Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium de la 1ère Neige

LES GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
D.T. Adjoint :
TARANTOLA DAMIEN (MB)
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLATEAU DES GLIERES
Distance :
11.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2018-33-1

Pénalité Appliquée :
13.7000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 294 1/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUA/ROCHOIS 29:52.3 00:00.0 13.70
2 292 2/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 31:13.1 01:20.8 49.77
3 286 3/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 31:25.6 01:33.3 55.34
4 284 4/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 31:29.9 01:37.6 57.26
5 288 5/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 31:36.0 01:43.7 59.99
6 290 6/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 31:38.4 01:46.1 61.06
7 285 1/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 31:45.7 01:53.4 64.32
8 276 7/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 32:08.5 02:16.2 74.49
9 287 2/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 32:10.4 02:18.1 75.34
10 289 3/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 32:15.7 02:23.4 77.71
11 268 4/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 32:21.9 02:29.6 80.47
12 274 5/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 32:24.8 02:32.5 81.77
13 279 8/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 32:25.5 02:33.2 82.08
14 293 9/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 32:37.5 02:45.2 87.44
15 295 10/SEN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 32:40.2 02:47.9 88.64
16 278 11/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 32:43.0 02:50.7 89.89
17 263 12/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 32:46.6 02:54.3 91.50
18 282 13/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 33:10.7 03:18.4 102.26
19 270 6/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 33:13.9 03:21.6 103.68
20 291 7/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 33:15.9 03:23.6 104.58
21 277 14/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 33:18.1 03:25.8 105.56
22 281 15/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 33:32.2 03:39.9 111.85
23 262 16/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 33:33.3 03:41.0 112.34
24 264 8/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 33:34.3 03:42.0 112.79
25 283 17/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 33:47.2 03:54.9 118.55
26 272 9/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 34:36.7 04:44.4 140.64
27 265 10/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 34:38.1 04:45.8 141.27
28 269 18/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 34:44.9 04:52.6 144.30
29 275 19/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 34:47.1 04:54.8 145.29
30 271 11/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 34:57.9 05:05.6 150.11
31 266 20/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 35:05.0 05:12.7 153.27
32 261 12/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 35:06.1 05:13.8 153.77
33 273 21/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 35:42.2 05:49.9 169.88
34 280 13/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 35:45.0 05:52.7 171.13
35 259 22/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 35:45.4 05:53.1 171.31
36 260 23/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CN REVARD 36:26.0 06:33.7 189.43
37 253 14/U20 FFS2672092 2002 HERRGOTT JULIEN MV SC RANSPACH 36:57.1 07:04.8 203.31
38 255 15/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 37:02.8 07:10.5 205.86
39 242 16/U20 FFS2656971 2002 SOCQUET MATHIEU MB SALLANCHES 37:33.6 07:41.3 219.60
40 257 17/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 37:59.3 08:07.0 231.07
41 256 24/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 38:01.2 08:08.9 231.92
42 244 18/U20 FFS2670233 2002 PETILLEON NOAM MB PRAZ LYS-SOM 38:10.2 08:17.9 235.94
43 258 25/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 38:41.8 08:49.5 250.04
44 254 26/SEN FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 39:36.5 09:44.2 274.46
45 250 27/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 39:50.6 09:58.3 280.75
46 267 19/U20 FFS2645263 2001 GENTIL LOANN MB SC D'AGY 40:47.2 10:54.9 306.02
47 252 28/SEN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 40:54.6 11:02.3 309.32
48 241 20/U20 FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV SC XONRUPT 40:55.4 11:03.1 309.68
49 248 29/SEN FFS2687227 1982 GUEBEY MATHIEU MB SALLANCHES 41:07.4 11:15.1 315.03
50 246 30/SEN FNS3510666 1969 BOICHAT CEDRIC SUI STELLA ALPIN 41:57.0 12:04.7 337.17
51 251 31/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 42:12.4 12:20.1 344.05
52 245 21/U20 FFS2676150 2001 COURSON ADRIEN MB SC D'AGY 45:12.3 15:20.0 424.35
Non partants
243 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ SC GRANDVAUX
247 FFS2665522 2001 GIAMMARIA CORENTIN MB SCNP ROCHOIS
249 FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