Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL - LA BUCHERONNE

MEGEVE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PIQUOT SYLVAIN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PORRET THIERRY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA LIVRAZ
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2016-63-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 385 1/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 03:10.29 5 FINAL
2 380 2/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 03:06.75 2 FINAL
3 383 3/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 03:08.22 3 FINAL
4 382 1/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 03:03.24 1 FINAL
5 391 2/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 03:10.45 7 FINAL
6 390 4/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 03:16.16 12 FINAL
7 387 3/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 03:08.82 4 1/2 FINAL
8 397 4/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 03:10.36 6 1/2 FINAL
9 384 5/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 03:14.49 10 1/2 FINAL
10 386 5/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 03:16.57 13 1/2 FINAL
11 394 6/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 03:10.88 8 1/2 FINAL
12 381 6/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 03:14.03 9 1/2 FINAL
13 393 7/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 03:15.70 11 1/4 FINAL
14 399 8/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 03:17.53 14 1/4 FINAL
15 400 9/U20 FFS2639892 2000 BEAUVAIS CESAR MB CS MEGEVE 03:17.84 16 1/4 FINAL
16 392 10/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 03:17.69 15 1/4 FINAL
17 395 11/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 03:19.45 17 1/4 FINAL
18 398 12/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 03:20.87 18 1/4 FINAL
19 396 7/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 03:24.50 19 1/4 FINAL
20 409 8/SEN FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC CARROZ 03:25.16 20 1/4 FINAL
21 420 13/U20 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 03:25.17 21 1/4 FINAL
22 402 9/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 03:26.00 22 1/4 FINAL
23 404 14/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 03:28.89 23 1/4 FINAL
24 401 10/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 03:33.97 25 1/4 FINAL
25 403 11/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:36.31 27 1/4 FINAL
26 407 15/U20 FFS2665285 2001 TUCCINARDI JULES MB DRAGONS ANNY 03:33.39 24 1/4 FINAL
27 406 16/U20 FFS2665903 2001 HUBERT MATEO MB SC CONTAMINE 03:35.86 26 1/4 FINAL
28 414 17/U20 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS 03:40.69 29 1/4 FINAL
29 408 18/U20 FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 03:41.96 30 1/4 FINAL
30 405 12/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 03:38.70 28 1/4 FINAL
31 410 13/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 04:10.86 31 QUALIF
32 413 14/SEN FFS2687227 1982 GUEBEY MATHIEU MB SALLANCHES 04:11.64 32 QUALIF
Abandons
421 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS
Non partants
388 FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX
389 FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER
416 FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N
417 FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