Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHALLENGE NATIONAL NORDIQUE U15

COL DE PORTE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COL DE PORTE
Distance :
4,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/U15 FFS2676911 2005 TIRLOY MARGOT MB CS LA CLUSAZ 13:12.4 00:00.0
2 37 2/U15 FFS2680993 2004 PERRILLAT C JUSTINE MB SC GD BORNAN 13:15.9 00:03.5
3 21 3/U15 FFS2661766 2004 CHRISTIN SUZETTE DA CO 7 LAUX GR 13:22.9 00:10.5
4 45 4/U15 FFS2681392 2004 LOMBARDOT EGLANTINE MJ ES SAUGETTE 13:27.6 00:15.2
5 44 5/U15 FFS2680981 2004 FAVRE BONVIN MANON MB SC GD BORNAN 13:30.1 00:17.7
6 5 6/U15 FFS2685864 2005 CHARRIER LEANE SA CS LA FECLAZ 13:35.6 00:23.2
7 48 7/U15 FFS2670263 2004 FLOCHON JOLY CANDICE LY US CORMARANC 13:55.0 00:42.6
8 20 8/U15 FFS2666729 2004 BERTHET MELINA DA VERCORS SKF 13:55.1 00:42.7
9 39 9/U15 FFS2665829 2004 REGNAULT CONSTANCE DA CS VILLARD 13:55.6 00:43.2
10 13 10/U15 FFS2677970 2004 BONDOUX ANAELLE DA GUC GRENOBLE 13:55.7 00:43.3
11 35 11/U15 FFS2687286 2004 TOURNUT TATIANA MJ BOIS D'AMONT 13:56.1 00:43.7
12 23 12/U15 FFS2656995 2004 HENAFF CELIA SA SC ARECHES 14:03.6 00:51.2
13 33 13/U15 FFS2670996 2004 MENGIN AMANDINE MV LA BRESSAUDE 14:03.8 00:51.4
14 38 14/U15 FFS2676104 2004 DESSEUX MAYA SA CS LA FECLAZ 14:07.1 00:54.7
15 10 15/U15 FFS2670479 2004 BOURGUIGNON LOULA DA SNO 14:07.5 00:55.1
16 1 16/U15 FFS2686685 2005 DUPONT BALLET BAZ LOU ANN MB CS LA CLUSAZ 14:11.2 00:58.8
17 12 17/U15 FFS2670237 2004 JACQUET PAULINE LY US CORMARANC 14:13.8 01:01.4
18 47 18/U15 FFS2681659 2004 BOGAIN LEA MB SCNP ROCHOIS 14:16.1 01:03.7
19 14 19/U15 FFS2692335 2005 DA SILVA MOREIRA LISON MJ SC LESFOURGS 14:16.2 01:03.8
20 41 20/U15 FFS2662910 2004 LAINE EVA SA SC BOZEL 14:18.3 01:05.9
21 28 21/U15 FFS2686699 2005 PERRILLAT BOTTONET MANON MB SC GD BORNAN 14:21.3 01:08.9
22 66 22/U15 FFS2655138 2004 LEFEVRE EMMA MB CS LA CLUSAZ 14:25.5 01:13.1
23 77 23/U15 FFS2651312 2004 CONVARD HEIDI SA COURCHEVEL 14:26.4 01:14.0
24 73 24/U15 FFS2681812 2004 ACHOUI ANAIS MB VILLARD/BOEG 14:27.0 01:14.6
25 29 25/U15 FFS2676140 2005 DODE LILY DA SNO 14:29.0 01:16.6
26 54 26/U15 FFS2682431 2004 COURTET MARIE LOUISE MB CS CHAMONIX 14:29.6 01:17.2
27 30 27/U15 FFS2681101 2005 PATOIS DAPHNE SA CS LA FECLAZ 14:30.1 01:17.7
28 40 28/U15 FFS2686715 2005 SCHWEITZER GARANCE MV SC RANSPACH 14:31.6 01:19.2
29 60 29/U15 FFS2699259 2004 PARADIS DESIREE DA CS VILLARD 14:31.9 01:19.5
30 71 30/U15 FFS2691075 2004 TULIK LELIA MB CS LA CLUSAZ 14:33.3 01:20.9
31 24 31/U15 FFS2682758 2005 MAUPOIX CAMILLE DA CO 7 LAUX GR 14:35.5 01:23.1
31 43 31/U15 FFS2670546 2004 TAIRRAZ NOEMIE DA SNO 14:35.5 01:23.1
33 55 33/U15 FFS2675755 2004 MASSUCCO HELENE DA SNB CHAMROUS 14:38.0 01:25.6
34 99 34/U15 FFS2686797 2005 PIGNOT ARIANE MB SC D'AGY 14:38.4 01:26.0
35 34 35/U15 FFS2692171 2005 BILLET LAILA MJ OYE-PALLET 14:39.7 01:27.3
36 32 36/U15 FFS2681805 2004 BOUTON MELIE MJ HT JURA SKI 14:39.8 01:27.4
37 26 37/U15 FFS2686255 2005 COLLIN ALICE MB PRAZ LYS-SOM 14:44.4 01:32.0
38 22 38/U15 FFS2660801 2004 MARTIN THEZE LIV MB SC GD BORNAN 14:47.0 01:34.6
39 76 39/U15 FFS2692218 2005 SERRUROT INES MJ BOIS D'AMONT 14:47.5 01:35.1
40 19 40/U15 FFS2676842 2004 GAGGIO NORA SA CS LA FECLAZ 14:48.2 01:35.8
41 58 41/U15 FFS2686889 2004 REMONNAY OPHELIE MJ OYE-PALLET 14:49.0 01:36.6
42 3 42/U15 FFS2665617 2004 GARDONI MAELA LY SC LOMPNES 14:51.1 01:38.7
43 8 43/U15 FFS2681262 2004 CHAVAGNAC ROMANE MB PRAZ LYS-SOM 14:52.0 01:39.6
44 93 44/U15 FFS2675743 2004 DE PAOLI FLORE DA SNB CHAMROUS 14:52.4 01:40.0
45 91 45/U15 FFS2681736 2005 HAMMERER CAMILLE SA SC PEISEY VA 14:52.7 01:40.3
46 67 46/U15 FFS2670669 2004 PERRY LEONIE MV LA BRESSAUDE 14:52.8 01:40.4
47 70 47/U15 FFS2690476 2005 GALMACE PAULIN VOLDIYA MB VILLARD/BOEG 14:53.8 01:41.4
48 7 48/U15 FFS2671407 2004 BRUEL EMMA DA CS VILLARD 14:54.3 01:41.9
49 27 49/U15 FFS2686390 2004 TRISTRAM ROMANE MV LAC BLANC SN 14:57.9 01:45.5
50 51 50/U15 FFS2671757 2005 GONTHARET CHARLOTTE SA SC PEISEY VA 15:00.6 01:48.2
51 62 51/U15 FFS2669635 2005 CHARLET ANGELINA MB CS ARGENTIER 15:00.8 01:48.4
52 82 52/U15 FFS2663646 2004 LAFFIN JULIA MB CS ARGENTIER 15:01.8 01:49.4
53 9 53/U15 FFS2687374 2004 MIOLLANY LORENA MB CNG 15:04.4 01:52.0
54 61 54/U15 FFS2681305 2005 FAVRE CHLOE MB DRAGONS ANNY 15:06.8 01:54.4
55 116 55/U15 FFS2682007 2004 SEMPERE GARANCE MB SC D'AGY 15:08.6 01:56.2
56 2 56/U15 FFS2687284 2005 BOUVERET ELISA MJ BOIS D'AMONT 15:08.8 01:56.4
57 50 57/U15 FFS2681411 2004 LEPINE LEONIE MJ ES SAUGETTE 15:10.0 01:57.6
58 25 58/U15 FFS2686360 2004 JEANNINGROS JUSTINE MV LAC BLANC SN 15:10.8 01:58.4
59 49 59/U15 FFS2660051 2004 WILLANO AXELLE SA CS LA FECLAZ 15:11.6 01:59.2
60 69 60/U15 FFS2686845 2005 GASSILLOUD CHARLINE MB PRAZ LYS-SOM 15:11.7 01:59.3
61 85 61/U15 FFS2686258 2005 MALGRAND NOA MB PRAZ LYS-SOM 15:11.9 01:59.5
62 18 62/U15 FFS2660240 2005 VINCENT CHLOE MJ PREMANON SC 15:12.6 02:00.2
63 90 63/U15 FFS2675849 2004 COPPEL EMILIE DA GUC GRENOBLE 15:14.5 02:02.1
64 63 64/U15 FFS2670330 2005 FOULON JUSTINE DA CS VILLARD 15:15.2 02:02.8
65 42 65/U15 FFS2676456 2004 TISSOT LOUISE MJ CSR PONTARLI 15:15.7 02:03.3
66 79 66/U15 FFS2671755 2004 TRESANINI MATHILDE SA SC PEISEY VA 15:16.8 02:04.4
66 133 66/U15 FFS2676909 2005 BETEMPS TINA MB CS LA CLUSAZ 15:16.8 02:04.4
68 65 68/U15 FFS2688542 2005 DIDELLE LILOU DA SA MEAUDRAIS 15:21.1 02:08.7
69 94 69/U15 FFS2694212 2005 JEANTET MAE MJ A.S MOUTHE 15:23.2 02:10.8
70 16 70/U15 FFS2671606 2004 BASSA INA AP ES VALLOUISE 15:26.2 02:13.8
70 57 70/U15 FFS2670954 2004 LAROSE MARION DA GUC GRENOBLE 15:26.2 02:13.8
72 151 72/U15 FFS2684605 2004 JOURDAIN JEANNE MB CS CHAMONIX 15:26.8 02:14.4
73 6 73/U15 FFS2667872 2005 BONNARDEL MELIA AP SERRE CHEVAL 15:29.0 02:16.6
74 120 74/U15 FFS2683518 2005 DEBLOEM MARINE LY SC LOMPNES 15:32.1 02:19.7
75 84 75/U15 FFS2678504 2005 LORGE ZOE MJ HT JURA SKI 15:32.3 02:19.9
75 129 75/U15 FFS2665839 2004 RIFFAUD CAMILLE MB SALLANCHES 15:32.3 02:19.9
77 56 77/U15 FFS2650580 2004 BLANC ELISA SA COURCHEVEL 15:33.0 02:20.6
78 119 78/U15 FFS2687258 2005 BOURDIN ALICE MJ SC FRASNE DR 15:33.1 02:20.7
79 80 79/U15 FFS2686668 2005 BARONE CAMILLE MB SC GD BORNAN 15:33.3 02:20.9
80 53 80/U15 FFS2671669 2005 GROSJEAN JEHANNE MV VAGNEY ROCHE 15:34.7 02:22.3
81 72 81/U15 FFS2665204 2004 BARBARIN CHLOE LY US CORMARANC 15:36.0 02:23.6
82 64 82/U15 FFS2682226 2005 MAYOUSSE JEANNE DA US AUTRANNAI 15:36.5 02:24.1
83 139 83/U15 FFS2692161 2005 GLORIOD MANON MJ OYE-PALLET 15:36.6 02:24.2
84 68 84/U15 FFS2671248 2004 MICHAUD FIDEY LOU MJ CHAUX NEUVE 15:39.7 02:27.3
85 104 85/U15 FFS2675987 2004 SAINT PIERRE MAELLE DA SNB CHAMROUS 15:41.6 02:29.2
86 78 86/U15 FFS2686187 2004 AUBRY SERINA MV SC RANSPACH 15:43.2 02:30.8
87 103 87/U15 FFS2659969 2004 BOISSIERE MADISON DA US AUTRANNAI 15:44.8 02:32.4
88 15 88/U15 FFS2667869 2005 RAFAITIN ELOISE AP SERRE CHEVAL 15:46.6 02:34.2
89 87 89/U15 FFS2675909 2005 GIUNTA CHARLOTTE SA SC MENUIRES 15:48.7 02:36.3
90 11 90/U15 FFS2671604 2005 PHILIP NINON AP SERRE CHEVAL 15:49.4 02:37.0
91 170 91/U15 FFS2681271 2004 CATEL JADE DA SNB CHAMROUS 15:49.7 02:37.3
92 36 92/U15 FFS2681660 2004 BOUSQUET MARIE MB SCNP ROCHOIS 15:50.3 02:37.9
