Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA ROYALE SK

CORRENCON

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHEVALIER CHRISTOPHE (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
28,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.2800
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 51 1/M2 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h00:42.1 00:00.0 8.28
2 208 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h01:47.6 01:05.5 33.46
3 54 1/M1 FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 1h02:30.9 01:48.8 50.10
4 53 2/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h02:43.6 02:01.5 54.98
5 52 2/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h04:35.5 03:53.4 98.00
5 55 3/SEN FFS2640118 1996 SALACROUP REMI DA SNB CHAMROUS 1h04:35.5 03:53.4 98.00
7 56 1/M4 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h06:36.2 05:54.1 144.39
8 57 3/M1 FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h06:36.5 05:54.4 144.51
9 58 2/M2 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 1h07:01.5 06:19.4 154.12
10 207 3/M2 FFS529592 1981 MOUTON SYLVAIN DA CS VILLARD 1h08:05.4 07:23.3 178.68
11 220 4/SEN TIC620480092 1990 EHRHART Ludwig 1h08:50.6 08:08.5 196.06
12 189 5/SEN TIC620480071 1996 SALOMON Basile 1h09:32.8 08:50.7 212.28
13 128 2/M4 TIC620480021 1973 OLIVAIN Christophe 1h10:25.4 09:43.3 232.50
14 202 4/M2 TIC620480081 1982 ROUSSELY Jules 1h10:26.9 09:44.8 233.07
15 62 3/M4 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 1h10:28.9 09:46.8 233.84
16 65 4/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h10:29.3 09:47.2 234.00
17 203 1/M3 TIC620480082 1978 VINK Tijlbert 1h11:01.2 10:19.1 246.26
18 226 6/SEN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h11:01.6 10:19.5 246.41
19 159 2/M3 TIC620480043 1976 PERRIER Jeremie 1h11:05.2 10:23.1 247.80
20 144 3/M3 TIC620480033 1976 MONNIER Eric 1h11:35.6 10:53.5 259.48
21 187 1/U20 TIC620480069 2001 MEYER Arthur 1h12:05.8 11:23.7 271.09
22 61 4/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 1h12:08.5 11:26.4 272.13
23 205 5/M2 FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 1h12:16.5 11:34.4 275.20
24 68 4/M3 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA CS VILLARD 1h12:22.8 11:40.7 277.62
25 194 5/M4 TIC620480076 1973 DEMANGEON Guillaume 1h12:28.0 11:45.9 279.62
26 70 7/SEN FFS2687632 1992 GERARD SIMON DA SNB CHAMROUS 1h12:30.8 11:48.7 280.70
27 125 6/M2 TIC620480020 1982 CHARRIER Matthieu 1h12:43.4 12:01.3 285.54
28 63 2/U20 FFS2681592 2001 BASDEVANT CLEMENT DA SN CHARTROUS 1h13:17.2 12:35.1 298.54
29 166 5/M3 FFS1100007 1978 SERRA NICOLAS AP GAP-BAYARD 1h14:04.7 13:22.6 316.79
30 108 5/M1 TIC620480007 1984 PHILIPPE Guillaume 1h14:18.2 13:36.1 321.98
31 72 8/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h14:23.0 13:40.9 323.83
32 73 3/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h14:24.0 13:41.9 324.21
33 71 4/U20 FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 1h14:37.7 13:55.6 329.48
