Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON INTERNATIONAL DE BESSANS MARATHON SKI TOUR 1

BESSANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
ROUX LAURENCE (MB)
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
42,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
12.5700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h38:54.2 00:00.0 12.57
2 3 2/SEN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 1h38:54.5 00:00.3 12.64
3 17 3/SEN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 1h39:04.7 00:10.5 15.05
4 6 4/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS LA FECLAZ 1h39:27.5 00:33.3 20.43
5 25 5/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 1h39:52.0 00:57.8 26.21
6 5 1/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h39:53.6 00:59.4 26.58
7 28 2/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h39:56.9 01:02.7 27.36
8 55 6/SEN FFS2654764 1999 GIRARD CARRABIN DORIAN DA US AUTRANNAI 1h39:57.5 01:03.3 27.50
9 11 7/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 1h40:06.3 01:12.1 29.58
10 15 8/SEN IFO3290675 1999 CHANOINE Didier Dario Sci Club Val 1h42:07.9 03:13.7 58.27
11 13 9/SEN FFS2634382 1998 MARTIN REMI DA US AUTRANNAI 1h42:32.3 03:38.1 64.02
12 31 10/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h43:38.4 04:44.2 79.62
13 27 1/M1 FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNO 1h44:09.0 05:14.8 86.84
14 38 11/SEN FFS2631642 1996 ROUX BAPTISTE DA SN CHARTROUS 1h44:16.2 05:22.0 88.54
15 10 12/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 1h44:33.1 05:38.9 92.52
16 41 13/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 1h44:37.8 05:43.6 93.63
17 54 1/M3 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h44:39.5 05:45.3 94.03
18 16 14/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1h44:46.5 05:52.3 95.68
19 21 2/M1 FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h44:47.5 05:53.3 95.92
20 34 15/SEN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 1h44:48.8 05:54.6 96.23
21 12 16/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 1h45:19.8 06:25.6 103.54
22 26 17/SEN IFO3510458 1992 DU PASQUIER Arnaud 1h45:20.5 06:26.3 103.71
23 30 18/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 1h45:28.2 06:34.0 105.52
24 57 19/SEN IFO3510420 1992 ENGEL Clyde Ski Club La 1h46:10.7 07:16.5 115.55
25 22 20/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h46:35.9 07:41.7 121.49
26 40 3/M1 FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 1h47:00.1 08:05.9 127.20
27 167 1/M4 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h47:08.1 08:13.9 129.09
28 237 2/M3 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC MENUIRES 1h47:08.2 08:14.0 129.11
29 46 2/M4 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h48:44.6 09:50.4 151.86
30 285 21/SEN TIC610100385 1999 FRANCOIS Arnaud 1h49:21.0 10:26.8 160.45
31 36 3/M4 FFS791402 1970 ROY Didier MJ ES SAUGETTE 1h49:22.4 10:28.2 160.78
32 127 3/M2 TIC610100348 1980 ROGNON Alexandre Team Ski's C 1h49:23.1 10:28.9 160.94
33 92 4/M2 FFS2616621 1983 VERGUET CEDRIC MJ DAMPRICHARD 1h49:24.1 10:29.9 161.18
34 58 5/M2 FFS2141647 1980 MIGNOT SERGE DA SA MEAUDRAIS 1h49:26.5 10:32.3 161.74
35 215 4/M4 FFS2603348 1970 CHAVENT ROLAND SA SC ARECHES 1h49:39.1 10:44.9 164.72
36 158 22/SEN TIC610100355 1995 QUINTIN Loic Le Grand Bor 1h50:24.9 11:30.7 175.52
37 268 4/M1 FFS2194229 1985 CUCHE JEAN NOEL MJ SC FRASNE DR 1h50:25.4 11:31.2 175.64
38 124 6/M2 FFS2666478 1981 GUYOT JULIEN MJ ES SAUGETTE 1h50:29.7 11:35.5 176.65
39 80 23/SEN TIC610100336 1992 PELLEGRINO Matteo Sci Club Val 1h50:34.0 11:39.8 177.67
40 44 24/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 1h50:38.5 11:44.3 178.73
41 238 5/M4 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h51:21.9 12:27.7 188.97
42 18 25/SEN FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 1h52:23.7 13:29.5 203.55
43 189 3/M3 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 1h52:24.3 13:30.1 203.69
44 232 4/M3 FFS2645041 1979 GRINDLER DAVID SA CS LA FECLAZ 1h52:45.9 13:51.7 208.79
45 160 5/M1 FFS2695365 1987 BERARD JULIEN SA CN REVARD 1h52:51.6 13:57.4 210.13
46 143 1/M5 FFS2677821 1969 BLANCHET CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN 1h53:24.8 14:30.6 217.96
47 97 26/SEN FFS2700044 1992 BOTTEX MAXIME SA CN REVARD 1h53:31.7 14:37.5 219.59
48 100 7/M2 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL 1h53:49.3 14:55.1 223.74
49 125 6/M1 TIC610100346 1989 ZANOTTI Sylvain 1h54:38.3 15:44.1 235.30
50 136 2/M5 TIC610100350 1966 BULLE Olivier Aisf 1h54:44.1 15:49.9 236.67
51 49 7/M1 FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h54:56.6 16:02.4 239.62
52 400 6/M4 LCN11828166 1974 NORMAND Joseph Salomon 1h55:01.4 16:07.2 240.75
53 48 27/SEN TIC610100334 1994 PETERS Nans 1h55:19.3 16:25.1 244.98
54 204 5/M3 FFS100008 1979 BOURY Jerome SA CS LA FECLAZ 1h55:23.3 16:29.1 245.92
55 259 28/SEN FFS2694729 1991 FREVENT SYLVAIN DA CS VILLARD 1h55:27.0 16:32.8 246.79
56 282 8/M2 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 1h55:54.1 16:59.9 253.19
57 195 7/M4 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY 1h55:59.5 17:05.3 254.46
58 123 29/SEN FFS2681313 1994 RIVIERE GREGOIRE DA SNB CHAMROUS 1h56:23.2 17:29.0 260.05
59 193 8/M1 TIC610100360 1987 BOULANGER Stéphane Asev Conde S 1h57:51.2 18:57.0 280.81
60 277 1/M6 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h58:09.9 19:15.7 285.22
61 82 30/SEN FFS2626400 1992 THOUVEREY JORDANE MJ DAMPRICHARD 1h58:15.9 19:21.7 286.64
62 218 2/M6 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h58:22.0 19:27.8 288.08
63 217 6/M3 FFS2677355 1978 THOMAS VICTOR DA VERCORS SKF 1h58:46.0 19:51.8 293.74
64 203 8/M4 FFS2702965 1971 LAUNEY JEROME DA VERCORS SKF 1h58:55.4 20:01.2 295.96
65 284 9/M1 LCN11803102 1988 PERNET Romain Team Sngb 1h59:00.0 20:05.8 297.04
66 113 7/M3 FFS900246 1977 LEVET ALAIN MB SCNP ROCHOIS 1h59:12.1 20:17.9 299.90
67 231 31/SEN FFS2605332 1990 THOUVEREY GREGORY SA CS LA FECLAZ 1h59:19.7 20:25.5 301.69
68 102 3/M5 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 1h59:35.9 20:41.7 305.51
69 175 9/M2 FFS2638900 1981 IMBERT CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 2h00:01.0 21:06.8 311.43
70 145 10/M1 FFS2354312 1989 CHORON NICOLAS MB SC D'AGY 2h00:34.3 21:40.1 319.29
71 157 10/M2 FFS2647534 1984 PELLOUX TYTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 2h00:46.4 21:52.2 322.15
72 239 11/M2 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h01:04.9 22:10.7 326.51
73 205 32/SEN TIC610100363 1994 PEREZ Malo Caen Triathl 2h01:18.7 22:24.5 329.77
74 178 3/M6 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h01:20.8 22:26.6 330.26
75 180 12/M2 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA BAUGES S.N 2h01:24.2 22:30.0 331.06
76 179 9/M4 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h01:46.7 22:52.5 336.37
77 433 11/M1 TIC610100407 1989 FOURNIER BIDOZ Franck Les Vieux Ga 2h01:48.6 22:54.4 336.82
78 456 33/SEN TIC610100417 1997 COSSON Josselin 2h01:53.4 22:59.2 337.95
79 137 12/M1 FFS2231641 1987 BUREL ETIENNE SA SC BOZEL 2h01:59.3 23:05.1 339.34
80 594 10/M4 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2h02:01.4 23:07.2 339.84
81 212 13/M1 TIC610100368 1987 LAMBOLEY Loïc 2h02:09.5 23:15.3 341.75
82 104 11/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2h02:51.1 23:56.9 351.56
83 577 34/SEN FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 2h02:54.0 23:59.8 352.25
84 1056 1/M8 TIC610100606 1954 LOPEZ Antoine Sapaudia 2h03:06.6 24:12.4 355.22
85 602 14/M1 TIC610100455 1988 HUBERT Etienne 2h03:08.8 24:14.6 355.74
86 211 8/M3 TIC610100367 1975 PINARD Dany Issy Triathl 2h03:17.4 24:23.2 357.77
87 227 35/SEN FFS2660939 1998 BRUAS THOMAS SA CS LA FECLAZ 2h03:19.2 24:25.0 358.19
88 547 12/M4 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 2h03:25.8 24:31.6 359.75
89 164 36/SEN FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 2h03:36.1 24:41.9 362.18
90 133 37/SEN TIC610100349 1993 LACROIX François Origin Haut 2h03:45.1 24:50.9 364.30
91 404 13/M4 FFS2700909 1973 LAVERGNE SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ 2h03:54.3 25:00.1 366.47
