Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat de France U17 - Pays Rochois - Qualif sprint libre

GLIERES

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN SYLVAIN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 341 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 2:29.22 00.00 90.00
2 351 2/U17 FFS2670359 2002 BENED CHLOE MB CHABLAIS NOR 2:33.76 04.54 126.51
3 342 3/U17 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 2:35.03 05.81 136.72
4 362 4/U17 FFS2671448 2002 PATUREL DORINE MB SCNP ROCHOIS 2:35.63 06.41 141.55
5 348 5/U17 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 2:36.04 06.82 144.85
6 344 6/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 2:36.12 06.90 145.49
7 354 7/U17 FFS2665303 2002 MICHELON OCEANE SA BAUGES S.N 2:36.62 07.40 149.51
8 343 8/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 2:38.66 09.44 165.91
9 398 9/U17 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 2:38.86 09.64 167.52
10 347 10/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 2:38.95 09.73 168.25
11 358 11/U17 FFS2652071 2002 RICHARD JEANNE MB LES GETS S.C 2:39.13 09.91 169.69
12 352 12/U17 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 2:39.80 10.58 175.08
13 346 13/U17 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 2:40.41 11.19 179.99
14 345 14/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 2:40.44 11.22 180.23
15 360 15/U17 FFS2670903 2002 CROS JEANNE MB SC GD BORNAN 2:40.93 11.71 184.17
16 370 16/U17 FFS2671450 2002 SYLVESTRE BARON CLAIRE MB SCNP ROCHOIS 2:41.86 12.64 191.65
17 392 17/U17 FFS2676469 2003 BONY VIOLETTE MB DRAGONS ANNY 2:41.88 12.66 191.81
18 367 18/U17 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 2:42.00 12.78 192.77
19 387 19/U17 FFS2664469 2003 MARCINIAK JULIE MB CS MEGEVE 2:42.15 12.93 193.98
20 365 20/U17 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 2:42.66 13.44 198.08
21 372 21/U17 FFS2654873 2002 GROSSET BOURBANGE LINA MB CS MEGEVE 2:42.68 13.46 198.24
22 388 22/U17 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 2:42.69 13.47 198.32
23 363 23/U17 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 2:42.93 13.71 200.25
24 384 24/U17 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 2:43.41 14.19 204.11
25 386 25/U17 FFS2670580 2003 BESSON LEONIE AP AS EDELWEISS 2:43.60 14.38 205.64
26 359 26/U17 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 2:43.95 14.73 208.46
26 374 26/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 2:43.95 14.73 208.46
28 361 28/U17 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE 2:44.93 15.71 216.34
29 381 29/U17 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 2:45.00 15.78 216.90
30 350 30/U17 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 2:45.45 16.23 220.52
31 383 31/U17 FFS2675691 2003 LEBAY CAROLINE MB PRAZ LYS-SOM 2:45.48 16.26 220.76
32 356 32/U17 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 2:46.47 17.25 228.72
33 349 33/U17 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 2:46.58 17.36 229.61
34 355 34/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 2:46.60 17.38 229.77
35 364 35/U17 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 2:47.33 18.11 235.64
36 385 36/U17 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 2:47.58 18.36 237.65
37 368 37/U17 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 2:47.67 18.45 238.37
38 366 38/U17 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 2:47.75 18.53 239.01
39 369 39/U17 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 2:47.87 18.65 239.98
40 380 40/U17 FFS2656063 2003 JEFFERIES MOLLY MB LES GETS S.C 2:47.91 18.69 240.30
41 357 41/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 2:48.46 19.24 244.72
42 390 42/U17 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 2:48.97 19.75 248.83
43 382 43/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 2:49.98 20.76 256.95
44 353 44/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 2:51.83 22.61 271.83
45 378 45/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 2:54.71 25.49 294.99
46 376 46/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 2:54.89 25.67 296.43
47 403 47/U17 FFS2678829 2002 REISS EMMA MB DRAGONS ANNY 2:54.92 25.70 296.67
48 389 48/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 2:55.68 26.46 302.79
49 377 49/U17 FFS2655742 2002 GAULIER JULIETTE DA CS VILLARD 2:55.71 26.49 303.03
50 375 50/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 2:56.33 27.11 308.01
51 371 51/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 2:57.66 28.44 318.71
52 394 52/U17 FFS2671033 2002 DUPONT LOUNA DA CS VILLARD 2:58.79 29.57 327.80
53 379 53/U17 FFS2675771 2003 DUPONT CHLOE MB DRAGONS ANNY 2:59.51 30.29 333.59
54 391 54/U17 FFS2681228 2003 STRIBY LEONIE AP AS EDELWEISS 2:59.70 30.48 335.11
55 399 55/U17 FFS2680246 2003 MASSELIER ELISABETH MB CS ARGENTIER 3:00.86 31.64 344.44
56 373 56/U17 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 3:00.93 31.71 345.01
57 401 57/U17 FFS2655092 2003 FERRER EVA LUNA MB VILLARD/BOEG 3:01.00 31.78 345.57
58 393 58/U17 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 3:01.50 32.28 349.59
59 404 59/U17 FFS2682563 2003 CHARLOT MORGANE MB CNG 3:02.19 32.97 355.14
60 397 60/U17 FFS2696204 2003 CROCOMBETTE ELISE DA CS VILLARD 3:04.95 35.73 377.33
61 405 61/U17 FFS2670961 2002 BRETON MATHILDE MB VILLARD/BOEG 3:05.27 36.05 379.91
62 395 62/U17 FFS2660998 2003 ALLARD ELEONORE MB CS MEGEVE 3:07.92 38.70 401.22
63 396 63/U17 FFS2660331 2003 GRASSET SIXTINE DA SN CHARTROUS 3:09.43 40.21 413.36
64 402 64/U17 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 3:10.15 40.93 419.15
65 400 65/U17 FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA CS VILLARD 3:11.21 41.99 427.68