
19 1184 15/U20 FFS2675599 2001 HUYGHE MATHIS MJ SC ABBAYE 1h13:42.7 06:56.4
21 186 17/U20 FFS2656600 1999 Ienzer Emeric MJ OLYMP MT DOR 1h15:02.6 08:16.3
21 1186 17/U20 FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 1h15:02.6 08:16.3
23 1045 19/U20 FFS2671007 2001 FRACHET ADRIEN MJ BOIS D'AMONT 1h15:12.1 08:25.8
24 1235 1/M5 TIC620240818 1966 Saillet Rémi 1h15:20.6 08:34.3
25 248 3/SEN FFS2631388 1998 CERDAN RONAN LY US CORMARANC 1h15:47.3 09:01.0
26 31 20/U20 FFS2660991 2001 LEMAIRE HUGO MJ CSR PONTARLI 1h17:13.1 10:26.8
26 1031 20/U20 FFS2666585 2001 LOMBARDOT ARMAND MJ ES SAUGETTE 1h17:13.1 10:26.8
28 168 22/U20 FFS2660990 2001 BATLOGG SIMEON MJ CSR PONTARLI 1h18:05.2 11:18.9
28 1168 22/U20 FFS2682752 2001 JEANNIN CLEMENT MJ CSR PONTARLI 1h18:05.2 11:18.9
30 170 24/U20 FFS2656396 2001 MOREL AUDREN MJ SC LESFOURGS 1h19:16.4 12:30.2
30 1170 24/U20 FFS2666023 2001 LOCATELLI JEAN MJ ES SAUGETTE 1h19:16.4 12:30.2
32 193 26/U20 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 1h19:21.8 12:35.5
32 1193 26/U20 FFS2670623 2001 BASILLE MATTIS MJ SC ABBAYE 1h19:21.8 12:35.5
34 167 28/U20 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 1h20:36.4 13:50.1
34 1167 28/U20 TIC620240059 1999 BALDASSARI Sacha 1h20:36.4 13:50.1
36 1043 30/U20 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 1h20:56.4 14:10.1
37 44 4/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN MB CNG 1h23:34.6 16:48.3
38 187 5/SEN TIC620240067 1997 Coquiard Romain 1h24:24.8 17:38.5
38 1187 5/SEN TIC620240480 1996 Besançon Marius 1h24:24.8 17:38.5
40 24 31/U20 FFS2649144 1999 CAVORET YOAN SA CN REVARD 1h24:31.4 17:45.1
40 1024 31/U20 FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h24:31.4 17:45.1
42 397 2/M4 TIC620240192 1973 Pansard Frédéric Haut jura sk 1h25:41.8 18:55.5
42 1397 1/M3 TIC620240578 1977 Fischer Patrice As lac 1h25:41.8 18:55.5
44 192 7/SEN TIC620240071 1994 Camelin Boris 1h26:20.2 19:33.9
44 1192 7/SEN TIC620240484 1996 Gras Antoine 1h26:20.2 19:33.9
46 1042 2/M5 TIC620240792 1967 Faivre Raphaël 1h26:43.4 19:57.1
47 173 33/U20 FFS2633679 2001 FAIVRE ALIX MJ CSR PONTARLI 1h26:49.4 20:03.1
47 1173 33/U20 FFS2682314 2001 FAIVRE LUCAS MJ CSR PONTARLI 1h26:49.4 20:03.1
49 394 3/M4 LCN11756333 1971 DANNECKER Gilles Ski club pré 1h27:47.3 21:01.0
49 1394 35/U20 LCN11756334 2001 DANNECKER Victor Ski club pré 1h27:47.3 21:01.0
51 246 9/SEN TIC620240099 1991 Berthon Grégoire Berthies spo 1h27:50.8 21:04.5
52 172 36/U20 TIC620240061 1999 Faivre-pierret Maxence 1h29:09.3 22:23.0
52 1172 10/SEN TIC620240476 1994 Faivre-pierret Romain 1h29:09.3 22:23.0
54 1477 11/SEN FFS2626003 1994 CAYET PAUL MV VAGNEY ROCHE 1h31:48.9 25:02.6
55 178 4/M4 FFS2312443 1969 BLANCHARD FREDERIC MJ HT JURA SKI 1h31:53.5 25:07.2
55 1178 37/U20 FFS2647190 2001 BLANCHARD AYMERIC MJ HT JURA SKI 1h31:53.5 25:07.2
57 1476 12/SEN TIC620240625 1996 Colin Thibault 1h31:53.5 25:07.2
58 380 1/M7 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 1h31:58.3 25:12.0
58 1380 1/M1 LCN11787062 1985 COSTE Thomas 1h31:58.3 25:12.0
60 177 2/M1 FFS2654371 1984 MASONI YOANN MJ OYE-PALLET 1h32:13.2 25:26.9
60 1177 13/SEN TIC620240812 1991 Gobi Kevin 1h32:13.2 25:26.9
62 571 2/M2 TIC620240325 1979 Lambert Herve 1h32:14.1 25:27.8
62 1571 2/M2 TIC620240684 1980 Marguet Christophe 1h32:14.1 25:27.8
64 169 14/SEN TIC620240060 1998 CORDIER Alexis Ski club du 1h32:37.4 25:51.2
64 1169 14/SEN TIC620240475 1998 Blondeau Angelo Ski club du 1h32:37.4 25:51.2
66 403 1/M6 TIC620240197 1962 Billet Pascal 1h32:43.3 25:57.0
66 1403 16/SEN TIC620240583 1990 Billet Emeric 1h32:43.3 25:57.0
68 1249 3/M5 TIC620240100 1965 Langel Jean Ski club mon 1h32:44.3 25:58.0
69 390 2/M3 TIC620240187 1974 Monnier Franck 1h32:58.4 26:12.1
69 1390 4/M2 TIC620240573 1979 Dole Joseph 1h32:58.4 26:12.1
71 392 3/M1 TIC620240188 1987 Locatelli Nicolas 1h33:30.8 26:44.5
71 1392 17/SEN TIC620240574 1991 Faivre pierret Mathieu 1h33:30.8 26:44.5
73 581 4/M5 FFS2209395 1964 FILLON MAILLET LAURENT MJ SC GRANDVAUX 1h33:32.5 26:46.2
73 1581 18/SEN TIC620240853 1996 Fillon maillet Remi 1h33:32.5 26:46.2
75 185 3/M3 FFS2276715 1974 COSTE JEROME MJ SC MONT NOIR 1h34:24.8 27:38.5
76 391 5/M4 LCN11747714 1972 SENOT Lionel Abbaye sc 1h34:40.2 27:53.9
76 1391 5/M5 TIC620240839 1965 Senot Jean michel 1h34:40.2 27:53.9
78 396 19/SEN TIC620240191 1994 Perrier Romain 1h34:44.6 27:58.3
78 1396 4/M3 TIC620240577 1976 Lacroix Sebastien 1h34:44.6 27:58.3
80 473 2/M6 FFS743133 1961 GUY JEAN YVES MJ OLYMP MT DOR 1h34:55.9 28:09.6
81 171 38/U20 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 1h35:04.2 28:18.0
82 582 20/SEN TIC620240335 1996 Dornier Edouard 1h35:07.7 28:21.4
82 1582 6/M4 TIC620240694 1971 Ruprecht Lionel 1h35:07.7 28:21.4
84 1237 39/U20 TIC620240496 2001 Faivre-pierret Victor 1h36:00.3 29:14.0
85 239 5/M2 LCN11754926 1979 JACQUES Sébastien 1h36:31.6 29:45.3
86 181 4/M1 TIC620240065 1985 Besançon Jérome 1h36:33.8 29:47.5
86 1181 6/M2 TIC620240478 1980 Ardiet Stephane 1h36:33.8 29:47.5
88 240 5/M1 FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 1h36:54.6 30:08.4
89 563 7/M4 LCN11751035 1973 DEPRAZ Christophe Chablais nor 1h37:05.1 30:18.8
89 1563 40/U20 TIC620240852 2000 Roux didier Nathan 1h37:05.1 30:18.8
91 180 21/SEN TIC620240064 1990 David Jéremie 1h37:35.5 30:49.2
91 1180 21/SEN TIC620240477 1990 Bassin Nicolas Rando runnin 1h37:35.5 30:49.2
93 242 5/M3 TIC620240096 1978 Martinet Christophe I skate pari 1h37:51.6 31:05.3
94 1486 41/U20 FFS2660275 2001 BOUVIER TEO SA CS LA FECLAZ 1h38:12.0 31:25.7
95 596 6/M3 LCN11787051 1975 JACQUET Samuel 1h38:14.3 31:28.0
95 1596 8/M4 LCN11787305 1973 FRELET Samuel 1h38:14.3 31:28.0
97 247 7/M2 FFS2242914 1981 SALVI ANTOINE MJ OLYMP MT DOR 1h38:14.8 31:28.5
98 692 9/M4 TIC620240429 1971 Pagnier Pierre-henry Risoux club 1h38:26.5 31:40.2
99 478 23/SEN TIC620240248 1992 Jobard Matthieu 1h39:21.0 32:34.7
100 238 24/SEN FNS333941 1995 Golay Pierre-yves La vallée de 1h39:37.9 32:51.6
101 236 7/M3 TIC620240091 1975 Iotti Sébastien Les iotti's 1h39:57.1 33:10.8
102 191 25/SEN TIC620240070 1993 Bourgeois Florent Sc mont noir 1h40:26.7 33:40.4
102 1191 42/U20 TIC620240483 1999 Bourgeois Jérémy Sc mont noir 1h40:26.7 33:40.4
104 576 10/M4 TIC620240330 1972 Dubouloz Emanuel 1h40:30.3 33:44.0
104 1576 6/M1 TIC620240689 1986 Thomet Julien 1h40:30.3 33:44.0
106 189 6/M5 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 1h40:57.2 34:10.9
106 1189 43/U20 FFS2666072 2000 MUSSILLON BENJAMIN MJ SC ABBAYE 1h40:57.2 34:10.9
108 188 26/SEN TIC620240068 1992 Gindrey Florian 1h41:48.9 35:02.7
108 1188 7/M5 TIC620240481 1965 Gindrey Laurent Ski club mon 1h41:48.9 35:02.7
110 1497 3/M6 TIC620240263 1960 Monnier-benoit Regis 1h41:58.9 35:12.6
111 564 4/M6 FFS700660 1959 MATHEZ J FRANCOIS MJ SC GRANDVAUX 1h42:00.0 35:13.7
111 1564 8/M3 LCN11785816 1978 DUBREZ Tony Sc grandvaux 1h42:00.0 35:13.7
113 1492 11/M4 TIC620240633 1970 Brutillot Bertrand Pontarlier t 1h43:18.9 36:32.7
114 463 7/M1 FFS2261083 1987 LECLERC FRANCIS MV SK DU TANET 1h43:46.4 37:00.1
115 245 27/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 1h44:09.1 37:22.8
116 393 9/M3 TIC620240189 1974 Delpierre Olivier 1h44:29.9 37:43.6
116 1393 9/M3 TIC620240575 1978 Bejannin Sylvain 1h44:29.9 37:43.6
118 498 8/M2 FFS720293 1981 MONNIN MICKAEL MJ OLYMP MT DOR 1h44:31.4 37:45.1
119 484 9/M2 TIC620240253 1981 Blondeau Marc 1h44:33.5 37:47.3
120 401 44/U20 TIC620240195 2001 Vuiton Morgan 1h44:54.7 38:08.4
120 1401 8/M1 TIC620240581 1984 Viret Guillaume Triathlons 1h44:54.7 38:08.4
122 559 10/M2 LCN11750716 1981 BOURGEOIS Regis Nozeroy 1h44:59.2 38:12.9
122 1559 2/M7 TIC620240316 1954 Bourgeois Jean marie Med 1h44:59.2 38:12.9
124 671 45/U20 TIC620240412 2001 Nicolier Paul Pontarlier a 1h45:07.8 38:21.5
125 677 11/M3 FFS2700193 1977 MODOUX GAETAN MJ SC NOZEROY 1h45:09.2 38:22.9
126 179 28/SEN FFS2630697 1997 PUTOD MATHIS MJ SC ABBAYE 1h45:13.8 38:27.5
126 1179 28/SEN TIC620240063 1997 Da rocha Pierre 1h45:13.8 38:27.5
128 572 11/M2 TIC620240326 1981 Vallet Gerome 1h45:22.3 38:36.0
128 1572 11/M2 TIC620240685 1979 Jeannerod Samuel 1h45:22.3 38:36.0
130 573 12/M3 TIC620240327 1977 Guiennet Florent 1h45:36.3 38:50.0
130 1573 30/SEN TIC620240686 1990 Chauvire Timothé 1h45:36.3 38:50.0
132 1244 1/M8 TIC620240500 1951 Monnier-benoit Patrice 1h46:16.9 39:30.6
133 483 8/M5 TIC620240252 1968 Mesnier Christophe 1h46:22.1 39:35.8
134 190 12/M4 TIC620240069 1970 Prillard Jacky 1h47:12.9 40:26.6
134 1190 12/M4 TIC620240482 1970 Bailly-maitre Laurent 1h47:12.9 40:26.6
136 1676 31/SEN TIC620240769 1992 Germain Florian 1h47:13.6 40:27.4
137 1565 13/M3 LCN11746326 1975 GEROME Davy Asop 1h47:22.4 40:36.1
137 1620 13/M2 LCN11746325 1982 GEROME GAEL MJ OYE-PALLET 1h47:22.4 40:36.1
139 598 9/M5 TIC620240349 1968 Louis-jacquet Olivier Les plaqués 1h48:13.9 41:27.6
139 1598 14/M3 TIC620240707 1974 Fournier Gérald 24 carats 1h48:13.9 41:27.6
141 395 46/U20 TIC620240190 2000 Blondeau Corentin 1h48:25.7 41:39.5
141 1395 46/U20 TIC620240576 2000 Baune Baptiste 1h48:25.7 41:39.5
143 557 32/SEN TIC620240314 1994 Fillon maillet Jason 1h48:59.9 42:13.6
143 1557 48/U20 TIC620240678 2000 Tartavel Franck 1h48:59.9 42:13.6
145 400 33/SEN TIC620240194 1991 Monnier Clément 1h49:08.6 42:22.3
145 1400 33/SEN TIC620240580 1991 Alonso Quentin 1h49:08.6 42:22.3
147 567 49/U20 TIC620240321 2001 Jacquet Antonin 1h49:20.5 42:34.2
147 1567 35/SEN TIC620240682 1996 Jacquet Valentin 1h49:20.5 42:34.2
149 1481 5/M6 TIC620240251 1959 Legrand Bruno Csn revard 1h49:24.7 42:38.4
150 558 2/M8 LCN11766353 1951 JACQUIER Daniel Haut jura sk 1h49:45.5 42:59.2
150 1558 2/M8 TIC620240315 1949 Rol Jean louis Mirantin alb 1h49:45.5 42:59.2
152 586 9/M1 TIC620240339 1985 Bournez Simon 1h50:12.0 43:25.7
152 1586 9/M1 TIC620240697 1985 Bournez Maxime 1h50:12.0 43:25.7
154 579 14/M2 TIC620240333 1983 Michelli Maxime 1h50:20.1 43:33.8
154 1579 14/M2 TIC620240692 1979 Michelli Fred 1h50:20.1 43:33.8
156 399 36/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 1h50:30.5 43:44.2
156 1399 1/M9 FFS710310 1947 CARREZ GILBERT MJ HT JURA SKI 1h50:30.5 43:44.2
158 1494 15/M3 TIC620240260 1975 Baud Stephane 1h50:33.8 43:47.5
159 568 14/M4 LCN11744890 1971 CAMELIN Joel 1h51:06.4 44:20.1
