Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

AUTRANS

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
8.5500
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 191 1/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 37:47.9 00:00.0 8.55
2 190 2/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 38:10.2 00:22.3 16.42
3 194 3/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 38:46.5 00:58.6 29.22
4 195 4/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 39:02.7 01:14.8 34.94
5 181 5/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 39:13.6 01:25.7 38.78
6 188 6/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 39:15.2 01:27.3 39.35
7 185 7/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 39:49.5 02:01.6 51.44
8 179 8/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 40:04.0 02:16.1 56.56
9 187 9/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 40:18.0 02:30.1 61.50
10 182 10/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 40:26.6 02:38.7 64.53
11 171 11/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 40:27.8 02:39.9 64.95
12 186 12/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 40:30.0 02:42.1 65.73
13 175 13/SEN FFS2638427 1998 DE MARRE THIBAUT DA SA MEAUDRAIS 40:50.6 03:02.7 73.00
14 172 14/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 41:03.7 03:15.8 77.62
15 177 15/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 41:18.0 03:30.1 82.66
16 180 16/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 41:20.1 03:32.2 83.40
17 173 17/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 41:32.2 03:44.3 87.67
18 167 18/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 41:39.7 03:51.8 90.32
19 193 19/SEN FFS2130183 1984 FOURCADE SIMON DA CS VILLARD 41:47.5 03:59.6 93.07
20 170 20/SEN FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES 41:50.5 04:02.6 94.13
21 174 21/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 42:38.7 04:50.8 111.13
22 178 22/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 43:05.9 05:18.0 120.72
23 169 23/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 43:08.8 05:20.9 121.75
24 164 24/SEN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 46:01.4 08:13.5 182.63
25 163 25/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 51:17.4 13:29.5 294.10
26 161 26/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 55:19.0 17:31.1 379.32
Abandons
189 FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD
Disqualifiés
183 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
Non partants
162 FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ
165 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
166 FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD
168 FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS
176 FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA
184 FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN
192 FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