Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U17
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 282 1/U17 FFS2658773 2003 MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 3:17.50 00.00 90.00
2 224 2/U17 FFS2670987 2003 VAUTHIER MATHURIN MV LA BRESSAUDE 3:19.74 02.24 103.61
3 310 3/U17 FFS2659978 2004 BOTET MARTIN MV LA BRESSAUDE 3:21.78 04.28 116.01
4 315 4/U17 FFS2656732 2003 BLANC MATHIEU SA CS MERIBEL 3:23.31 05.81 125.30
5 344 5/U17 FFS2670598 2003 DORO AXEL SA CS LA FECLAZ 3:24.79 07.29 134.29
6 204 6/U17 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 3:24.89 07.39 134.90
7 252 7/U17 FFS2675689 2003 MALGRAND HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:25.01 07.51 135.63
8 265 8/U17 FFS2670579 2003 ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 3:25.07 07.57 135.99
9 258 9/U17 FFS2659939 2004 PORRET EMIL DA US AUTRANNAI 3:25.09 07.59 136.12
10 286 10/U17 FFS2666900 2004 JAN PIERRE MV GERARDMER SN 3:26.31 08.81 143.53
11 316 11/U17 FFS2677971 2003 MEYER GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:27.95 10.45 153.49
12 274 12/U17 FFS2670606 2003 SIMONOT ANTONIN SA CS LA FECLAZ 3:28.62 11.12 157.56
13 270 13/U17 FFS2670999 2003 BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 3:28.70 11.20 158.05
14 260 14/U17 FFS2681218 2003 ROUTIN HUGO MB PRAZ LYS-SOM 3:28.87 11.37 159.08
15 323 15/U17 FFS2675463 2003 MISSILLIER CONSTANT MB SC GD BORNAN 3:29.03 11.53 160.06
16 277 16/U17 FFS2674908 2003 BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 3:30.67 13.17 170.02
17 289 17/U17 FFS2664151 2004 CAILLOT FELIX DA SA MEAUDRAIS 3:30.80 13.30 170.81
18 273 18/U17 FFS2676132 2004 ZANELLATO UGO SA CS LA FECLAZ 3:31.10 13.60 172.63
19 275 19/U17 FFS2665667 2003 SCHULTZ PAUL LY SC LE POIZAT 3:32.80 15.30 182.96
20 291 20/U17 FFS2665846 2004 SAGE MARTIN DA SN CHARTROUS 3:32.84 15.34 183.21
20 322 20/U17 FFS2648791 2004 FORTINA ADAM MB SC CONTAMINE 3:32.84 15.34 183.21
22 351 22/U17 FFS2661951 2004 SEROT HUGO SA SC BOZEL 3:33.69 16.19 188.37
23 269 23/U17 FFS2655786 2003 MOREL FOURRIER TOM MB PRAZ LYS-SOM 3:34.51 17.01 193.35
24 279 24/U17 FFS2674515 2004 LANNE ANTOINE PE SC AZUN 3:35.57 18.07 199.79
25 346 25/U17 FFS2666640 2004 LAISSUS MILHAN SA SC MENUIRES 3:36.11 18.61 203.07
26 345 26/U17 FFS2658787 2004 GAULIER AUBIN DA CS VILLARD 3:37.30 19.80 210.30
27 285 27/U17 FFS2676777 2004 FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 3:37.60 20.10 212.13
28 300 28/U17 FFS2673533 2004 TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 3:37.98 20.48 214.44
29 308 29/U17 FFS2675595 2003 BOUVEROT ZIAN MB SC CONTAMINE 3:38.67 21.17 218.63
30 295 30/U17 FFS2654597 2004 DESCAMPS AUBIN SA CS LA FECLAZ 3:38.79 21.29 219.36
31 334 31/U17 FFS2665219 2004 COSTE NIELS DA US AUTRANNAI 3:39.11 21.61 221.30
32 340 32/U17 FFS2666711 2004 DONET GAETAN DA SA MEAUDRAIS 3:40.68 23.18 230.84
33 330 33/U17 FFS2665222 2004 DEUFFIC CHARLY DA US AUTRANNAI 3:41.25 23.75 234.30
34 272 34/U17 FFS2658355 2004 DOUILLET BAPTISTE DA SN CHARTROUS 3:41.26 23.76 234.36
35 284 35/U17 FFS2688059 2004 GUYETAND BASTIEN PE MONT ARG PVG 3:42.02 24.52 238.98
36 290 36/U17 FFS2664963 2004 BOURDE MARTIN AU CNAP 3:43.75 26.25 249.49
37 324 37/U17 FFS2667079 2003 CHENU EMMANUEL SA SC PEISEY VA 3:43.89 26.39 250.34
38 338 38/U17 FFS2676127 2004 JARRIAND ELIO SA CS LA FECLAZ 3:45.29 27.79 258.85
39 299 39/U17 FFS2677531 2004 RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 3:46.27 28.77 264.81
40 349 40/U17 FFS2662962 2004 PANISSET SIMON MB SC GD BORNAN 3:47.47 29.97 272.10
41 342 41/U17 FFS2658036 2003 BARON BAPTISTE MB CS LA CLUSAZ 3:49.24 31.74 282.85
42 341 42/U17 FFS2684607 2004 ADAM NINO MB CS CHAMONIX 3:49.88 32.38 286.74
43 302 43/U17 FFS2690981 2004 BERLIOZ ANTHONY SA CS LA FECLAZ 3:50.01 32.51 287.53
44 292 44/U17 FFS2687019 2004 LECOCQ CLEMENT AU CNAP 3:51.02 33.52 293.67
45 304 45/U17 FFS2692384 2004 BARBANCE MARCEAU CE SCM LOZERE 3:57.27 39.77 331.64
46 333 46/U17 FFS2681037 2003 RENAUD JULES SA CS LA FECLAZ 3:57.57 40.07 333.46
47 297 47/U17 FFS2676099 2004 BLANCHET GASPARD SA CS LA FECLAZ 3:57.69 40.19 334.19
48 331 48/U17 FFS2678238 2004 FLEURY VICTOR PE CS FT ROMEU 4:00.41 42.91 350.72
49 329 49/U17 FFS2678952 2004 FAVRE BONVIN TITOUAN MB SC GD BORNAN 4:00.59 43.09 351.81
50 301 50/U17 FFS2665901 2004 JACQUET GAEL LY CS VALROMEY 4:00.78 43.28 352.97
51 303 51/U17 FFS2664007 2004 LERAY AWEN AU CNAP 4:00.79 43.29 353.03
52 337 52/U17 FFS2680253 2003 FERREIRA JUSTIN MB CS CHAMONIX 4:01.19 43.69 355.46
53 305 53/U17 FFS2676581 2004 ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 4:01.29 43.79 356.07
54 352 54/U17 FFS2676474 2004 CULLELL GAETAN PE CS FT ROMEU 4:01.96 44.46 360.14
55 306 55/U17 FFS2676101 2004 CHEVRIER ANTONIN SA CS LA FECLAZ 4:03.04 45.54 366.70
56 318 56/U17 FFS2681002 2004 GONIN LEANDRE MB SC GD BORNAN 4:06.42 48.92 387.24
57 298 57/U17 FFS2676774 2004 PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 4:06.84 49.34 389.79
Non partants
293 FFS2676994 2004 GENEST NOA AU SC MEZENC
294 FFS2670858 2004 SICRE PAULIN AU EM LA TOUR
296 FFS2686207 2004 CHOLVY ARTHUR AU CN ST JULIEN