Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT U17

AUTRANS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.6000
Coefficient :
1200

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 124 1/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:01.18 4 FINAL
2 133 2/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 03:04.59 13 FINAL
3 121 3/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 02:56.77 1 FINAL
4 123 4/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 02:57.58 3 FINAL
5 125 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 03:01.27 5 FINAL
6 126 6/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 03:01.30 6 FINAL
7 128 7/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 03:01.42 8 1/2 FINAL
8 132 8/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 03:04.58 12 1/2 FINAL
9 127 9/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 03:01.35 7 1/2 FINAL
10 129 10/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 03:01.63 9 1/2 FINAL
11 122 11/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 02:57.53 2 1/2 FINAL
12 130 12/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 03:02.04 10 1/2 FINAL
13 135 13/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 03:06.30 15 1/4 FINAL
14 137 14/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:09.21 17 1/4 FINAL
15 141 15/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 03:12.62 21 1/4 FINAL
16 134 16/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 03:05.40 14 1/4 FINAL
17 140 17/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 03:12.61 20 1/4 FINAL
18 142 18/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 03:13.21 22 1/4 FINAL
19 143 19/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 03:13.55 23 1/4 FINAL
20 145 20/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 03:15.36 25 1/4 FINAL
21 131 21/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 03:02.66 11 1/4 FINAL
22 139 22/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 03:11.64 19 1/4 FINAL
23 144 23/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 03:15.01 24 1/4 FINAL
24 146 24/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 03:16.14 26 1/4 FINAL
25 136 25/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 03:08.78 16 1/4 FINAL
26 147 26/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 03:19.60 27 1/4 FINAL
27 150 27/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 04:13.34 30 1/4 FINAL
28 138 28/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 03:11.39 18 1/4 FINAL
29 148 29/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 03:21.43 28 1/4 FINAL
30 149 30/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 03:44.55 29 1/4 FINAL