34 60 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h15:43.8 15:01.7 354.89
35 126 6/M4 FFS2663691 1972 GRUNEWALD CLAUDE DA VERCORS SKF 1h15:45.6 15:03.5 355.58
36 75 2/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 1h15:46.6 15:04.5 355.96
37 66 5/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 1h15:49.7 15:07.6 357.16
38 67 6/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA BOURG VAL SM 1h16:14.2 15:32.1 366.57
39 78 7/M2 FFS2693576 1979 PIGUET YOHANN DA VERCORS SKF 1h16:15.1 15:33.0 366.92
40 89 8/M2 FFS2681514 1982 PILLET XAVIER DA CS VILLARD 1h16:57.8 16:15.7 383.33
41 64 9/SEN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h17:29.3 16:47.2 395.44
42 176 7/M4 FFS2626425 1969 MOLLARET GILLES DA SN CHARTROUS 1h17:31.2 16:49.1 396.17
43 171 6/M3 TIC620480051 1977 BERNARD-GRANGER Fabrice 1h17:55.0 17:12.9 405.32
44 179 8/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 1h18:27.5 17:45.4 417.81
45 193 9/M4 TIC620480075 1970 GROSJEAN Frederic 1h18:39.8 17:57.7 422.54
46 168 9/M2 TIC620480049 1979 WEISBUCH Nicolas 1h18:45.0 18:02.9 424.54
47 74 7/U20 FFS2681706 2001 BROCHIER LOUIS DA VERCORS SKF 1h18:46.8 18:04.7 425.23
48 150 6/M1 TIC620480035 1985 BUCH Tom 1h18:47.0 18:04.9 425.31
49 103 10/M4 TIC620480003 1972 DEVILLERS Samuel 1h18:52.3 18:10.2 427.35
50 180 7/M3 TIC620480064 1976 BERNARD Stéphane 1h19:21.1 18:39.0 438.42
51 137 10/M2 TIC620480028 1979 DUCLOS BELLE Xavier 1h19:40.3 18:58.2 445.80
52 91 11/M4 FFS2684353 1973 ROUX SEBASTIEN DA SN CHARTROUS 1h19:56.7 19:14.6 452.10
53 129 8/M3 TIC620480022 1975 LUSSEREAU Laurent 1h20:08.8 19:26.7 456.75
54 97 1/M6 FFS2624441 1962 PARENTON PATRICE DA CO 7 LAUX GR 1h20:16.5 19:34.4 459.71
55 154 2/M6 TIC620480039 1962 MORIN Michel 1h20:21.2 19:39.1 461.52
56 87 1/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h20:23.4 19:41.3 462.36
57 115 10/SEN TIC620480013 1991 CHARVET Yohann 1h20:24.8 19:42.7 462.90
58 113 11/SEN TIC620480012 1989 NEREAU Guillaume 1h20:36.4 19:54.3 467.36
59 223 3/M6 TIC620480095 1960 TOGNET-BRUCHET Patrice 1h21:02.0 20:19.9 477.20
60 188 9/M3 TIC620480070 1974 MEYER Loic 1h21:03.5 20:21.4 477.78
61 81 10/M3 FFS2637419 1974 REY JEROME DA EGREVE NORDI 1h21:09.3 20:27.2 480.01
62 127 7/M1 FFS2339210 1985 GOUEZEL RENAUD DA SM AIGUILLE 1h22:07.3 21:25.2 502.30
63 200 2/M7 TIC620480079 1957 GOUY-PAILLER Jacques 1h22:18.9 21:36.8 506.76
64 93 4/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h23:37.8 22:55.7 537.09
65 135 8/M1 TIC620480027 1988 TABARD Pierre Yves 1h23:41.4 22:59.3 538.47
66 204 8/U20 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNO 1h23:58.0 23:15.9 544.86
67 82 9/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 1h24:08.8 23:26.7 549.01
68 77 9/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h24:10.8 23:28.7 549.78
69 133 10/U20 TIC620480026 2000 LAUDE Emilien 1h24:12.8 23:30.7 550.54
70 169 11/M2 TIC620480050 1980 MICHEL Olivier 1h24:42.2 24:00.1 561.85
