Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2

AUTRANS

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.2 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.6000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 301 1/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:56.77 00.00 12.60
2 333 2/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 2:57.53 00.76 17.76
3 302 3/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 2:57.58 00.81 18.10
4 313 4/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 3:01.18 04.41 42.54
5 325 1/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 3:01.19 04.42 42.61
6 306 5/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 3:01.27 04.50 43.15
7 305 6/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 3:01.30 04.53 43.35
8 308 7/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 3:01.35 04.58 43.69
9 322 8/SEN FFS2648977 1997 COMBEY PAUL SA CN REVARD 3:01.42 04.65 44.17
10 330 9/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 3:01.63 04.86 45.59
11 319 2/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 3:01.66 04.89 45.80
12 309 10/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 3:02.04 05.27 48.38
13 315 3/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 3:02.63 05.86 52.38
14 317 11/SEN FFS2644745 1998 JOLY THOMAS MJ CSR PONTARLI 3:02.66 05.89 52.58
15 336 4/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 3:03.49 06.72 58.22
16 324 5/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 3:03.56 06.79 58.69
17 307 12/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 3:04.58 07.81 65.62
18 304 13/SEN FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB EMHM/DRAGONS 3:04.59 07.82 65.69
19 328 6/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 3:05.09 08.32 69.08
20 348 14/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 3:05.40 08.63 71.18
21 356 7/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 3:05.91 09.14 74.65
22 303 15/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:06.30 09.53 77.29
23 316 8/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 3:06.31 09.54 77.36
24 350 9/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 3:06.47 09.70 78.45
25 326 10/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 3:07.18 10.41 83.27
26 354 11/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 3:07.63 10.86 86.32
27 311 12/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 3:07.76 10.99 87.21
28 320 13/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 3:07.79 11.02 87.41
29 355 14/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 3:07.81 11.04 87.54
30 334 16/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 3:08.78 12.01 94.13
31 310 17/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:09.21 12.44 97.05
32 352 15/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 3:09.25 12.48 97.32
33 344 16/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 3:09.57 12.80 99.49
34 323 17/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 3:09.59 12.82 99.63
35 318 18/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 3:09.65 12.88 100.04
36 321 19/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 3:10.27 13.50 104.24
37 338 20/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 3:10.72 13.95 107.30
38 363 18/SEN FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL 3:11.39 14.62 111.85
39 332 19/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 3:11.64 14.87 113.54
40 314 21/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 3:12.25 15.48 117.69
41 312 22/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 3:12.35 15.58 118.36
42 358 23/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 3:12.56 15.79 119.79
43 339 20/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 3:12.61 15.84 120.13
44 340 21/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 3:12.62 15.85 120.20
45 342 24/U20 FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 3:12.73 15.96 120.94
46 353 25/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 3:12.77 16.00 121.22
47 362 26/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 3:12.78 16.01 121.28
48 335 22/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 3:13.21 16.44 124.20
49 329 23/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 3:13.55 16.78 126.51
50 343 27/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 3:14.06 17.29 129.97
51 369 28/U20 FFS2656273 2002 COLLET CORENTIN DA CS VILLARD 3:14.20 17.43 130.92
52 345 29/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 3:14.33 17.56 131.81
53 351 24/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 3:15.01 18.24 136.42
54 327 25/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 3:15.36 18.59 138.80
55 365 30/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 3:15.60 18.83 140.43
56 349 31/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 3:15.63 18.86 140.63
57 331 32/U20 FFS2660637 2000 HAON CORENTIN AU SC MEZENC 3:16.05 19.28 143.48
58 337 26/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 3:16.14 19.37 144.09
59 364 33/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 3:16.42 19.65 145.99
60 347 34/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 3:16.51 19.74 146.60
61 357 35/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 3:16.63 19.86 147.42
62 359 36/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 3:16.78 20.01 148.44
63 366 37/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 3:17.13 20.36 150.81
64 383 38/U20 FFS2654682 2002 MILLET ANTOINE MJ HT JURA SKI 3:18.15 21.38 157.74
65 371 39/U20 FFS2665258 2002 TAGLIONE MATTEO MJ SMBM/MORBIER 3:19.46 22.69 166.63
66 384 27/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 3:19.60 22.83 167.58
67 346 40/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 3:21.14 24.37 178.04
68 341 28/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 3:21.43 24.66 180.00
69 386 41/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 3:21.52 24.75 180.61
70 392 42/U20 FNL1020310 2002 AULADELL MIQUEL SP CATALOGNE 3:22.28 25.51 185.77
71 374 43/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 3:22.96 26.19 190.39
72 360 44/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 3:24.21 27.44 198.88
73 372 45/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 3:24.29 27.52 199.42
74 375 46/U20 FFS2664722 2002 CAPPOEN VICTOR DA VERCORS SKF 3:25.52 28.75 207.77
75 361 47/U20 FFS2651079 2001 THOMAS KILLIAN MJ HT JURA SKI 3:26.49 29.72 214.35
76 379 48/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 3:27.31 30.54 219.92
77 382 49/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 3:30.44 33.67 241.17
78 367 50/U20 FFS2665749 2002 MOURET BENOIT MJ CSR PONTARLI 3:30.62 33.85 242.39
79 370 51/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 3:31.09 34.32 245.58
80 368 52/U20 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 3:31.15 34.38 245.99
81 381 53/U20 FFS2679137 2002 PECCAUD NATHAN DA GUC GRENOBLE 3:32.47 35.70 254.95
82 373 54/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 3:32.69 35.92 256.44
83 380 55/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 3:33.66 36.89 263.03
84 377 56/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 3:35.47 38.70 275.31
85 378 57/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 3:36.96 40.19 285.43
86 376 58/U20 FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR AU EM LA TOUR 3:37.84 41.07 291.40
87 390 59/U20 FFS2675727 2000 BERGLEZ GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 3:39.53 42.76 302.88
88 391 60/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 3:43.44 46.67 329.42
89 385 61/U20 FFS2660825 2002 DUBUC MARTIN DA GUC GRENOBLE 3:44.47 47.70 336.41
90 389 29/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 3:44.55 47.78 336.95
91 388 62/U20 FFS2676950 2001 BROCHIER BASTIEN DA SNO 3:50.99 54.22 380.67
92 387 30/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 4:13.34 1:16.57 532.39