Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 2 CHAMPIONNATS DE FRANCE SPRINT U17

AUTRANS

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER YVES (DA)
D.T. Adjoint :
GALLIN LIONEL (DA)
Dir. Epreuve :
GAILLARD LILIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLIS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 152 1/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 03:15.80 2 FINAL
2 151 2/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 03:14.89 1 FINAL
3 159 3/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 03:26.39 9 FINAL
4 158 4/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 03:23.61 8 FINAL
5 153 5/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 03:16.39 3 FINAL
6 157 6/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 03:23.56 7 FINAL
7 156 7/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 03:22.08 6 1/2 FINAL
8 175 8/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 03:36.58 25 1/2 FINAL
9 154 9/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 03:21.07 4 1/2 FINAL
10 161 10/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 03:28.17 11 1/2 FINAL
11 162 11/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 03:28.25 12 1/2 FINAL
12 164 12/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 03:29.74 14 1/2 FINAL
13 160 13/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 03:27.73 10 1/4 FINAL
14 163 14/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 03:29.06 13 1/4 FINAL
15 166 15/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 03:30.73 16 1/4 FINAL
16 155 16/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 03:21.76 5 1/4 FINAL
17 169 17/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 03:32.73 19 1/4 FINAL
18 170 18/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 03:33.28 20 1/4 FINAL
19 173 19/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 03:34.46 23 1/4 FINAL
20 174 20/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 03:35.26 24 1/4 FINAL
21 165 21/U20 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 03:29.81 15 1/4 FINAL
22 167 22/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 03:30.79 17 1/4 FINAL
23 168 23/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 03:32.38 18 1/4 FINAL
24 172 24/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 03:33.78 22 1/4 FINAL
25 180 25/U20 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 03:49.11 30 1/4 FINAL
26 171 26/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 03:33.61 21 1/4 FINAL
27 176 27/U20 FNL11 2002 MORENO MARTA SP CATALOGNE 03:37.12 26 1/4 FINAL
28 177 28/U20 FFS2671189 2002 DESCOURVIERES EMILIE MJ OYE-PALLET 03:37.27 27 1/4 FINAL
29 178 29/U20 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 03:37.52 28 1/4 FINAL
30 179 30/U20 FNL3 2001 BARRES MARTINA SP CATALOGNE 03:44.46 29 1/4 FINAL
31 493 31/U20 FFS2676861 2002 MERMILLON HORTENSE LY SC BRENOD 03:53.87 31 QUALIF
32 492 32/U20 FFS2657399 2002 LAMBRET CAMILLE DA CS VILLARD 04:23.42 32 QUALIF
Non partants
468 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN
478 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN
486 FFS2670396 2002 GIGNOUX ANAIS DA SNB CHAMROUS
497 FNL1 2001 SELLES MARIA SP CATALOGNE