Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL

LA CLUSAZ

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PORRET THIERRY (MB)
D.T. Adjoint :
DESGRANGES JEAN LOUIS (MB)
Dir. Epreuve :
VITTOZ STEPHANE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES CONFINS - LE PLATEAU
Distance :
10,0 km
Point Haut :
1435 m
Point Bas :
1408 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2017-6-1

Pénalité Appliquée :
29.9200
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 249 1/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 21:16.6 00:00.0 29.92
2 245 1/U20 FFS2660593 2000 FONTAINE PAUL MB SC GD BORNAN 21:41.0 00:24.4 45.21
3 247 2/U20 FFS2660601 2000 GIROD LOUIS MB VILLARD/BOEG 21:59.0 00:42.4 56.49
4 233 2/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC DA CS VILLARD 22:15.2 00:58.6 66.64
5 228 3/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 22:24.4 01:07.8 72.41
6 238 3/U20 FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 22:40.9 01:24.3 82.75
7 243 4/U20 FFS2666914 2001 LEVET DAMIEN MB SC GD BORNAN 22:43.5 01:26.9 84.38
8 235 5/U20 FFS2671084 2000 RICHARD LOIC MB LES GETS S.C 22:44.0 01:27.4 84.69
9 242 4/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 22:52.1 01:35.5 89.77
10 248 5/SEN FFS2617996 1996 COTTET PUINEL FELIX MB LES GETS S.C 22:52.5 01:35.9 90.02
11 246 6/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 22:56.2 01:39.6 92.34
12 244 7/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 22:58.1 01:41.5 93.53
13 232 6/U20 FFS2677667 2001 HENRY THOMAS MB CHABLAIS NOR 23:03.5 01:46.9 96.91
14 230 7/U20 FFS2668457 2001 PESSEY JULES MB CS LA CLUSAZ 23:06.7 01:50.1 98.92
15 231 8/SEN FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 23:07.6 01:51.0 99.48
16 236 9/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 23:22.6 02:06.0 108.88
17 237 8/U20 FFS2659883 2000 PERRILLAT BOTTONET MATHIE MB CS LA CLUSAZ 23:31.9 02:15.3 114.71
18 240 10/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 23:41.8 02:25.2 120.91
19 239 11/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 23:49.1 02:32.5 125.49
20 224 12/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL SA CS LA FECLAZ 23:49.5 02:32.9 125.74
21 250 13/SEN FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 23:54.7 02:38.1 129.00
22 201 14/SEN FFS2666966 1999 SAINTOT QUENTIN MJ SC MONT NOIR 23:54.8 02:38.2 129.06
23 241 9/U20 FFS2665596 2001 MARIE SIMON MB SC D'AGY 24:00.8 02:44.2 132.82
24 205 15/SEN FFS930693 1980 FORT THOMAS MB PRAZ LYS-SOM 24:05.8 02:49.2 135.95
25 234 16/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 24:09.2 02:52.6 138.08
26 227 17/SEN FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 24:11.4 02:54.8 139.46
27 219 18/SEN FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 24:20.0 03:03.4 144.85
28 215 10/U20 FFS2681318 2002 RAISIN JONATHAN MB DRAGONS ANNY 24:24.7 03:08.1 147.80
29 229 11/U20 FFS2643763 2000 COSTAZ CLAUDE MB VILLARD/BOEG 24:33.0 03:16.4 153.00
30 223 19/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 24:34.9 03:18.3 154.19
31 217 20/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 24:49.1 03:32.5 163.09
32 214 21/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD 24:50.2 03:33.6 163.78
33 225 22/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 24:51.7 03:35.1 164.72
34 212 23/SEN FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 25:06.2 03:49.6 173.80
35 210 24/SEN FFS2692284 1975 FERNEZ SAMUEL SA CS LA FECLAZ 25:06.9 03:50.3 174.24
36 222 12/U20 FFS2665354 2001 BROYER ZACHARI MB CS CHAMONIX 25:13.3 03:56.7 178.25
37 216 25/SEN FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 25:18.9 04:02.3 181.76
38 220 26/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 25:35.6 04:19.0 192.23
38 226 26/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 25:35.6 04:19.0 192.23
40 206 28/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 25:50.3 04:33.7 201.44
41 218 29/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 26:12.4 04:55.8 215.29
42 202 30/SEN FFS810119 1979 CHAPELAND REMI LY SC LOMPNES 26:17.7 05:01.1 218.61
43 211 31/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 26:43.3 05:26.7 234.65
44 213 32/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 27:28.6 06:12.0 263.04
45 209 13/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 27:35.8 06:19.2 267.55
46 207 33/SEN FFS2700043 1998 BOURGEOIS MICHAEL MB CS LA CLUSAZ 27:43.6 06:27.0 272.44
47 208 34/SEN FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 27:54.4 06:37.8 279.21
48 198 35/SEN FFS2687834 1994 ROUSSARIE VICTOR MB CS MEGEVE 28:02.8 06:46.2 284.47
49 203 36/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 30:26.4 09:09.8 374.46
50 200 37/SEN FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 30:26.7 09:10.1 374.65
51 204 38/SEN FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 31:15.4 09:58.8 405.17
52 199 14/U20 FFS2703252 2000 PEDRON NATHANAEL SA CN REVARD 32:26.0 11:09.4 449.41
Non partants
221 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL