Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA 16ème NORDIQUE DES CRETES libre / MARATHON SKI TOUR 4

LE MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT ERIC (MV)
D.T. Adjoint :
WEIBEL SOPHIE (MV)
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE REPLI.
Distance :
21 km
Point Haut :
1210 m
Point Bas :
1152 m
Montée Tot. :
387 m
Montée Max. :
52 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
82.8100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 404 1/U20 FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNO 57:27.5 00:00.0 82.81
2 410 1/M2 TIC610260060 1982 WEGNER SÖNKE SZ BREITNAU 57:51.0 00:23.5 92.35
3 403 2/U20 FFS2656711 1999 HEINRICH GUILLAUME MV SK DU TANET 57:51.8 00:24.3 92.68
4 401 1/SEN FFS2691373 1993 DEJARDIN ANTOINE MV BASS/RUPT SN 58:05.6 00:38.1 98.28
5 417 3/U20 FFS2680164 1999 GROSSI PIERRE MJ DAMPRICHARD 58:42.7 01:15.2 113.35
6 402 4/U20 FFS2668498 2000 SILBERNAGEL LUDOVIC MV SC RANSPACH 1h00:05.6 02:38.1 147.01
7 413 5/U20 FFS2686760 2000 VEYRET ETIENNE MV SC GUEBWILLE 1h04:52.0 07:24.5 263.32
8 421 6/U20 LCN11744761 1999 BOIS-FARINAUD GEOFFREY DA SNO 1h05:16.1 07:48.6 273.10
9 430 1/M6 FFS2253915 1960 FUSSNER ETIENNE MV SK DU TANET 1h05:21.2 07:53.7 275.18
10 416 2/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h06:29.0 09:01.5 302.71
11 415 2/SEN FFS2681627 1989 WEREY CLAUDE MV BASS/RUPT SN 1h09:05.6 11:38.1 366.30
12 427 1/M7 FFS1492575 1958 WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h10:53.0 13:25.5 409.92
13 420 7/U20 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO 1h11:02.1 13:34.6 413.61
14 426 1/M10 FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 1h12:05.5 14:38.0 439.36
15 422 1/M8 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h12:33.2 15:05.7 450.61
16 411 1/M5 TIC610260026 1967 HEINTZMANN RAINER RIG FREIBURG 1h12:33.7 15:06.2 450.81
17 433 8/U20 FFS2671180 2001 HALLER NICOLAS MV SC RANSPACH 1h12:36.1 15:08.6 451.78
18 419 2/M7 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h13:09.6 15:42.1 465.39
19 432 3/M6 FFS1493190 1963 GEROME PATRICK MV AV CORNIMONT 1h15:52.4 18:24.9 531.50
20 428 2/M2 TIC610260008 1979 BLUM JEAN-PHILIPPE SC CHATEAU D 1h16:03.4 18:35.9 535.97
21 467 3/M2 TIC610260055 1979 THOMAS SYLVAIN 88 OCA 1h16:10.8 18:43.3 538.97
22 461 1/M4 FFS2254380 1969 CLAUDEL STEPHANE MV SK DU TANET 1h16:37.4 19:09.9 549.77
23 469 1/M1 TIC610260038 1987 MORGENTHALER JERÖME BSP MOLSHEIM 1h17:02.6 19:35.1 560.01
24 480 2/M4 FFS2649704 1969 CHARBONNIER PIERRE MV MOLSHEIM SN 1h17:17.7 19:50.2 566.14
25 474 2/M1 LCN11753909 1986 GRUYER JEAN MJ SC PLATEAU D 1h17:25.4 19:57.9 569.27
26 459 2/M5 TIC610260053 1964 STRIEBIG DOMINIQUE 68 GUEBWILLE 1h18:31.4 21:03.9 596.07
27 466 3/M4 FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 1h19:19.1 21:51.6 615.44
28 500 3/SEN FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 1h19:54.1 22:26.6 629.65
29 40 3/M7 FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC RANSPACH 1h21:46.9 24:19.4 675.46
30 488 4/M7 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h23:47.7 26:20.2 724.52
31 491 3/M5 TIC610260029 1967 HILL CHRISTOPHER MV LIEPVRE 1h24:24.3 26:56.8 739.38
32 425 4/M2 FFS2699600 1980 SCHUSTER CEDRIC SA CS LA FECLAZ 1h24:38.1 27:10.6 744.98
33 481 4/M6 LCN11753682 1960 BAUDOIN JEAN-CLAUDE MV SC GUEBWILLE 1h25:01.4 27:33.9 754.44
34 498 4/M5 FFS2686790 1966 ROUSSEAUX OLIVIER MV SC SEDANAIS 1h26:42.4 29:14.9 795.46
35 478 5/M7 FFS2699238 1957 VONTHRON LAURENT MV SC GUEBWILLE 1h27:35.1 30:07.6 816.86
36 494 1/M3 TIC610260011 1976 CHATELUS EMMANUEL MV STRASBOURG 1h27:53.6 30:26.1 824.37
37 497 6/M7 TIC610260033 1955 LIPS DANIEL MV GEISPOLSHEIM 1h29:34.0 32:06.5 865.15
38 493 4/M4 TIC610260034 1969 LOUIS RODOLPHE MV NEUBOIS 1h29:56.0 32:28.5 874.08
39 454 5/M4 FFS2700715 1971 BERTHON JEAN FRANCOIS AU SC MEZENC 1h30:18.7 32:51.2 883.30
40 453 7/M7 FFS2687708 1954 FLEITH ALAIN MV SREG MULHOUS 1h30:29.6 33:02.1 887.72
41 499 5/M5 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES MV LA BRESSAUDE 1h30:54.3 33:26.8 897.75
42 482 2/M3 LCN11744737 1977 WASSMER GUILLAUME MV SC RANSPACH 1h31:25.1 33:57.6 910.26
43 460 4/SEN TIC610260001 1996 ANCELY COLIN 38 GRENOBLE 1h31:38.3 34:10.8 915.62
44 470 2/M8 FFS1492015 1951 WINTERHALTER MARC MV SC GUEBWILLE 1h31:58.3 34:30.8 923.74
45 479 1/M9 FFS2220587 1947 UHLEN ROGER MV SCV MASEVAUX 1h32:40.6 35:13.1 940.92
46 489 3/M8 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS 1h33:22.9 35:55.4 958.10
47 487 4/M8 FFS1492820 1949 BACKSCHEIDER JEAN MARIE MV GERARDMER SN 1h33:56.4 36:28.9 971.70
48 456 8/M7 FFS2694663 1958 DORMOIS GILLES MV SC CERNAY 1h41:00.4 43:32.9 1143.81
49 490 6/M4 TIC610260009 1970 BORNERT JEAN-EMMANUEL MV ORBEY 1h41:14.5 43:47.0 1149.61
50 492 9/M7 TIC610260058 1956 VOLLMER MICHEL MV GEISPOLSHEIM 1h42:54.8 45:27.3 1190.31
51 465 5/M6 TIC610260006 1959 BERGER PATRICK 67 ROSHEIM 1h50:11.4 52:43.9 1367.61
52 458 10/M7 TIC610260014 1955 DANIEL PETER 67 GERTWILLE 1h51:01.7 53:34.2 1388.01
53 462 5/SEN TIC610260023 1998 GEROME TANGUY CORNIMONT 1h54:54.9 57:27.4 1482.71
54 464 5/M8 TIC610260056 1952 UNFER ADELIO MULHOUSE 2h23:49.7 1h26:22.2 2187.21
Non partants
412 TIC610260043 1999 PIERREL THIBAUT MV LA BRESSE
424 TIC610260021 1968 FINDLING OLIVER NEOROLLAFCKA
457 FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN
468 TIC610260041 1960 PASCOLO ALAIN MV SC CERNAY
471 LCN11751551 1980 THEVIOT STEPHANE ASCO
496 TIC610260032 1973 LICHTSTEINER PATRICK MV BUHL