93 31 93/U15 FFS2681150 2004 SARLIEVE MANON AU SC DE BESSE 15:50.7 02:38.3
94 75 94/U15 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 15:51.9 02:39.5
95 131 95/U15 FFS2670875 2005 LECONTE ANNE DA US AUTRANNAI 15:52.7 02:40.3
96 112 96/U15 FFS2670518 2005 DESPLANQUES MYRTILLE DA SA MEAUDRAIS 15:55.6 02:43.2
97 88 97/U15 FFS2687106 2005 CHOUARD LOLA MJ SC GRANDVAUX 15:56.1 02:43.7
98 135 98/U15 FFS2671666 2005 LAVANCIER THESSA MV BASS/RUPT SN 16:01.0 02:48.6
99 123 99/U15 FFS2682179 2004 BOUVIER ZELIE MB PRAZ LYS-SOM 16:02.4 02:50.0
100 140 100/U15 FFS2682009 2004 JEAN MAIWENN MB SC D'AGY 16:03.8 02:51.4
101 96 101/U15 FFS2677038 2004 SINOQUET BLANDINE DA VERCORS SKF 16:09.1 02:56.7
102 98 102/U15 FFS2690479 2005 MARTIN LAURELENE MB VILLARD/BOEG 16:12.5 03:00.1
103 164 103/U15 FFS2654662 2004 LE FLOCH LISE SA CN REVARD 16:12.7 03:00.3
104 110 104/U15 FFS2676106 2004 HERICHER MAYA SA CS LA FECLAZ 16:16.5 03:04.1
105 124 105/U15 FFS2694138 2005 CAT JULIE MJ SC MONT NOIR 16:16.8 03:04.4
106 128 106/U15 FFS2675745 2004 JEANSON LEA DA SNB CHAMROUS 16:20.2 03:07.8
107 46 107/U15 FFS2694357 2005 LOUBET MANON PE SC BEILLE 16:21.0 03:08.6
108 107 108/U15 FFS2686201 2004 BLONDEAU VALENTINE MJ SC MONT NOIR 16:22.2 03:09.8
109 115 109/U15 FFS2687149 2005 GERMAIN MYRTILLE MJ HT JURA SKI 16:22.7 03:10.3
110 100 110/U15 FFS2677958 2004 RUER JUSTINE MV GERARDMER SN 16:27.2 03:14.8
111 148 111/U15 FFS2700622 2004 MASON KATHERINE SA CS LA FECLAZ 16:29.1 03:16.7
112 52 112/U15 FFS2670541 2004 ROMO DUPONT AILEEN AP SERRE CHEVAL 16:33.7 03:21.3
113 95 113/U15 FFS2666247 2005 CORREIA MAELA MV LA BRESSAUDE 16:35.4 03:23.0
114 163 114/U15 FFS2685446 2004 SALGUES LOUISE MB CS CHAMONIX 16:35.7 03:23.3
115 117 115/U15 FFS2682103 2004 ERBS JOSEPHINE MV MOLSHEIM SN 16:36.7 03:24.3
116 152 116/U15 FFS2693622 2004 GAUDET EMMA MJ SC LESFOURGS 16:38.5 03:26.1
117 157 117/U15 FFS2686690 2005 FAVRE FELIX LISA MB SC GD BORNAN 16:40.0 03:27.6
118 127 118/U15 FFS2656998 2004 MEILLEUR PERNELLE SA SC ARECHES 16:41.2 03:28.8
119 126 119/U15 FFS2683039 2004 JAMET ROMANE DA SN CHARTROUS 16:41.4 03:29.0
120 142 120/U15 FFS2678096 2005 COUDER EVIE MB CS LA CLUSAZ 16:42.9 03:30.5
121 106 121/U15 FFS2681776 2005 GONSETH IANA SA CS LA FECLAZ 16:44.0 03:31.6
122 183 122/U15 FFS2689683 2004 BLONDEAU LUCIE MJ CHAUX NEUVE 16:44.2 03:31.8
