Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN (FRA)
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (FRA)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 107 1/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:20.28 17 FINAL
2 93 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:10.60 3 FINAL
3 91 3/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 03:06.56 1 FINAL
4 99 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 03:14.13 9 FINAL
5 94 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 03:11.45 4 FINAL
6 95 6/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 03:11.79 5 FINAL
7 96 7/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 03:12.50 6 1/2 FINAL
8 98 8/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:13.71 8 1/2 FINAL
9 92 9/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 03:08.54 2 1/2 FINAL
10 100 10/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 03:14.38 10 1/2 FINAL
11 102 11/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 03:14.76 12 1/2 FINAL
12 104 12/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE Simon DA US AUTRANNAI 03:18.08 14 1/2 FINAL
13 105 13/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:18.17 15 1/4 FINAL
14 111 14/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 03:24.53 21 1/4 FINAL
15 113 15/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 03:26.03 23 1/4 FINAL
16 97 16/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:13.54 7 1/4 FINAL
17 101 17/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:14.39 11 1/4 FINAL
18 112 18/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 03:25.09 22 1/4 FINAL
19 115 19/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 03:29.45 25 1/4 FINAL
20 106 20/SEN FFS2634382 1998 MARTIN Remi DA US AUTRANNAI 03:19.07 16 1/4 FINAL
21 109 21/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 03:22.46 19 1/4 FINAL
22 110 22/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 03:23.63 20 1/4 FINAL
23 114 23/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 03:26.23 24 1/4 FINAL
24 116 24/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 03:32.73 26 1/4 FINAL
25 103 25/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 03:15.54 13 1/4 FINAL
26 108 26/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:21.89 18 1/4 FINAL
27 117 27/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1/4 FINAL
27 118 27/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 1/4 FINAL
27 119 27/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1/4 FINAL
30 120 30/SEN EXT906194588 1956 1/4 FINAL