159 1568 6/M6 TIC620240322 1960 Metra Yves 1h51:06.4 44:20.1
161 1696 4/M8 FFS2657555 1950 LAGARDE GEORGES AP GAP-BAYARD 1h51:47.8 45:01.5
162 496 37/SEN TIC620240262 1993 Renard Arthur 1h51:49.6 45:03.3
163 1469 38/SEN TIC620240620 1990 Alexandre Michalet 1h51:57.7 45:11.5
164 379 2/M9 TIC620240181 1948 Gruet-masson Jean-paul 1h52:07.8 45:21.5
164 1379 16/M2 TIC620240568 1979 Gruet-masson Thomas 1h52:07.8 45:21.5
166 1464 10/M5 TIC620240615 1965 Poncet Jean-michel 1h52:12.6 45:26.3
167 1466 39/SEN TIC620240617 1990 Gaumet Joffrey 1h52:36.6 45:50.3
168 1462 17/M2 TIC620240614 1983 Bergamini Stéphane 1h53:01.5 46:15.2
169 1467 15/M4 TIC620240618 1969 Da rocha David 1h53:36.8 46:50.5
170 595 11/M5 TIC620240347 1968 Fumey Florent 1h53:54.9 47:08.6
170 1595 16/M3 TIC620240705 1975 Faivre Fabrice 1h53:54.9 47:08.6
172 493 40/SEN TIC620240259 1991 Chevassus Pierre 1h54:05.0 47:18.7
173 1617 11/M1 TIC620240719 1986 Vannod michel Hugues 1h54:14.5 47:28.2
174 1465 18/M2 TIC620240616 1981 Bourgeois Florian 1h54:29.6 47:43.3
175 175 3/M7 FFS2306292 1956 BOUVERET MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h54:31.9 47:45.6
175 1175 41/SEN TIC620240811 1996 Bouveret Léo Mont noir 1h54:31.9 47:45.6
177 243 12/M5 TIC620240097 1964 Benoit gonin Eric 1h55:19.6 48:33.4
178 683 4/M7 TIC620240422 1956 Girardet Dominique 1h55:48.4 49:02.1
179 593 42/SEN TIC620240346 1990 Thomas Coquiard 1h56:00.5 49:14.2
179 1593 42/SEN TIC620240704 1994 Lonchampt Matthieu 1h56:00.5 49:14.2
181 174 12/M1 FFS2671559 1988 GEST CAMILLE MJ SC SAMM 1h56:13.1 49:26.8
181 1174 19/M2 TIC620240062 1983 Tainturier Ulrick Sc samm 1h56:13.1 49:26.8
183 385 16/M4 TIC620240183 1972 Drevet Jérôme 1h56:26.5 49:40.2
183 1385 13/M1 TIC620240570 1987 Epailly Cyril 1h56:26.5 49:40.2
185 490 5/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h56:35.0 49:48.7
186 398 14/M1 TIC620240193 1988 Lotigié Benjamin Les traileur 1h56:41.1 49:54.8
186 1398 14/M1 TIC620240579 1988 Barone Maxime Asptt dijon 1h56:41.1 49:54.8
188 698 17/M3 FFS2675073 1974 FAIVRE STEPHANE MJ SC GRANDVAUX 1h56:54.1 50:07.8
189 1482 44/SEN LCN11747496 1991 VERMET Svend Divonne runn 1h57:22.2 50:35.9
190 1670 13/M5 TIC620240763 1968 Sauret Michel 1h57:23.3 50:37.0
191 578 16/M1 TIC620240332 1988 Ganevat Dimitri Peyrieu jets 1h57:29.0 50:42.7
191 1578 7/M6 TIC620240691 1963 Coutier Thierry Peyrieu jets 1h57:29.0 50:42.7
193 570 20/M2 TIC620240324 1982 Orhan Pierre-olivier 1h57:39.2 50:52.9
193 1570 20/M2 TIC620240683 1980 Orhan Jean-baptiste 1h57:39.2 50:52.9