71 94 5/M6 FFS2684510 1963 DEBONTRIDE HENRI DA EGREVE NORDI 1h24:43.4 24:01.3 562.31
72 155 11/M3 FFS2697314 1974 DERUELLE ARNAUD DA CS VILLARD 1h24:46.7 24:04.6 563.58
73 121 12/SEN FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 1h24:50.0 24:07.9 564.84
74 142 3/M7 LCN11744946 1957 PESCHIER Louis 1h25:08.7 24:26.6 572.03
75 190 13/SEN TIC620480072 1990 BARON Thomas 1h25:10.4 24:28.3 572.69
76 86 11/U20 FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 1h25:21.2 24:39.1 576.84
77 149 14/SEN TIC620480034 1993 LLORIA Pierre 1h25:24.0 24:41.9 577.91
78 182 4/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h25:33.3 24:51.2 581.49
79 102 3/M5 LCN11750114 1967 DUMONTEIL Eric 1h25:34.4 24:52.3 581.91
80 124 10/M1 TIC620480019 1988 BUCH Yoann 1h26:09.5 25:27.4 595.40
81 146 12/M4 LCN11746239 1969 MAILLARD Julien 1h26:21.9 25:39.8 600.17
82 90 12/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA SNB CHAMROUS 1h26:28.9 25:46.8 602.86
83 214 11/M1 TIC620480088 1988 CARRAZ Florian 1h26:36.5 25:54.4 605.78
84 195 12/U20 TIC620480077 1999 DEMANGEON Killian 1h28:02.6 27:20.5 638.88
85 174 13/M4 TIC620480054 1969 DOURTHE Frederic 1h29:03.7 28:21.6 662.36
86 184 15/SEN TIC620480066 1993 LACROIX Thomas 1h29:04.6 28:22.5 662.71
87 148 16/SEN LCN11746069 1991 BECQUAERT Adrien 1h29:34.0 28:51.9 674.01
88 162 5/M7 FFS2668761 1957 COLOMBY MICHEL DA SNB CHAMROUS 1h29:35.3 28:53.2 674.51
89 191 13/M3 TIC620480073 1978 PERRIER Johan 1h29:38.1 28:56.0 675.59
90 110 14/M4 TIC620480009 1970 MAUVY Fabrice 1h29:47.1 29:05.0 679.05
91 112 6/M7 TIC620480011 1956 BOUVIER Georges 1h30:58.8 30:16.7 706.61
92 69 7/M7 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h31:18.7 30:36.6 714.26
93 221 4/M5 TIC620480093 1964 LIBOA Martial 1h31:21.8 30:39.7 715.45
94 119 8/M7 LCN11760813 1957 LENFANT Dominique 1h31:29.0 30:46.9 718.22
95 76 6/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h31:34.7 30:52.6 720.41
96 175 9/M7 LCN11758927 1956 LEGASTELOIS Philippe 1h32:02.1 31:20.0 730.94
97 219 17/SEN TIC620480091 1998 NERRIERE Christian 1h32:07.6 31:25.5 733.05
98 225 5/M5 TIC620480097 1964 BOISSEAU Jean-Pierre 1h33:05.3 32:23.2 755.23
99 98 6/M5 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 1h33:27.8 32:45.7 763.88
100 83 13/U20 FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNO 1h33:35.9 32:53.8 767.00
101 227 12/M1 TIC620480098 1987 HERRY Yannick 1h33:37.4 32:55.3 767.57
102 143 12/M2 TIC620480032 1979 DELAMARRE Gregory 1h34:09.5 33:27.4 779.91
103 118 15/M4 TIC620480016 1973 GARAVAGLIA Xavier 1h35:10.5 34:28.4 803.36
104 213 16/M4 TIC620480087 1969 PELLAT Bruno 1h35:18.1 34:36.0 806.28
105 109 14/U20 TIC620480008 2000 MAUVY Tom 1h36:36.3 35:54.2 836.34
106 88 1/M9 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h36:38.3 35:56.2 837.11
107 116 18/SEN TIC620480014 1994 PERRICHON Remi 1h36:39.8 35:57.7 837.69
108 222 17/M4 TIC620480094 1972 PASQUET Hervé 1h37:09.1 36:27.0 848.95
109 114 18/M4 LCN11751702 1969 DEMARTELAERE Franz 1h37:42.5 37:00.4 861.79
110 111 7/M6 TIC620480010 1962 SPILLIAERT Pierre 1h38:14.0 37:31.9 873.90
111 163 19/SEN TIC620480045 1990 MAGNAT Rémy 1h38:52.1 38:10.0 888.54
112 122 8/M6 LCN11780108 1961 RIVIERE Gilles 1h39:35.6 38:53.5 905.26
113 209 7/M5 TIC620480084 1968 LENOIR Philippe 1h39:41.6 38:59.5 907.57
114 199 13/M2 TIC620480078 1981 RENAUD Adrien 1h41:03.1 40:21.0 938.90
115 201 9/M6 TIC620480080 1961 MURIGNEUX Christian 1h41:05.5 40:23.4 939.82
116 117 10/M7 TIC620480015 1955 CERNEAU Christian 1h42:11.4 41:29.3 965.15
117 99 11/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 1h42:21.0 41:38.9 968.84
118 216 14/M2 TIC620480090 1982 BOSC Mickael 1h42:57.0 42:14.9 982.68
119 123 1/M8 TIC620480018 1952 CHABOT Christian 1h42:58.4 42:16.3 983.22
120 215 20/SEN TIC620480089 1989 ANGLEYS Hugo 1h43:28.5 42:46.4 994.79
121 106 2/M8 TIC620480005 1949 DEPOMMIER Arnaud 1h44:04.5 43:22.4 1008.58
122 96 12/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h44:34.3 43:52.2 1020.08
123 134 13/M1 LCN11773530 1988 CHABOD Romain 1h46:45.9 46:03.8 1070.58
124 101 3/M8 FFS2657555 1950 LAGARDE GEORGES AP GAP-BAYARD 1h47:20.1 46:38.0 1083.78
125 130 15/M2 TIC620480023 1982 TOSI Yoann 1h47:53.6 47:11.5 1096.68
126 172 21/SEN TIC620480052 1990 GENOVESE Johan 1h47:55.8 47:13.7 1097.48
127 100 4/M8 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA SA MEAUDRAIS 1h49:35.0 48:52.9 1135.58
128 153 16/M2 TIC620480038 1982 BRAMERET Sébastien 1h49:41.6 48:59.5 1138.18
129 160 5/M8 TIC620480044 1951 CINTAS Patrick 1h50:19.9 49:37.8 1152.88
130 152 10/M6 TIC620480037 1963 TOGNET-BRUCHET HERVÉ Her 1h52:14.6 51:32.5 1196.98
131 183 6/M8 TIC620480065 1952 DAUZOU William 1h52:56.5 52:14.4 1213.08
132 141 14/M3 TIC620480031 1974 DAVID Vioujas 1h53:42.8 53:00.7 1230.88
133 151 19/M4 TIC620480036 1971 PAGE Eric 1h54:45.3 54:03.2 1254.88
134 147 11/M6 LCN11746044 1960 FLUXMAN Steve 1h57:20.5 56:38.4 1314.58
135 192 8/M5 TIC620480074 1965 PARENTON Eric 2h01:55.7 1h01:13.6 1420.38
136 228 9/M5 TIC620480099 1964 ROUMIEUX Valere 2h05:43.8 1h05:01.7 1507.98
137 185 14/M1 TIC620480067 1985 MARCHAND Benoit 2h05:53.3 1h05:11.2 1511.68
138 138 20/M4 FFS2662344 1972 LAUMONT CYRIL DA SNO 2h08:51.7 1h08:09.6 1580.28
139 107 10/M5 TIC620480006 1966 EYNARD Franck 2h09:57.6 1h09:15.5 1605.58
140 158 13/M7 TIC620480042 1956 GUILLET Yves 2h11:01.5 1h10:19.4 1630.18
141 132 7/M8 TIC620480025 1950 THOMAS Damien 2h11:36.1 1h10:54.0 1643.48
142 156 21/M4 TIC620480040 1973 BLANC Stephane 2h16:14.5 1h15:32.4 1750.48
143 165 15/M1 TIC620480047 1988 ROLLAND Jean-Michel 2h21:20.2 1h20:38.1 1867.98
Abandons
178 TIC620480056 1985 ABADIE Pierre
Non partants
120 TIC620480017 1989 ZANOTTI Sylvain
136 LCN11751545 1957 MATARESE Roland
161 FFS2141637 1973 TONDUT SEBASTIEN DA US AUTRANNAI
173 TIC620480053 1972 MUNOZ Vincent
196 FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE
198 FFS2687027 1982 SALOMON GAEL DA SNB CHAMROUS