Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U17 ETAPE 4

LA QUILLANE

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAUDET HENRI (PE)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
LOSSERAND MADOUX VINCENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 215 1/U17 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 19:36.0 00:00.0 90.00
2 213 2/U17 FFS2676094 2003 SCHWEITZER COLINE MV SC RANSPACH 19:40.8 00:04.8 93.27
3 214 3/U17 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 19:44.0 00:08.0 95.44
4 211 4/U17 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 20:22.7 00:46.7 121.77
5 205 5/U17 FFS2671634 2003 GILET AMELIE MV VAGNEY ROCHE 20:43.2 01:07.2 135.71
6 217 6/U17 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA MONOLITHE SF 20:46.5 01:10.5 137.96
7 206 7/U17 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 20:47.3 01:11.3 138.50
8 208 8/U17 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 20:47.5 01:11.5 138.64
9 219 9/U17 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 20:50.5 01:14.5 140.68
10 209 10/U17 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 20:54.9 01:18.9 143.67
11 212 11/U17 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 21:01.2 01:25.2 147.96
12 222 12/U17 FFS2676339 2003 NICOD MARION MJ OLYMP MT DOR 21:02.0 01:26.0 148.50
13 233 13/U17 FFS2670253 2003 BIHLER NINA MB DRAGONS ANNY 21:03.1 01:27.1 149.25
14 218 14/U17 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 21:06.0 01:30.0 151.22
15 210 15/U17 FFS2676143 2003 PIGNOT FRANCE MB SC D'AGY 21:09.9 01:33.9 153.88
16 224 16/U17 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 21:20.7 01:44.7 161.22
17 204 17/U17 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 21:21.0 01:45.0 161.43
18 235 18/U17 FFS2654674 2003 FILLIARD PEMA DA CO 7 LAUX GR 21:28.9 01:52.9 166.80
19 203 19/U17 FFS2665288 2003 CHARVOLIN MARTHE DA SNB CHAMROUS 21:31.6 01:55.6 168.64
20 234 20/U17 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 21:39.7 02:03.7 174.15
21 220 21/U17 FFS2665400 2002 BARDINET ROMANE DA SNO 21:43.1 02:07.1 176.46
22 243 22/U17 FFS2670556 2002 PENDRY SHAWNA PE SC FTROMEUP2 21:44.4 02:08.4 177.35
23 237 23/U17 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 21:45.1 02:09.1 177.82
24 229 24/U17 FFS2670926 2003 GATIE EVA DA SN CHARTROUS 21:46.6 02:10.6 178.84
25 202 25/U17 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 21:52.6 02:16.6 182.93
25 240 25/U17 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 21:52.6 02:16.6 182.93
27 223 27/U17 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS 21:53.1 02:17.1 183.27
28 221 28/U17 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 22:02.5 02:26.5 189.66
29 216 29/U17 FFS2672086 2002 JAEGGY EMILIE MV SC RANSPACH 22:09.5 02:33.5 194.42
30 207 30/U17 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 22:11.1 02:35.1 195.51
31 225 31/U17 FFS2681137 2003 CORBEFIN CAMILLE MJ BOIS D'AMONT 22:11.6 02:35.6 195.85
32 238 32/U17 FFS2660639 2003 GAILLARD JUSTINE DA SA MEAUDRAIS 22:20.3 02:44.3 201.77
33 228 33/U17 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 22:25.6 02:49.6 205.37
34 232 34/U17 FFS2655891 2002 GUYON ANNA MJ SKI ROUSSES 22:33.2 02:57.2 210.54
35 230 35/U17 FFS2661267 2003 GROSJEAN MARINE MV GERARDMER SN 22:37.4 03:01.4 213.40
36 244 36/U17 FFS2682651 2002 MORRAL FERANDIS MARIONA PE SC FTROMEUP2 22:45.0 03:09.0 218.57
37 227 37/U17 FFS2660685 2003 CUCCARO ROMANE DA VERCORS SKF 22:46.7 03:10.7 219.73
38 226 38/U17 FFS2664336 2003 PRONO CLARA AP ORRES EMBRUN 22:51.3 03:15.3 222.86
39 236 39/U17 FFS2661021 2003 GOUY CELIA DA US AUTRANNAI 22:53.0 03:17.0 224.01
40 241 40/U17 FFS2660499 2003 VALETTE LOUNA DA US AUTRANNAI 24:12.3 04:36.3 277.96
41 242 41/U17 FFS2686400 2003 SAMICA ZOE DA US AUTRANNAI 24:13.4 04:37.4 278.71
42 239 42/U17 FFS2681228 2003 STRIBY LEONIE AP AS EDELWEISS 24:20.1 04:44.1 283.27
43 231 43/U17 FFS2685677 2003 GRAPPE HANNA MJ SC GRANDVAUX 25:28.7 05:52.7 329.93
43 246 43/U17 FFS2656103 2002 MOREL EMMA AU PLOMB CANTAL 25:28.7 05:52.7 329.93
Abandons
201 FFS2661275 2003 PONTA PAOLA MV VAGNEY ROCHE
Non partants
245 FFS2670559 2002 SAMSON EMMA PE SC FTROMEUP2