195 487 50/U20 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 1h58:04.7 51:18.4
196 383 8/M6 LCN11745535 1963 OSSWALD Patrice Ski club d'a 1h58:41.2 51:54.9
196 1383 51/U20 LCN11745537 2000 OSSWALD Loïc Ski club d'a 1h58:41.2 51:54.9
198 1479 9/M6 TIC620240627 1962 Brosse Arnaud 1h58:45.3 51:59.0
199 1461 17/M1 TIC620240613 1985 Dubois Sylvain 1h58:49.2 52:02.9
200 1468 22/M2 TIC620240619 1982 Guion Jean-baptiste 1h58:53.8 52:07.5
201 561 14/M5 LCN11774422 1966 MEDIGUE Jean-michel Club de la h 1h59:11.2 52:24.9
201 1561 18/M3 TIC620240318 1974 Jacquin Lionel 1h59:11.2 52:24.9
203 182 10/M6 TIC620240066 1959 Blondeau Dominique Sc mont noir 1h59:34.2 52:47.9
203 1182 18/M1 TIC620240479 1985 Boulachin Félix Sc mont noir 1h59:34.2 52:47.9
205 675 5/M7 TIC620240416 1957 Faivre Michel 1h59:35.3 52:49.0
206 690 19/M3 TIC620240427 1976 Tissot Julien 1h59:37.7 52:51.4
207 599 11/M6 FFS2655346 1960 BOUKHITINE KAMEL BO SC BASSIN MI 1h59:46.6 53:00.3
207 1599 19/M1 FFS2660342 1984 ANDRZEJEWSKI MICKAEL BO SC BASSIN MI 1h59:46.6 53:00.3
209 1687 20/M1 TIC620240776 1988 Giry Romain 1h59:50.2 53:03.9
210 566 20/M3 TIC620240320 1978 Barreau Alban 1h59:54.8 53:08.5
210 1566 23/M2 TIC620240681 1980 Duraffourg Nico 1h59:54.8 53:08.5
212 1471 6/M8 TIC620240621 1951 Michaud-fidey Maurice 2h00:38.1 53:51.8
213 402 24/M2 TIC620240196 1983 Pauc Benjamin 2h01:30.4 54:44.1
213 1402 21/M1 TIC620240582 1984 Valenzisi Nicolas 2h01:30.4 54:44.1
215 594 6/M7 FFS792558 1956 MICHAUD PAUL MJ US TURCHET 2h02:13.3 55:27.0
215 1594 12/M6 TIC620240854 1960 Michaud Alain Us turchet 2h02:13.3 55:27.0
217 460 13/M6 TIC620240232 1962 Andre Didier 2h02:23.5 55:37.2
218 381 45/SEN TIC620240182 1994 Folliet Antoine 2h02:34.2 55:47.9
218 1381 17/M4 TIC620240569 1973 Detroye Vincent 2h02:34.2 55:47.9
220 678 3/M9 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 2h03:01.5 56:15.2
221 470 25/M2 LCN11747469 1982 WATIEZ Jérémy 2h03:17.2 56:30.9
222 1475 18/M4 TIC620240624 1972 Nicod Jean-luc 2h03:49.7 57:03.4
223 688 22/M1 TIC620240426 1985 Bregeon Pierre 2h03:55.0 57:08.7
224 384 7/M8 LCN11749269 1949 BESSERO Yves Damprichard 2h04:04.8 57:18.5
224 1384 7/M8 LCN11750300 1952 VILQUIN MICHEL Damprichard 2h04:04.8 57:18.5
226 382 9/M8 LCN11748142 1951 DUPRE Jean pierre Champagnole 2h04:29.1 57:42.8
226 1382 4/M9 LCN11749026 1948 POUX Pierre 2h04:29.1 57:42.8
228 378 46/SEN TIC620240180 1991 Droz vincent Martin 2h04:30.4 57:44.1
228 1378 46/SEN TIC620240567 1991 Chevennement Thomas 2h04:30.4 57:44.1
230 1474 14/M6 TIC620240623 1963 Marceau Jean-pierre 2h04:32.5 57:46.2
231 588 48/SEN TIC620240341 1996 Devaux David 2h06:01.0 59:14.7
231 1588 48/SEN TIC620240699 1997 Podico Victor 2h06:01.0 59:14.7
233 681 7/M7 TIC620240420 1958 Lanoir Serge 2h06:41.0 59:54.7
234 499 26/M2 FFS730083 1982 NEVEUX YOHANN MJ SC MONT NOIR 2h06:43.5 59:57.2
235 388 50/SEN TIC620240185 1990 Charles Simon 2h06:49.1 1h00:02.8
235 1388 15/M6 TIC620240572 1959 Henriet Pierre 2h06:49.1 1h00:02.8
237 1700 51/SEN TIC620240785 1993 Leu Clément 2h06:55.4 1h00:09.1
238 577 8/M7 TIC620240331 1957 Perrin Michel 2h07:29.9 1h00:43.7
238 1577 52/SEN TIC620240690 1998 Richard Pablo 2h07:29.9 1h00:43.7
240 589 52/U20 TIC620240342 2001 Richard Boris 2h08:01.1 1h01:14.8
240 1589 15/M5 TIC620240700 1965 Richard Yves 2h08:01.1 1h01:14.8
242 585 23/M1 TIC620240338 1987 Rothenburger Stephane 2h08:08.5 1h01:22.2
242 1585 23/M1 TIC620240696 1987 Walch Alexis 2h08:08.5 1h01:22.2
244 685 16/M5 LCN11748355 1964 MEGEVAND JEAN JACQUES Bellevaux 2h08:12.6 1h01:26.3
245 387 17/M5 TIC620240184 1968 Gazzar Daniel Lausanne-spo 2h09:04.9 1h02:18.6
245 1387 9/M7 TIC620240571 1955 Beaumont Olivier 2h09:04.9 1h02:18.6
247 695 27/M2 TIC620240432 1983 Sogno Thomas 2h09:08.7 1h02:22.4
248 1491 21/M3 TIC620240257 1975 Buet Nicolas 2h09:35.2 1h02:48.9
249 1682 53/SEN TIC620240772 1991 Schwetterlé Xavier 2h09:35.9 1h02:49.6
250 694 54/SEN TIC620240431 1993 Gaulard Antoine 2h09:59.4 1h03:13.1
251 575 55/SEN TIC620240329 1996 Kleinpeter Hugo 2h10:04.2 1h03:17.9
251 1575 55/SEN TIC620240688 1995 Delpouve Aurélien 2h10:04.2 1h03:17.9
253 495 53/U20 TIC620240261 1999 Pager goy Paul 2h10:38.5 1h03:52.2
254 583 16/M6 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 2h11:06.1 1h04:19.8
254 1583 57/SEN TIC620240336 1991 Charton Anthony 2h11:06.1 1h04:19.8
256 386 19/M4 LCN11749930 1972 BOUCHARD Eric 07193 entent 2h12:36.8 1h05:50.5
256 1386 18/M5 LCN11750682 1966 PINET JEAN DENIS 07193 entent 2h12:36.8 1h05:50.5
258 1674 25/M1 TIC620240767 1988 Besmaji Teddi 2h12:50.5 1h06:04.2
259 488 20/M4 FFS2649321 1972 ETTWILLER ALEXANDRE MB CHABLAIS NOR 2h13:44.9 1h06:58.7
260 1701 22/M3 TIC620240786 1976 Chico Stéphane Les fouladou 2h14:08.3 1h07:22.0
261 1689 23/M3 LCN11754452 1977 PLAUT Laurent Ski club liz 2h17:16.8 1h10:30.6
262 1669 26/M1 TIC620240762 1988 Serre Adrien 2h17:48.7 1h11:02.4
263 580 58/SEN TIC620240334 1992 Baltz Gael Vin chaud 2h19:42.6 1h12:56.3
263 1580 24/M3 TIC620240693 1978 Sergent Frédéric Vin chaud 2h19:42.6 1h12:56.3
265 569 21/M4 FFS2672359 1971 NICOD SEBASTIEN MJ CSR PONTARLI 2h20:02.5 1h13:16.2