123 184 123/U15 FFS2678409 2005 BROUARD ALICE DA SA MEAUDRAIS 16:44.9 03:32.5
124 132 124/U15 FFS2669681 2005 AGRESTI ADELE MB CS CHAMONIX 16:48.7 03:36.3
125 113 125/U15 FFS2689576 2005 LUSINCHI JEANNE PE SC AZUN 16:49.4 03:37.0
125 137 125/U15 FFS2676841 2004 PASQUALINI CHLOE SA BAUGES S.N 16:49.4 03:37.0
127 92 127/U15 FFS2650912 2004 FOURNIER ROSEC MARGAUX AP LES TROLLS 16:52.8 03:40.4
128 173 128/U15 FFS2665534 2005 BOUSSARD SIDONIE MV GERARDMER SN 16:56.8 03:44.4
129 89 129/U15 FFS2682228 2004 MARTIN COLINE AP SERRE CHEVAL 17:06.0 03:53.6
130 97 130/U15 FFS2659961 2004 VIVET GROS LEANE SA SC PEISEY VA 17:06.8 03:54.4
131 114 131/U15 FFS2686361 2004 MULLER MATHILDE MV LAC BLANC SN 17:07.1 03:54.7
132 146 132/U15 FFS2686961 2004 BRENIAUX ISALYNE MJ PREMANON SC 17:11.8 03:59.4
133 109 133/U15 FFS2682396 2005 GERARD GESLIN VALENTINE SA SC ARECHES 17:13.2 04:00.8
134 74 134/U15 FFS2682675 2005 BUISSON ROMANE AP ES VALLOUISE 17:13.7 04:01.3
135 81 135/U15 FFS2694358 2005 MINA CONESA ELINE PE SC BEILLE 17:17.0 04:04.6
136 125 136/U15 FFS2694328 2005 ARDIET ABIGAEL MJ A.S MOUTHE 17:21.5 04:09.1
137 111 137/U15 FFS2690974 2004 LADA CLEMENCE AP GAP-BAYARD 17:24.4 04:12.0
138 167 138/U15 FFS2692342 2005 CALONEGO CHARLOTTE MV LAC BLANC SN 17:25.1 04:12.7
139 153 139/U15 FFS2682668 2004 GROSSET BOURBANGE INES MB SALLANCHES 17:26.4 04:14.0
140 160 140/U15 FFS2670874 2005 MAGNIER CAMILLE DA US AUTRANNAI 17:28.8 04:16.4
141 143 141/U15 FFS2686627 2005 MAILLET CANDICE MB CS CHAMONIX 17:28.9 04:16.5
142 166 142/U15 FFS2686798 2005 LACHAUX ESTELLE MB SC D'AGY 17:29.8 04:17.4
143 59 143/U15 FFS2691061 2005 MERLE MAELISS CE SCM LOZERE 17:33.7 04:21.3
144 101 144/U15 FFS2681766 2005 DUPORT ANAELLE AP MTGVE V.CLAR 17:36.3 04:23.9
145 144 145/U15 FFS2663536 2004 JEAN FAUSTINE AP SAUZE BARCEL 17:39.5 04:27.1
146 102 146/U15 FFS2675747 2004 JEANSON NOEMIE DA SNB CHAMROUS 17:47.2 04:34.8
146 136 146/U15 FFS2686537 2004 HESLOUIS FAUSTINE MB DRAGONS ANNY 17:47.2 04:34.8
148 17 148/U15 FFS2691656 2004 MERY VALENTINE AP GAP-BAYARD 17:47.6 04:35.2
148 180 148/U15 FFS2681540 2005 TRILLAT ORIANE SA BAUGES S.N 17:47.6 04:35.2
150 171 150/U15 FFS2686942 2004 WATTEBLED ANNA MJ A.S MOUTHE 17:49.0 04:36.6
151 83 151/U15 FFS2683414 2005 VASSEL LOU ANN AP LES TROLLS 17:56.7 04:44.3
152 118 152/U15 FFS2670626 2005 FRANCAIS CHLOE DA GUC GRENOBLE 17:58.1 04:45.7
153 138 153/U15 FFS2687431 2005 BLANC LAURYNE SA SC ARECHES 17:58.5 04:46.1
154 155 154/U15 FFS2663429 2005 CHAUCHAIX LIV SA SC ARECHES 17:59.3 04:46.9
155 161 155/U15 FFS2689668 2005 VALLIER MARIE ALICE DA SM AIGUILLE 18:01.0 04:48.6
156 122 156/U15 FFS2675636 2005 FALZI CAMILLE DA US AUTRANNAI 18:01.7 04:49.3
157 159 157/U15 FFS2692566 2005 PELUHET JULIE PE SC AZUN 18:02.9 04:50.5
158 182 158/U15 FFS2669675 2005 JACQUEMOUD NINON MB CS CHAMONIX 18:05.5 04:53.1
159 147 159/U15 FFS2692696 2005 ANTHOINE EMMA MB SC D'AGY 18:08.6 04:56.2
160 181 160/U15 FFS2694100 2004 BAILLON ALBANE AP ORRES EMBRUN 18:13.1 05:00.7
161 158 161/U15 FFS2686362 2004 PARMENTIER JULIE MV LAC BLANC SN 18:15.3 05:02.9
162 169 162/U15 FFS2692011 2005 PISTONE JULIETTE DA GUC GRENOBLE 18:25.5 05:13.1
163 134 163/U15 FFS2681489 2005 DUPONT LEFEBVRE JEANNE AP GAP-BAYARD 18:28.0 05:15.6
164 174 164/U15 FFS2686348 2004 BERNAUER CAMILLE MV LAC BLANC SN 18:30.6 05:18.2
165 185 165/U15 FFS2688788 2005 ROUGON SVETLANA AP SAUZE BARCEL 18:35.3 05:22.9
166 176 166/U15 FFS2697991 2004 FINCK MARIE DA GUC GRENOBLE 18:37.7 05:25.3
167 149 167/U15 FFS2688049 2005 GIACOPINI ANAIS AP SAUZE BARCEL 18:38.4 05:26.0
168 172 168/U15 FFS2662837 2005 MARTIN ANDREA SA CS MERIBEL 18:42.4 05:30.0
169 86 169/U15 FFS2671518 2004 BACQUENOIS CAMILLE AU SC DE BESSE 18:43.1 05:30.7
170 168 170/U15 FFS2671057 2005 DELVIGNE LEONIE DA SM AIGUILLE 18:45.3 05:32.9
171 145 171/U15 FFS2671058 2004 DONNAT LOUVE DA SM AIGUILLE 18:50.5 05:38.1
172 141 172/U15 FFS2694139 2005 COURVOISIER MORGANE MJ SC MONT NOIR 18:53.8 05:41.4
173 175 173/U15 FFS2673598 2005 COLLET LEA AP LES TROLLS 18:53.9 05:41.5
174 121 174/U15 FFS2677818 2004 VIANO BELLANDINE AP ES VALLOUISE 19:09.8 05:57.4
175 150 175/U15 FFS2677373 2005 GONCALVES MELINA MV VAGNEY ROCHE 19:13.4 06:01.0
176 177 176/U15 FFS2692162 2005 COSTE SALOME MJ OYE-PALLET 19:45.1 06:32.7
177 154 177/U15 FFS2688051 2005 PRIGENT MAIWEN AP SAUZE BARCEL 20:13.6 07:01.2
178 105 178/U15 FFS2683353 2005 RUCINSKI NATACHA AP GAP-BAYARD 20:14.2 07:01.8
Non partants
108 FFS2690040 2004 LACROIX SARAH MJ BOIS D'AMONT
130 FFS2681167 2004 BARREAU CONSTANCE MB CS LA CLUSAZ
156 FFS2686814 2005 LOGIER NELLA MB CS CHAMONIX
162 FFS2686979 2004 TROSSAT CELIA MJ SC ABBAYE
165 FFS2675908 2004 GIRAUD JUSTINE SA SC MENUIRES
178 FFS2682856 2005 MANGOURNET ANOUK DA CO 7 LAUX GR
179 FFS2677172 2005 BONJEAN LOELIA SA SC BOZEL