Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 1 COUPE DE FRANCE

ARVIEUX-BRUNISSARD

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEBAS QUENTIN ()
D.T. Adjoint :
FINE CHRISTIAN (AP)
Dir. Epreuve :
BARBESIER ARNAUD (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PLANET
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-34-1-FIS

Pénalité Appliquée :
14.3000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 217 1/SEN FFS2614617 1994 BUFFARD HUGO MJ SKI ROUSSES 3:06.56 00.00 14.30
2 207 1/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 3:07.03 00.47 17.32
3 208 2/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:08.37 01.81 25.94
4 256 3/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:08.46 01.90 26.52
5 218 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:08.54 01.98 27.04
6 203 4/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:09.55 02.99 33.53
7 228 5/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:10.05 03.49 36.75
8 221 6/U20 FFS2660731 2000 COUPAT SABIN FZ BESSAT S HIV 3:10.26 03.70 38.10
9 220 3/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:10.60 04.04 40.29
10 210 7/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:11.33 04.77 44.98
11 229 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 3:11.45 04.89 45.75
12 213 5/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 3:11.79 05.23 47.94
13 215 8/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:11.99 05.43 49.23
14 235 9/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:12.13 05.57 50.13
15 202 10/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:12.47 05.91 52.31
16 348 6/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 3:12.50 05.94 52.51
17 226 11/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 3:13.28 06.72 57.52
18 230 12/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:13.31 06.75 57.72
19 222 7/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:13.54 06.98 59.20
20 209 8/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:13.71 07.15 60.29
21 214 13/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:14.00 07.44 62.16
22 219 9/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 3:14.13 07.57 62.99
23 242 10/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 3:14.38 07.82 64.60
24 233 11/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:14.39 07.83 64.66
25 232 14/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:14.54 07.98 65.63
26 206 12/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 3:14.76 08.20 67.04
26 237 15/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 3:14.76 08.20 67.04
28 259 16/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:14.85 08.29 67.62
29 313 17/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:15.14 08.58 69.49
30 332 13/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 3:15.54 08.98 72.06
31 261 18/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 3:16.19 09.63 76.24
32 241 19/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 3:17.67 11.11 85.76
33 255 20/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:17.79 11.23 86.53
34 248 21/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 3:17.84 11.28 86.86
35 239 22/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 3:17.91 11.35 87.31
36 336 14/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE Simon DA US AUTRANNAI 3:18.08 11.52 88.40
37 201 15/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:18.17 11.61 88.98
38 339 16/SEN FFS2634382 1998 MARTIN Remi DA US AUTRANNAI 3:19.07 12.51 94.77
39 250 23/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 3:19.12 12.56 95.09
40 244 24/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:19.20 12.64 95.60
41 246 25/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 3:19.49 12.93 97.47
42 223 26/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:20.01 13.45 100.81
43 257 27/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:20.04 13.48 101.01
44 264 28/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:20.20 13.64 102.04
45 216 17/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:20.28 13.72 102.55
46 281 29/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:22.29 15.73 115.48
47 254 30/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:22.43 15.87 116.38
47 266 30/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 3:22.43 15.87 116.38
49 245 32/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:23.02 16.46 120.17
50 251 33/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 3:23.24 16.68 121.59
51 247 34/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 3:23.35 16.79 122.30
52 307 18/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 3:23.63 17.07 124.10
53 227 35/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 3:24.56 18.00 130.08
54 343 19/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:25.09 18.53 133.49
55 231 36/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 3:25.11 18.55 133.62
56 236 20/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 3:26.03 19.47 139.54
57 350 21/SEN FFS2632163 1998 TESSIER CLEMENT LY SC BRENOD 3:26.23 19.67 140.82
58 268 37/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:27.26 20.70 147.45
59 243 38/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 3:28.47 21.91 155.23
60 262 39/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 3:28.86 22.30 157.74
61 353 40/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 3:29.21 22.65 159.99
62 234 22/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY Leo DA SA MEAUDRAIS 3:29.45 22.89 161.53
63 253 41/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 3:31.45 24.89 174.40
64 321 23/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 3:32.73 26.17 182.63
65 287 42/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 3:33.07 26.51 184.82
66 314 43/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 3:33.40 26.84 186.94
67 347 44/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 3:33.95 27.39 190.48
68 280 45/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 3:34.26 27.70 192.47
69 317 46/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:35.06 28.50 197.62
70 288 47/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 3:35.53 28.97 200.64
71 276 48/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 3:39.28 32.72 224.76
72 309 49/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 3:39.34 32.78 225.15
73 267 50/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:41.81 35.25 241.04
74 327 51/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 3:43.04 36.48 248.95
75 326 52/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 3:46.52 39.96 271.33
76 319 53/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 3:56.51 49.95 335.59
Non partants
205 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ
211 FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI
249 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD
283 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC
320 FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