92 135 38/SEN FFS2702726 1993 HOLBACH FABIAN DA SNB CHAMROUS 2h03:58.3 25:04.1 367.42
93 249 13/M2 FFS1330867 1984 BURLETT LOIC SA ES BESSANS 2h04:09.7 25:15.5 370.11
94 390 39/SEN FFS2670754 1994 TILLOY YOANN MB CNG 2h04:33.9 25:39.7 375.82
95 90 14/M4 TIC610100340 1972 MOUGEY Eric Team Chablai 2h04:43.7 25:49.5 378.13
96 141 4/M6 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h04:45.0 25:50.8 378.44
97 625 14/M2 LCN11800270 1983 GUYOT Maxime 2h04:51.2 25:57.0 379.90
98 224 4/M5 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h04:52.9 25:58.7 380.30
99 571 15/M4 FFS2699550 1973 DUPORT FLORENT AP MTGVE V.CLAR 2h05:10.0 26:15.8 384.33
100 556 5/M5 FFS2687493 1969 STRIBY ARNAUD AP AS EDELWEISS 2h06:11.0 27:16.8 398.72
101 595 9/M3 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA CS LA FECLAZ 2h06:25.8 27:31.6 402.22
102 138 6/M5 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 2h06:39.0 27:44.8 405.33
103 207 5/M6 TIC610100365 1963 MONACO Giuseppe Acquadela Bo 2h06:49.4 27:55.2 407.78
104 545 15/M1 TIC610100442 1989 ROBET Clément 2h07:42.4 28:48.2 420.29
105 206 40/SEN TIC610100364 1994 FAVRE Simon Chambéry Cyc 2h08:21.9 29:27.7 429.61
106 621 41/SEN TIC610100460 1999 ROLLET Thomas 2h08:52.9 29:58.7 436.92
107 447 16/M4 TIC610100412 1972 MUNOZ Vincent 2h08:56.6 30:02.4 437.79
108 417 42/SEN LCN11831693 1990 MICHELAS Julien Vercors Ski 2h09:02.8 30:08.6 439.26
109 50 6/M6 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 2h09:03.4 30:09.2 439.40
110 154 7/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 2h09:17.2 30:23.0 442.65
111 416 17/M4 TIC610100399 1974 ZIJP David Zipette Team 2h09:24.7 30:30.5 444.42
112 106 7/M5 FFS2686930 1967 COMTE DIDIER DA SC PIER PERC 2h09:30.7 30:36.5 445.84
113 484 10/M3 FFS2687473 1977 LAROSE ERIC DA GUC GRENOBLE 2h09:56.7 31:02.5 451.97
114 139 16/M1 TIC610100351 1985 HARS Tanguy 2h10:04.5 31:10.3 453.81
115 601 43/SEN TIC610100454 1990 CANDY Jeremy 2h10:21.3 31:27.1 457.78
116 234 44/SEN TIC610100371 1995 LEFLOCH Guillaume 2h10:21.4 31:27.2 457.80
117 233 17/M1 TIC610100370 1988 URBAN Quentin 2h10:21.7 31:27.5 457.87
118 152 15/M2 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 2h11:06.7 32:12.5 468.49
119 505 11/M3 TIC610100431 1976 ADAM Pascal 2h11:22.0 32:27.8 472.10
120 473 12/M3 TIC610100422 1978 MIENVILLE Nicolas Fontanil Tri 2h11:50.8 32:56.6 478.89
121 183 8/M6 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 2h12:01.7 33:07.5 481.46
122 470 13/M3 FFS2674974 1975 PERNET MUGNIER EDOUARD MB SC GD BORNAN 2h12:09.4 33:15.2 483.28
123 591 18/M1 FFS2703862 1988 MALNORY LOIC SA CS LA FECLAZ 2h12:18.6 33:24.4 485.45
124 107 19/M1 LCN11835004 1986 SAVOYEN Romain Indépendant 2h12:47.7 33:53.5 492.31
125 88 8/M5 TIC610100338 1968 LUISONI Stefano Arrigo 2h12:59.4 34:05.2 495.07
126 538 1/M7 TIC610100440 1959 FLAUX Marcel Vercors Hand 2h13:02.4 34:08.2 495.78
127 431 9/M6 FFS2692347 1964 CHAMBET PATRICK MB CS LA CLUSAZ 2h13:08.7 34:14.5 497.27
128 75 2/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h13:22.1 34:27.9 500.43
129 176 10/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 2h13:23.6 34:29.4 500.78
130 415 18/M4 TIC610100398 1972 BALDUCCI David 2h13:29.4 34:35.2 502.15
131 554 19/M4 LCN11797502 1972 JANOD François Club Ffs 2h13:30.4 34:36.2 502.39
132 255 45/SEN TIC610100377 1990 CANTE Nicolas 2h13:36.1 34:41.9 503.73
133 419 14/M3 TIC610100401 1979 DUCLOS BELLE Xavier 2h13:45.9 34:51.7 506.05
134 794 20/M1 FFS2259725 1988 TEILLER BENJAMIN DA SC ALPE HUEZ 2h13:51.9 34:57.7 507.46
135 646 20/M4 FFS2271746 1972 CAYRON NICOLAS AU PLOMB CANTAL 2h14:46.1 35:51.9 520.25
136 573 16/M2 TIC610100449 1982 HARS Damien 2h14:46.3 35:52.1 520.29
137 476 21/M1 LCN11799167 1989 GUILLERMIN Jean-Marie Guc Grenoble 2h14:46.5 35:52.3 520.34
138 783 17/M2 TIC610100498 1981 CHENEVIER Florent 2h14:53.1 35:58.9 521.90
139 558 9/M5 LCN11802480 1967 BARRAL Vincent Dragons Anne 2h15:12.9 36:18.7 526.57
140 620 46/SEN FFS2663061 1998 EXCOFFIER CLEMENT SA MONOLITHE SF 2h15:13.7 36:19.5 526.76
141 267 21/M4 TIC610100379 1974 CHUEV Ruslan Chih Pih 2h15:13.9 36:19.7 526.81
142 253 10/M5 TIC610100376 1967 NIGRETTI Mario 2h15:16.9 36:22.7 527.51
143 105 22/M4 IFO21925 1972 BRESCIANO Simon Alpi Maritti 2h15:34.1 36:39.9 531.57
144 550 22/M1 LCN11797447 1985 BAHOR Thomas Cng 2h15:36.5 36:42.3 532.14
145 425 23/M1 TIC610100403 1986 GILOT Antoine 2h15:43.7 36:49.5 533.84
146 603 47/SEN TIC610100456 1993 FAGET Marceau 2h15:49.3 36:55.1 535.16
147 214 11/M5 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h15:51.0 36:56.8 535.56
148 624 18/M2 TIC610100461 1980 BLANC Florent 2h16:09.6 37:15.4 539.95
149 423 11/M6 LCN11831355 1962 CAMPESTRE Jean-Marc 2h16:13.8 37:19.6 540.94
150 528 48/SEN TIC610100437 1990 BREDY Antonin 2h16:15.0 37:20.8 541.22
151 147 23/M4 FFS2682793 1972 VALETTE THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h16:41.5 37:47.3 547.47
152 450 15/M3 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 2h17:04.0 38:09.8 552.78
153 119 24/M1 TIC610100345 1985 DEHAUDT Julien Team Vercors 2h17:20.7 38:26.5 556.72
154 521 3/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2h17:23.0 38:28.8 557.26
155 114 19/M2 LCN11796979 1983 HUGON Xavier Haut Jura Sk 2h17:32.3 38:38.1 559.46
156 409 24/M4 FFS2682576 1973 PELLEGRINI FABIEN MB CNG 2h17:42.2 38:48.0 561.79
157 855 25/M1 TIC610100529 1986 PERIER-MUZET Laurent 2h17:44.7 38:50.5 562.38
158 279 12/M6 TIC610100384 1964 GENIN Lionel Lans En Verc 2h17:54.6 39:00.4 564.72
159 444 49/SEN TIC610100411 1993 CRETIN Nolwenn 2h18:05.0 39:10.8 567.17
160 536 25/M4 FFS2683880 1971 LANCHAIS EMMANUEL SA CS LA FECLAZ 2h18:07.7 39:13.5 567.81
161 394 26/M4 TIC610100390 1972 D'INTRONO-FAVER Olivier 2h18:18.6 39:24.4 570.38
162 455 16/M3 TIC610100416 1975 OSTIAN Jean 2h18:19.7 39:25.5 570.64
163 437 12/M5 FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 2h18:46.9 39:52.7 577.06
164 555 13/M5 FFS2630251 1967 LORIER LIONEL DA CO 7 LAUX GR 2h18:55.8 40:01.6 579.16
165 427 27/M4 TIC610100404 1970 DUBETTIER Jean Luc Staubli Spor 2h19:01.4 40:07.2 580.48
166 990 28/M4 TIC610100582 1970 CHARRIER David 2h19:06.8 40:12.6 581.75
167 382 13/M6 FFS2119143 1961 FOURNIER NORBERT SA SKISNOW USCC 2h19:09.0 40:14.8 582.27
168 645 26/M1 TIC610100464 1987 ELKAIM Thomas 2h19:14.4 40:20.2 583.55
169 469 20/M2 TIC610100420 1983 DHONNEUR Sylvain Bauges Ski N 2h19:43.6 40:49.4 590.43
170 149 21/M2 TIC610100354 1980 HOFMANN Lars Sv Hermsdorf 2h20:08.5 41:14.3 596.31
171 219 14/M5 FFS2656704 1968 FERRER GILLES AU PLOMB CANTAL 2h20:40.1 41:45.9 603.76
172 429 17/M3 TIC610100406 1975 JUAREZ Fabien 2h20:46.9 41:52.7 605.37
173 557 4/M7 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h20:52.3 41:58.1 606.64
174 493 15/M5 TIC610100427 1969 MERCIER Jean Michel 2h20:56.4 42:02.2 607.61
175 381 2/M8 TIC610100386 1951 TOSI Christian 2h21:01.1 42:06.9 608.72
176 566 22/M2 TIC610100445 1982 PERRIER David Eaux Libres 2h21:03.8 42:09.6 609.35
177 514 16/M5 TIC610100433 1967 VIAL Jérôme 2h21:06.8 42:12.6 610.06
178 151 29/M4 FFS2665752 1973 ANDREANI DAMIEN DA CO 7 LAUX GR 2h21:18.7 42:24.5 612.87
179 126 5/M7 TIC610100347 1958 BARALE Pierangelo Sci Club Val 2h21:22.3 42:28.1 613.72
180 407 18/M3 LCN11834014 1977 GOSSE Guillaume 2h21:40.4 42:46.2 617.99
181 859 17/M5 FFS2698723 1969 HARRIS PIERRE AP SERRE CHEVAL 2h21:41.2 42:47.0 618.18
182 438 27/M1 FFS2682881 1987 COMINOTTO JONATHAN MB CNG 2h21:58.5 43:04.3 622.26
183 172 18/M5 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h22:02.0 43:07.8 623.09
184 811 19/M3 LCN11796042 1978 BUCHER Rodolphe Centre Ski N 2h22:05.2 43:11.0 623.84
185 523 19/M5 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h22:12.3 43:18.1 625.52
186 169 14/M6 TIC610100358 1963 DELION Stephane Vhs 2h22:19.0 43:24.8 627.10
187 421 20/M3 FFS2667305 1976 GACHET THIERRY MJ SMBM/MORBIER 2h22:19.9 43:25.7 627.31
188 575 30/M4 FFS2699973 1970 DIEUZY WENCESLAS AP GAP-BAYARD 2h22:27.5 43:33.3 629.10
189 509 31/M4 FFS2666298 1973 DESLOGES VINCENT DA CO 7 LAUX GR 2h22:50.2 43:56.0 634.46
190 745 21/M3 TIC610100479 1977 DEMEER Francois 2h23:12.7 44:18.5 639.76
191 393 15/M6 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h23:27.0 44:32.8 643.14
192 490 20/M5 FFS2311302 1968 BERTOLINO CHRISTIAN IF ASCO 2h23:27.6 44:33.4 643.28
193 453 22/M3 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h23:44.2 44:50.0 647.20
194 560 23/M3 FFS2694758 1976 ROUSSET PIERRE SA CN REVARD 2h23:50.3 44:56.1 648.64
195 856 32/M4 TIC610100530 1971 BOURILLE Yvan 2h23:50.5 44:56.3 648.68
196 422 33/M4 TIC610100402 1974 FOULON Antoine 2h23:57.1 45:02.9 650.24
197 576 34/M4 TIC610100450 1973 TOURNIER Franck Team Chablai 2h24:01.6 45:07.4 651.30
198 426 24/M3 FFS2689186 1977 BERUJON CLEMENT PE MONT ARG PVG 2h24:05.0 45:10.8 652.10
199 428 21/M5 TIC610100405 1969 JULLIAND Serge 2h24:05.1 45:10.9 652.13
200 497 22/M5 FFS2687321 1968 SAGNIMORTE REGIS BO SCA MACON 2h24:06.9 45:12.7 652.55
201 921 25/M3 FFS2676165 1977 LEVY MANU LY SC LE POIZAT 2h24:21.2 45:27.0 655.93
202 570 23/M5 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB SCNP ROCHOIS 2h24:25.5 45:31.3 656.94
203 535 23/M2 LCN11810356 1981 MALET Marc Guc Grenoble 2h25:01.9 46:07.7 665.53
204 1000 35/M4 TIC610100585 1974 MATHE Olivier 2h25:10.7 46:16.5 667.60
205 996 50/SEN TIC610100584 1990 BARON Thomas 2h25:12.2 46:18.0 667.96
206 791 36/M4 TIC610100500 1970 GERFEU Nicolas 2h25:15.5 46:21.3 668.74
207 589 6/M7 LCN11796384 1955 GRINDLER Georges Cs La Feclaz 2h25:24.3 46:30.1 670.81
208 559 37/M4 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h25:46.1 46:51.9 675.96
209 481 16/M6 LCN11798714 1960 GALIVEL Charles 99999 Club F 2h25:55.5 47:01.3 678.17
210 628 7/M7 LCN11800537 1958 BOULZAT Bernard Usse 2h26:03.9 47:09.7 680.15
211 569 17/M6 TIC610100447 1962 VUILLEMIN Alain As Romandie 2h26:07.4 47:13.2 680.98
212 619 26/M3 TIC610100459 1975 HOUDANT Benoit 2h26:09.7 47:15.5 681.52
213 148 18/M6 TIC610100353 1964 HERRMANN Heiko Sv Hermsdorf 2h26:26.6 47:32.4 685.51
214 641 24/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h26:34.3 47:40.1 687.33
215 241 25/M5 FFS2656933 1965 JANIN CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h26:59.3 48:05.1 693.22
216 525 51/SEN TIC610100436 1995 AUBERT Rémi 2h27:02.5 48:08.3 693.98
217 923 26/M5 LCN11803851 1965 MIRANDA Didier Ski Club Des 2h27:08.6 48:14.4 695.42
218 436 3/M8 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASPTT VALENC 2h27:12.9 48:18.7 696.43
219 486 28/M1 TIC610100424 1985 MUNUERA Matthieu 2h27:25.1 48:30.9 699.31
220 498 27/M5 TIC610100429 1966 RAVIER Philippe 2h27:51.4 48:57.2 705.52
221 579 27/M3 TIC610100452 1975 ALLAMAND Matthieu 2h27:53.6 48:59.4 706.03
222 879 52/SEN TIC610100537 1990 KLEISER Johannes 2h27:53.8 48:59.6 706.08
223 974 38/M4 FFS2699614 1973 GONSETH GUILLAUME SA CS LA FECLAZ 2h27:59.5 49:05.3 707.43
224 257 24/M2 TIC610100378 1980 TRACQ Jean-Baptiste 2h28:00.8 49:06.6 707.73
225 1081 25/M2 FFH63049 1982 CLARION Thomas 2h28:01.4 49:07.2 707.88
226 894 26/M2 TIC610100546 1984 POUVESLE Baptiste 2h28:03.9 49:09.7 708.46
227 91 28/M5 LCN11797671 1966 PERRIER Bruno Ski Club Bel 2h28:04.0 49:09.8 708.49
228 881 28/M3 TIC610100538 1978 GAVARD Jérémie 2h28:04.3 49:10.1 708.56
229 251 4/M8 TIC610100375 1954 PAUTAS Jean 2h28:14.6 49:20.4 710.99
230 635 29/M3 TIC610100462 1978 TOSI Cyril 2h28:15.0 49:20.8 711.08
231 457 30/M3 FFS2697093 1975 RODRIGUEZ YOAN DA SNB CHAMROUS 2h28:16.4 49:22.2 711.41
232 852 29/M1 TIC610100527 1989 GANDON Manuel 2h28:19.4 49:25.2 712.12
233 495 39/M4 TIC610100428 1973 MELDENER Gaël 2h28:24.2 49:30.0 713.25
234 541 8/M7 TIC610100441 1957 GOUY-PAILLER Jacques 2h28:31.2 49:37.0 714.91
235 464 30/M1 TIC610100419 1988 CARRAZ Florian 2h28:37.3 49:43.1 716.34
236 861 19/M6 FFS2645274 1960 REY BERNARD SA SKISNOW USCC 2h28:42.0 49:47.8 717.45
237 780 40/M4 FFS1343814 1974 POCCARD CHAPUIS PIERRE SA SC PEISEY VA 2h28:44.8 49:50.6 718.11
238 440 31/M3 TIC610100408 1975 MAURON Pierre Yves Dijon Triath 2h29:22.4 50:28.2 726.98
239 727 53/SEN TIC610100471 1996 BENAYOUN Pierre 2h29:28.1 50:33.9 728.33
240 549 31/M1 LCN11810999 1986 RAYBAUD Nicolas 2h29:28.6 50:34.4 728.45
241 586 54/SEN FFS2357481 1991 POIROT MORGAN SA CS LA FECLAZ 2h29:29.7 50:35.5 728.71
242 146 9/M7 TIC610100352 1958 FLEISCHER Joerg 2h29:30.8 50:36.6 728.97
243 542 41/M4 LCN11806895 1971 MERMIER Damien Dragons Anne 2h29:32.8 50:38.6 729.44
244 914 32/M1 LCN11799216 1988 GAGELIN Thomas Guc Grenoble 2h29:40.9 50:46.7 731.35
245 781 10/M7 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h29:41.3 50:47.1 731.44
246 395 20/M6 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 2h29:41.5 50:47.3 731.49
247 836 29/M5 FFS2696671 1966 PIALAT SERGE MB CS LA CLUSAZ 2h29:44.9 50:50.7 732.29
248 443 42/M4 TIC610100410 1974 RAVAINE Yann 2h29:46.3 50:52.1 732.62
249 647 11/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h30:00.7 51:06.5 736.02
250 95 30/M5 TIC610100341 1966 FANESI Luca Vincenzo S.c.valle Pe 2h30:17.0 51:22.8 739.87
251 1039 31/M5 TIC610100600 1965 MARTINET Jean Yves 2h30:18.5 51:24.3 740.22
252 572 33/M1 TIC610100448 1985 LAUDET Jean-Baptiste 2h30:25.5 51:31.3 741.87
253 412 32/M3 FFS2695371 1977 LUXEMBOURG DAVID DA GUC GRENOBLE 2h30:36.3 51:42.1 744.42
254 804 43/M4 LCN11834061 1971 ACS Grégory Cs Bozel 2h30:45.0 51:50.8 746.47
255 607 21/M6 LCN11800716 1964 FAVRE Jean-Jacques Usse 2h31:00.0 52:05.8 750.01
256 704 27/M2 TIC610100466 1980 WARTEL Romain 2h31:00.9 52:06.7 750.22
257 516 5/M8 TIC610100434 1952 GALLONE Patrick 2h31:12.1 52:17.9 752.87
258 466 32/M5 FFS2624293 1968 PERRIER PHILIPPE SA BAUGES S.N 2h31:17.3 52:23.1 754.09
259 648 33/M3 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN MB CNG 2h31:22.2 52:28.0 755.25
260 850 34/M1 TIC610100526 1987 COUDURIER Nicolas Caf Chambéry 2h31:23.4 52:29.2 755.53
261 1009 44/M4 FFS2657700 1973 POIROT JEAN CHRISTOPHE SA CN REVARD 2h31:29.5 52:35.3 756.97
262 526 22/M6 FFS2677412 1964 HUILLIER ERIC BO SCA CHALON 2h31:44.3 52:50.1 760.46
263 578 28/M2 TIC610100451 1984 VERHOEVEN Vincent 2h31:49.3 52:55.1 761.64
264 911 45/M4 LCN11803025 1972 RIVES Emmanuel Ffs 2h31:51.8 52:57.6 762.23
265 800 35/M1 TIC610100504 1988 GABRIEL Clément 2h31:52.6 52:58.4 762.42
266 875 34/M3 TIC610100536 1976 GEAY Lionel 2h31:52.7 52:58.5 762.44
267 944 55/SEN TIC610100563 1990 EVRARD Charles 2h31:53.5 52:59.3 762.63
268 940 35/M3 FFS2678744 1978 FRANCOIS OLIVIER DA SN CHARTROUS 2h31:55.1 53:00.9 763.01
269 503 23/M6 TIC610100430 1961 VEDOVATI Serge 2h32:06.5 53:12.3 765.70
270 401 24/M6 TIC610100394 1961 VINH MAU Thierry 2h32:07.4 53:13.2 765.91
271 786 33/M5 LCN11799250 1967 BRIFFOD Thierry Sca Chalon S 2h32:15.4 53:21.2 767.80
272 870 46/M4 TIC610100534 1973 MORETTI Denis Team Bb 2h32:20.0 53:25.8 768.88
273 731 36/M3 LCN11834849 1977 CHOMETON Paul 2h32:21.9 53:27.7 769.33
274 487 37/M3 TIC610100425 1976 REVERDY Matthieu 2h32:22.2 53:28.0 769.40
275 846 34/M5 TIC610100525 1965 HUMEAU Dominique 2h32:26.7 53:32.5 770.46
276 915 56/SEN TIC610100554 1992 DUGAT Clément 2h32:31.4 53:37.2 771.57
277 1058 12/M7 TIC610100607 1955 BRIAND Dominique 2h32:34.6 53:40.4 772.33
278 225 13/M7 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h32:54.2 54:00.0 776.95
279 966 38/M3 TIC610100569 1979 LOUIN-DAUDIN Valentin 2h32:56.6 54:02.4 777.52
280 392 36/M1 TIC610100389 1989 DELAFOSSE Thomas 2h33:05.5 54:11.3 779.62
281 754 47/M4 TIC610100485 1971 URIBE ZAMORA Jean-Pierre 2h33:07.5 54:13.3 780.09
282 561 6/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h33:11.7 54:17.5 781.08
283 968 14/M7 LCN11826156 1959 BUREL Herve Bozel 2h33:18.4 54:24.2 782.66
284 510 48/M4 LCN11806973 1973 COCANDEAU Stéphane Asptt 2h33:25.3 54:31.1 784.29
285 454 39/M3 TIC610100415 1976 GHIBAUDO William Ano 2h33:30.5 54:36.3 785.52
286 896 57/SEN TIC610100548 1993 PERROUD Loic 2h33:41.8 54:47.6 788.18
287 989 35/M5 TIC610100581 1965 CAMPESTRIN Jacques Trialp Moira 2h33:49.4 54:55.2 789.98
288 767 58/SEN TIC610100491 1998 CANTAN Timothee 2h34:04.2 55:10.0 793.47
289 841 49/M4 TIC610100522 1972 CHARTIER Franck 2h34:09.7 55:15.5 794.76
290 96 29/M2 TIC610100342 1981 COURTIOL Guillaume 2h34:19.9 55:25.7 797.17
291 593 40/M3 FFS2701899 1977 BARATHAY FABIEN SA CS LA FECLAZ 2h34:23.3 55:29.1 797.97
292 766 25/M6 TIC610100490 1961 DUJARDIN Max 2h34:26.1 55:31.9 798.63
293 248 15/M7 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 2h34:53.7 55:59.5 805.15
294 939 26/M6 FFS2698287 1960 DANNEYROLLES ERIC AP ORRES EMBRUN 2h35:07.7 56:13.5 808.45
295 112 36/M5 TIC610100343 1965 CHARTIER Pierre 2h35:12.1 56:17.9 809.49
296 845 30/M2 LCN11835594 1980 LE DIOURON Cedric Ggb 2h35:33.0 56:38.8 814.42
297 402 37/M1 TIC610100395 1989 GILOT Etienne 2h35:41.7 56:47.5 816.47
298 451 16/M7 TIC610100413 1957 BERNARD Claude Hermitage To 2h36:00.4 57:06.2 820.88
299 275 7/M8 TIC610100382 1953 MARTIN Michel 2h36:03.2 57:09.0 821.54
300 405 8/M8 FFS2141231 1952 PARET ANDRE DA CO 7 LAUX GR 2h36:07.5 57:13.3 822.56
301 614 37/M5 LCN11802958 1968 OLLIVIER André Usse 2h36:12.2 57:18.0 823.67
302 613 27/M6 LCN11802866 1964 LAFORME Philippe Usse 2h36:19.4 57:25.2 825.36
303 506 31/M2 LCN11800450 1984 HISLER Julien / 2h36:29.9 57:35.7 827.84
304 741 28/M6 TIC610100478 1962 ETIENNE Pascal 2h36:30.3 57:36.1 827.94
305 777 38/M5 TIC610100496 1968 HANUS Philippe 2h36:40.0 57:45.8 830.22
306 383 41/M3 TIC610100387 1978 BAUDE Nicolas 2h36:52.7 57:58.5 833.22
307 728 17/M7 TIC610100472 1955 SONZOGNI Gil 2h36:54.4 58:00.2 833.62
308 274 29/M6 TIC610100381 1963 PEPINO Aldo 2h36:55.4 58:01.2 833.86
309 494 32/M2 FFS2683506 1983 ULRICH TIM MB DRAGONS ANNY 2h37:15.6 58:21.4 838.62
310 522 1/M9 FFS2689586 1949 VUERICH PAOLO AP SC CHAMPSAUR 2h37:18.2 58:24.0 839.24
311 819 38/M1 TIC610100511 1987 VUILLERMET Cédric 2h37:23.3 58:29.1 840.44
312 530 42/M3 TIC610100439 1979 CHABOD Stephan Ski Club Mal 2h37:23.8 58:29.6 840.56
313 719 43/M3 FFS2618122 1978 TIREFORD CLEMENT MJ SMBM/MORBIER 2h37:28.8 58:34.6 841.74
314 84 39/M5 FFS2646926 1968 BERTEAUX SYLVIAN DA SM AIGUILLE 2h37:32.0 58:37.8 842.49
315 976 50/M4 TIC610100573 1973 PONSARD Sebastien 2h37:34.2 58:40.0 843.01
316 256 44/M3 FFS1393251 1977 TRACQ ANTOINE SA CN REVARD 2h37:47.6 58:53.4 846.17
317 975 40/M5 TIC610100572 1969 BASSETTO Pierre 2h37:51.3 58:57.1 847.04
318 592 51/M4 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER SA CS LA FECLAZ 2h37:59.5 59:05.3 848.98
319 220 41/M5 TIC610100369 1965 COCORDANO Sergio Ski Nordico 2h38:01.2 59:07.0 849.38
320 424 59/SEN LCN11799223 1991 URBAIN Gauthier Guc Grenoble 2h38:15.6 59:21.4 852.78
321 714 33/M2 TIC610100469 1980 BISON Julien 2h38:25.0 59:30.8 855.00
322 617 30/M6 TIC610100457 1964 GUILLOTEAU Thierry 2h38:34.7 59:40.5 857.28
323 194 42/M5 FFS2242222 1967 FRANCON LAURENT MJ SC BELLEGARD 2h38:36.0 59:41.8 857.59
324 242 43/M5 TIC610100372 1968 JANIN Frederic 2h38:45.9 59:51.7 859.93
325 750 45/M3 TIC610100481 1975 VOCANSSON Jean-Marie 2h38:49.3 59:55.1 860.73
326 858 52/M4 LCN11835554 1972 LIBOÀ Martial Cs Mont Blan 2h38:51.0 59:56.8 861.13
327 83 44/M5 TIC610100337 1966 THUILLE Christophe Ski Club Bel 2h38:52.0 59:57.8 861.37
328 765 31/M6 TIC610100489 1963 MACHIJ Jean-Marie 2h39:04.6 1h00:10.4 864.34
329 936 53/M4 TIC610100561 1970 MASURE Pierre 2h39:05.8 1h00:11.6 864.62
330 1045 34/M2 TIC610100603 1984 BARBIER Thomas 2h39:07.0 1h00:12.8 864.90
331 862 45/M5 LCN11796291 1967 NERRIÈRE Christian Ski Nordique 2h39:15.5 1h00:21.3 866.91
332 918 32/M6 TIC610100556 1960 CHOUPIS Constantin 2h39:16.3 1h00:22.1 867.10
333 1080 54/M4 TIC610100617 1971 VISENTIN Stephane 2h39:16.8 1h00:22.6 867.22
334 201 33/M6 TIC610100362 1961 DE MARTINO Fausto Cral Banca P 2h39:22.9 1h00:28.7 868.66
335 945 35/M2 FFS940402 1980 CONTAT NICOLAS SA CN REVARD 2h39:26.7 1h00:32.5 869.55
336 471 60/SEN TIC610100421 1996 CHEREL Romain 2h39:32.1 1h00:37.9 870.83
337 609 46/M5 LCN11801260 1965 LABBE-LAVIGNE Dominique Usse 2h40:20.4 1h01:26.2 882.22
338 869 55/M4 TIC610100533 1974 GUIHENEUF Mickael 2h40:29.1 1h01:34.9 884.27
339 736 39/M1 TIC610100474 1989 TAIPONEN Aleksi 2h40:31.2 1h01:37.0 884.77
340 563 18/M7 TIC610100444 1958 MADELAINE Pascal Trialp Moira 2h40:32.6 1h01:38.4 885.10
341 991 47/M5 LCN11802694 1969 TSCHIRRET Philippe Club Ffs 2h40:53.8 1h01:59.6 890.10
342 89 48/M5 TIC610100339 1968 PECOLLO Giuseppe Sci Club Val 2h40:56.0 1h02:01.8 890.62
343 418 49/M5 TIC610100400 1965 FILLON Daniel 2h41:00.5 1h02:06.3 891.68
344 931 19/M7 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h41:06.0 1h02:11.8 892.98
