Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
44.0600
Coefficient :
800

Catégorie :
U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 240 1/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 13:53.0 00:00.0 44.06
2 245 2/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 14:01.8 00:08.8 52.51
3 186 3/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 14:17.2 00:24.2 67.30
4 236 4/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 14:22.0 00:29.0 71.91
5 234 5/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 14:26.8 00:33.8 76.52
6 233 6/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 14:28.8 00:35.8 78.44
7 227 7/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 14:31.6 00:38.6 81.13
8 237 8/U20 FFS2665618 2001 CAMPION LEANA PE CS FT ROMEU 14:34.6 00:41.6 84.01
9 231 9/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 14:35.4 00:42.4 84.78
10 173 10/U20 FFS2660141 2000 PERRILLAT MONET SIDONIE MB SC GD BORNAN 14:38.8 00:45.8 88.05
11 201 11/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 14:39.1 00:46.1 88.33
12 235 12/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 14:46.3 00:53.3 95.25
13 232 13/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 14:48.0 00:55.0 96.88
14 242 14/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 14:51.1 00:58.1 99.86
15 225 15/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 14:53.8 01:00.8 102.45
16 230 16/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 14:55.2 01:02.2 103.80
17 226 17/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 14:58.1 01:05.1 106.58
18 172 18/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 14:58.9 01:05.9 107.35
19 228 19/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 15:00.5 01:07.5 108.89
20 224 20/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 15:03.1 01:10.1 111.38
21 165 21/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 15:06.7 01:13.7 114.84
22 181 22/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 15:15.4 01:22.4 123.20
23 203 23/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 15:17.5 01:24.5 125.21
24 198 24/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 15:20.8 01:27.8 128.38
25 170 25/U20 FFS2665498 2002 ROCHE LUDMILLA AP AS EDELWEISS 15:21.4 01:28.4 128.96
26 180 26/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 15:24.5 01:31.5 131.94
27 187 27/U20 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 15:27.4 01:34.4 134.72
28 204 28/U20 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 15:28.9 01:35.9 136.16
29 223 29/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 15:33.9 01:40.9 140.96
30 220 30/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 15:41.2 01:48.2 147.97
31 229 31/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 15:44.9 01:51.9 151.53
32 210 32/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 15:47.7 01:54.7 154.22
33 184 33/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 15:55.9 02:02.9 162.09
34 194 34/U20 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 16:21.4 02:28.4 186.58
Non partants
244 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS