Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

Arvieux

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (FRA)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (FRA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 3 1/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 03:51.50 3 FINAL
2 11 2/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 04:00.67 11 FINAL
3 8 3/U20 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 03:58.19 8 FINAL
4 10 4/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 04:00.41 10 FINAL
5 14 5/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 04:03.81 14 FINAL
6 7 6/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 03:57.77 7 FINAL
7 12 7/U20 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CS FT ROMEU 04:01.51 12 1/2 FINAL
8 26 8/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 04:11.35 26 1/2 FINAL
9 6 9/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 03:57.27 6 1/2 FINAL
10 20 10/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 04:08.29 20 1/2 FINAL
11 22 11/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 04:09.05 22 1/2 FINAL
12 13 12/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 04:02.63 13 1/2 FINAL
13 17 13/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 04:06.38 17 1/4 FINAL
14 19 14/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 04:08.23 19 1/4 FINAL
15 25 15/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 04:11.08 25 1/4 FINAL
16 15 16/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 04:04.73 15 1/4 FINAL
17 21 17/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 04:08.65 21 1/4 FINAL
18 23 18/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 04:10.20 23 1/4 FINAL
19 27 19/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 04:15.52 27 1/4 FINAL
20 29 20/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 04:16.62 29 1/4 FINAL
21 28 21/U20 IFO3495138 2002 MORENO RAMOS Marta 04:16.54 28 1/4 FINAL
22 30 22/U20 IFO3495134 2001 BARRES Martina 04:17.09 30 1/4 FINAL
23 1 23/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 03:47.51 1 1/4 FINAL
24 2 24/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 03:49.06 2 1/4 FINAL
25 4 25/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 03:55.09 4 1/4 FINAL
26 5 26/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 03:56.40 5 1/4 FINAL
27 9 27/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 03:58.71 9 1/4 FINAL
28 16 28/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 04:06.33 16 1/4 FINAL
29 18 29/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 04:07.12 18 1/4 FINAL
30 24 30/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 04:10.57 24 1/4 FINAL
31 187 31/U20 IFO3025006 2002 MORRAL FERRANDIS Mariona 04:19.19 31 QUALIF
32 168 32/U20 IFO3195339 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 04:21.30 32 QUALIF
33 122 33/U20 IFO3195310 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 04:23.11 33 QUALIF
34 180 34/U20 IFO3195413 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 04:26.41 34 QUALIF
35 153 35/U20 IFO3195340 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 04:33.49 35 QUALIF
36 170 36/U20 IFO3195332 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 04:33.82 36 QUALIF
37 165 37/U20 IFO3025002 2002 FERRANDO LORENZO Ona 04:34.90 37 QUALIF