265 1569 21/M4 TIC620240323 1972 Vermot Eirc 2h20:02.5 1h13:16.2
267 1480 23/M4 TIC620240628 1969 Lacroix Vincent 2h20:18.6 1h13:32.3
268 679 19/M5 FFS2665642 1964 WATTEBLED FABRICE MJ A.S MOUTHE 2h21:41.7 1h14:55.4
269 562 10/M7 TIC620240319 1956 Lucas Patrick 2h21:50.0 1h15:03.7
269 1562 24/M4 TIC620240680 1970 Lucas Pierre 2h21:50.0 1h15:03.7
271 597 28/M2 TIC620240348 1982 Valenti Vincent 2h22:51.1 1h16:04.9
271 1597 17/M6 TIC620240706 1961 Pommier René 2h22:51.1 1h16:04.9
273 1693 27/M1 TIC620240781 1986 Busser Thomas 2h23:19.4 1h16:33.1
274 600 20/M5 TIC620240350 1965 Antoni Stephan 2h23:35.4 1h16:49.1
274 1600 20/M5 TIC620240708 1966 Wery Serge 2h23:35.4 1h16:49.1
276 672 59/SEN TIC620240413 1991 Gauthier Guillaume Dijon single 2h23:43.1 1h16:56.8
277 684 28/M1 TIC620240423 1987 Vanini Arnaud 2h24:48.1 1h18:01.8
278 1668 25/M4 TIC620240761 1973 Boulesteix Ludovic 2h29:21.8 1h22:35.5
279 1500 60/SEN TIC620240637 1991 Brulport David 2h30:12.8 1h23:26.6
280 560 26/M4 TIC620240317 1969 Botto -rossa Philippe 2h31:44.8 1h24:58.5
280 1560 25/M3 TIC620240679 1976 Celli Sylvain 2h31:44.8 1h24:58.5
282 1691 61/SEN TIC620240779 1993 Favier Laurent 2h32:49.6 1h26:03.3
283 485 26/M3 TIC620240254 1978 Thomas Bertrand Club alpin f 2h38:32.1 1h31:45.8
284 590 27/M4 TIC620240343 1973 Jaegler Arnaud Msa triathlo 2h41:10.6 1h34:24.3
284 1590 22/M5 TIC620240701 1966 Ouvry Arnaud Msa triathlo 2h41:10.6 1h34:24.3
286 556 5/M9 LCN11752425 1946 POUX Jean 2h41:22.4 1h34:36.1
286 1556 11/M7 TIC620240851 1957 Villard Christian 2h41:22.4 1h34:36.1
288 592 28/M4 TIC620240345 1969 Giret Stéphane 2h44:44.5 1h37:58.2
288 1592 54/U20 TIC620240703 2001 Giret Hugo 2h44:44.5 1h37:58.2
290 1697 62/SEN TIC620240784 1995 Goumand Quentin 2h51:33.4 1h44:47.1
291 584 23/M5 TIC620240337 1965 Allard Michel 2h53:12.5 1h46:26.2
291 1584 23/M5 TIC620240695 1965 Collin Francois 2h53:12.5 1h46:26.2
293 601 25/M5 TIC620240351 1966 Auge Benoit 2h55:52.3 1h49:06.0
293 1601 18/M6 TIC620240709 1963 Remoussenard Pascal 2h55:52.3 1h49:06.0
295 389 19/M6 LCN951955400003 1962 BIEHLER DIDIER 2h59:06.4 1h52:20.1
295 1389 19/M6 TIC620240186 1962 Delorme Christophe 2h59:06.4 1h52:20.1
297 699 10/M8 FFS2686909 1951 THIERY DOMINIQUE BO DIJON SKI CL 3h01:13.4 1h54:27.1
298 1686 26/M5 TIC620240775 1966 Bouteille Vincent Msa triathlo 3h06:06.9 1h59:20.6
299 1680 12/M7 TIC620240770 1957 Blouzon Frédéric 3h09:22.7 2h02:36.4
300 591 29/M4 TIC620240344 1969 Le roy Bruno 4h09:39.9 3h02:53.6
300 1591 21/M6 TIC620240702 1960 Gautier Bruno 4h09:39.9 3h02:53.6