Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Nationale Pays Rochois

GLIERES

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 177 1/SEN FFS2617672 1994 CHOPARD LALLIER CELINE MJ VAL MORTEAU 26:05.6 00:00.0
2 186 1/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 26:57.1 00:51.5
3 2 1/U17 FFS2670898 2002 [G]PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 27:11.7 01:06.1
4 187 2/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 27:27.4 01:21.8
5 5 2/U17 FFS2676452 2002 [G]PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 27:38.1 01:32.5
6 184 2/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 27:43.1 01:37.5
7 190 3/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 27:49.3 01:43.7
8 4 3/U17 FFS2671780 2002 [G]DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 27:51.3 01:45.7
9 10 4/U17 FFS2670897 2002 [G]FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 27:52.8 01:47.2
10 9 5/U17 FFS2647512 2002 [G]CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 27:53.2 01:47.6
11 178 4/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 28:03.8 01:58.2
12 13 6/U17 FFS2667595 2002 [G]BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 28:04.5 01:58.9
13 7 7/U17 FFS2676143 2003 [G]PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 28:14.5 02:08.9
14 18 8/U17 FFS2676611 2002 [G]COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 28:27.0 02:21.4
15 195 5/U20 FFS2649518 1999 NOVEL MARGOT SA CS LA FECLAZ 28:29.7 02:24.1
16 12 9/U17 FFS2671634 2003 [G]GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 28:30.7 02:25.1
17 16 10/U17 FFS2672086 2002 [G]JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 28:37.6 02:32.0
18 3 11/U17 FFS2676094 2003 [G]SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 28:41.5 02:35.9
19 192 6/U20 FFS2655477 2001 ABEL CLARA MV VAGNEY ROCHE 28:44.0 02:38.4
20 6 12/U17 FFS2644094 2002 [G]FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 28:47.7 02:42.1
21 185 7/U20 FFS2650445 2000 BOUCARD PERRINE MJ VAL MORTEAU 28:48.5 02:42.9
22 191 8/U20 FFS2639530 1999 MOYSE CLAIRE MJ HT JURA SKI 28:49.4 02:43.8
23 197 9/U20 FFS2671533 2001 COURTET MANON MJ A.S MOUTHE 29:08.4 03:02.8
24 11 13/U17 FFS2665748 2002 [G]LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 29:11.4 03:05.8
25 17 14/U17 FFS2661275 2003 [G]PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 29:29.1 03:23.5
25 196 10/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 29:29.1 03:23.5
27 19 15/U17 FFS2670906 2002 [G]PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 29:55.3 03:49.7
28 201 11/U20 FFS2674811 2001 PETITE LEA MJ OYE-PALLET 29:59.3 03:53.7
29 23 16/U17 FFS2671189 2002 [G]DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 29:59.7 03:54.1
30 14 17/U17 FFS2665310 2002 [G]MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 30:00.1 03:54.5
31 26 18/U17 FFS2676339 2003 [G]NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 30:07.1 04:01.5
32 20 19/U17 FFS2653209 2002 [G]DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 30:11.1 04:05.5
33 39 20/U17 FFS2671190 2002 [G]BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 30:16.4 04:10.8
34 42 21/U17 FFS2655708 2002 [G]NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 30:25.0 04:19.4
35 33 22/U17 FFS2655891 2002 [G]GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 31:07.7 05:02.1
36 38 23/U17 FFS2671187 2002 [G]LAHEURTE PERRINE MJ OYE-PALLET 31:56.9 05:51.3
37 27 24/U17 FFS2661267 2003 [G]GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 32:22.0 06:16.4
Abandons
8 FFS2644719 2002 [G]RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ
Non partants
1 FFS2667044 2002 [G]VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR
15 FFS2665288 2003 [G]CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS
21 FFS2665400 2002 [G]BARDINET ROMANE DA SNO
22 FFS2665498 2002 [G]ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS
24 FFS2681137 2003 [G]CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT
25 FFS2664336 2003 [G]PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN
28 FFS2654674 2003 [G]FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR
29 FFS2670926 2003 [G]GATIE EVA DA SN CHARTROUS
30 FFS2655742 2002 [G]GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD
31 FFS2685677 2003 [G]GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX
32 FFS2656063 2003 [G]JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C
34 FFS2661021 2003 [G]GOUY CELIA DA US AUTRANNAI
35 FFS2649489 2002 [G]GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS
36 FFS2670253 2003 [G]BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY
37 FFS2670580 2003 [G]BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS
40 FFS2660639 2003 [G]GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS
41 FFS2687622 2003 [G]FOREY ROMANE MJ SC GRANDVAUX
43 FFS2676146 2003 [G]ROSSIGNOL LEA MB SC D'AGY
44 FFS2681228 2003 [G]STRIBY LEONIE AP AS EDELWEISS
45 FFS2670258 2002 [G]CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ
46 FFS2671033 2002 [G]DUPONT LOUNA DA CS VILLARD
47 FFS2660998 2003 [G]ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE
48 FFS2660331 2003 [G]GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS
49 FFS2680246 2003 [G]MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER
50 FFS2653736 2002 [G]DUCOS AGATHE DA CS VILLARD
51 FFS2670359 2002 [G]BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR
52 FFS2676469 2003 [G]BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY
53 FFS2664469 2003 [G]MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE
54 FFS2675691 2003 [G]LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM
55 FFS2675771 2003 [G]DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY
56 FFS2670449 2003 [G]BROUTIER AMELIE SA BAUGES S.N
57 FFS2654800 2002 [G]MAGNIER LUCIE DA US AUTRANNAI
58 FFS2676147 2002 [G]FEUGUEUR ORLANE MB SC D'AGY
59 FFS2676087 2003 [G]CHAUSSIN THYLANE MB CS CHAMONIX
60 FFS2676089 2003 [G]MAURY LISON MB CS CHAMONIX
61 FFS2681806 2003 [G]JELIC ILONA MB VILLARD/BOEG
62 FFS2663437 2003 [G]THOMAS JEANNE MB PRAZ LYS-SOM
63 FFS2686400 2003 [G]SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI
64 FFS2678829 2002 [G]REISS EMMA MB DRAGONS ANNY
65 FFS2682563 2003 [G]CHARLOT MORGANE MB CNG
66 FFS2672823 2003 [G]MICHELIN ASTRID AU BOURBOULE
67 FFS2678123 2003 [G]LACROIX CHARLOTTE MB DRAGONS ANNY
68 FFS2675700 2003 [G]OLIVIER ANOA MB PRAZ LYS-SOM
69 FFS2682729 2003 [G]FERRY CHLOE MB CNG
70 FFS2675758 2002 [G]HOFFMANN EMMA MB DRAGONS ANNY
71 FFS2670961 2002 [G]BRETON MATHILDE MB VILLARD/BOEG
171 FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN
172 FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS
173 FFS2620847 1998 CHAMIOT MAITRAL LAURA SA CS SAISIES
174 FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER
175 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD
176 FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI
179 FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN
180 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS
181 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN
182 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY
183 FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ
188 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS
189 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS
193 FFS2667719 2001 RENARD CHLOE MB SC GD BORNAN
194 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI
198 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS
199 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS
200 FFS2682591 2001 GENY JULIETTE MB SALLANCHES
202 FFS2665606 2000 HARIVEL LEONIE MB SC D'AGY
203 FFS2656145 1999 CHAUVIN CHLOE AP GAP-BAYARD
204 FFS2665597 2001 SEMPERE CANDICE MB SC D'AGY
205 FFS2665904 2001 REVILLIOD ALBANE MB CS CHAMONIX
206 FFS2698589 1982 BOVAGNET PASCAL ELISE MB CNG