345 826 36/M2 TIC610100513 1982 VUILLERMET Damien 2h41:21.4 1h02:27.2 896.61
346 818 40/M1 TIC610100510 1989 MARET Jean Baptiste 2h41:22.2 1h02:28.0 896.80
347 452 34/M6 TIC610100414 1962 DANIEL Dominique 2h41:28.7 1h02:34.5 898.33
348 116 20/M7 FFS790249 1956 BOUTERAON MICHEL MJ HT JURA SKI 2h41:39.3 1h02:45.1 900.83
349 1042 50/M5 TIC610100602 1966 DUFOREST François Randonneurs 2h41:58.9 1h03:04.7 905.46
350 785 56/M4 FFS2689485 1971 SAUT BERTRAND PO SC ASPOIS 2h41:59.7 1h03:05.5 905.65
351 567 61/SEN LCN11798621 1991 COLLART Clément Avoc 2h42:00.3 1h03:06.1 905.79
352 186 21/M7 LCN11807479 1956 RAVANEL Jean-Michel Argentière 2h42:04.3 1h03:10.1 906.73
353 995 46/M3 TIC610100583 1978 BESSAGUET Etienne 2h42:11.9 1h03:17.7 908.53
354 276 37/M2 TIC610100383 1982 GIUSTI Thibault 2h42:16.4 1h03:22.2 909.59
355 518 41/M1 TIC610100435 1987 TROMBERT Thierry 2h42:26.0 1h03:31.8 911.85
356 853 22/M7 TIC610100528 1958 PASSERON Daniel 2h42:32.5 1h03:38.3 913.39
357 1026 51/M5 TIC610100596 1968 RAGUIN Jean Philippe 2h42:36.5 1h03:42.3 914.33
358 751 38/M2 TIC610100482 1981 PUTOT Eric 2h42:55.4 1h04:01.2 918.79
359 925 52/M5 LCN11795337 1967 ROBIN-RIVOIRE Luc Ski Nordique 2h42:57.5 1h04:03.3 919.28
360 1047 53/M5 TIC610100604 1968 BARRES COSTA Jordi Pec 2h43:20.3 1h04:26.1 924.66
361 553 23/M7 TIC610100443 1955 DELEGLISE Jean Pierre 2h43:24.4 1h04:30.2 925.63
362 988 39/M2 TIC610100580 1980 MACQUERON Grégory 2h43:42.8 1h04:48.6 929.97
363 197 54/M5 LCN11796143 1965 BELLE Bruno Snbchamrouss 2h43:49.5 1h04:55.3 931.55
364 1017 35/M6 TIC610100591 1963 MERCIER Christian 2h43:56.9 1h05:02.7 933.30
365 500 42/M1 LCN11805867 1989 ANTOINE Quentin Dijon Ski Cl 2h44:07.7 1h05:13.5 935.85
366 185 36/M6 FFS2658237 1961 PIQUEMAL LOUIS PO PTT COTE BAS 2h44:08.8 1h05:14.6 936.10
367 803 47/M3 FFS2703946 1977 SAUSSAC FABRICE SA CN REVARD 2h44:17.7 1h05:23.5 938.20
368 121 24/M7 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h44:36.3 1h05:42.1 942.59
369 763 40/M2 FFS2686175 1984 CHEDAL BORNU BILLY SA COURCHEVEL 2h44:54.4 1h06:00.2 946.86
370 890 43/M1 TIC610100545 1989 GENET Maixent 2h44:56.8 1h06:02.6 947.43
371 909 2/M9 LCN11800971 1946 VERNAY René Ntn-Snr 2h45:04.1 1h06:09.9 949.15
372 398 37/M6 TIC610100392 1964 VEILLON Pierre Venon Ski Cl 2h45:25.2 1h06:31.0 954.13
373 467 9/M8 LCN11826609 1954 BICHET François 04309 C.s Sa 2h45:35.5 1h06:41.3 956.56
374 475 10/M8 LCN11795723 1950 GREGOIRE Bernard Ski Club Gap 2h45:38.1 1h06:43.9 957.17
375 788 62/SEN TIC610100499 1993 GARRONE Daniel 2h45:42.3 1h06:48.1 958.16
376 946 55/M5 LCN11795315 1968 LEFEBVRE Thierry Ski Nordique 2h45:56.5 1h07:02.3 961.51
377 805 57/M4 TIC610100506 1972 AZAM Stéphane Albi Triathl 2h46:02.1 1h07:07.9 962.83
378 833 58/M4 TIC610100518 1972 TRUCHET Sébastien Claix 2h46:07.7 1h07:13.5 964.16
379 1007 44/M1 FFS2690836 1986 ROUTIN GILLES SA CS LA FECLAZ 2h46:19.1 1h07:24.9 966.85
380 868 63/SEN LCN11813320 1990 GENOVESE Johan Snbc 2h46:30.9 1h07:36.7 969.63
381 406 38/M6 TIC610100396 1964 KRULL Laurent Ski-Club Sas 2h46:37.5 1h07:43.3 971.19
382 618 41/M2 TIC610100458 1982 JARRIN Pierre 2h47:24.2 1h08:30.0 982.20
383 280 42/M2 FFS2705005 1981 FREMIN LOUIS SA ES BESSANS 2h47:39.6 1h08:45.4 985.84
384 1028 59/M4 LCN11802108 1970 CONSTANS Laurent Annecy Semno 2h47:40.6 1h08:46.4 986.07
385 1013 56/M5 TIC610100589 1969 MALLET Nicolas Albertville 2h48:00.2 1h09:06.0 990.70
386 1019 39/M6 LCN11799651 1960 ANGELLOZ-NICOUD Michel Club Nordiqu 2h48:17.3 1h09:23.1 994.73
387 403 25/M7 LCN11796198 1958 FAVET Philippe Ski Nordique 2h48:36.4 1h09:42.2 999.24
388 880 57/M5 LCN11800469 1969 VOISOT Olivier Dragons Anne 2h48:41.4 1h09:47.2 1000.42
389 633 40/M6 FFS2666489 1961 FILHOL GILLES PE SC BEILLE 2h48:46.1 1h09:51.9 1001.53
390 815 26/M7 FFS2167984 1958 ANTOINE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2h48:48.2 1h09:54.0 1002.02
391 1040 27/M7 TIC610100601 1959 VIENOT Marc 2h49:38.5 1h10:44.3 1013.87
392 985 48/M3 TIC610100578 1976 LAZARETH Sebastien Leman Triath 2h49:40.4 1h10:46.2 1014.27
393 1072 41/M6 TIC610100611 1963 FRECON Vincent 2h49:47.2 1h10:53.0 1015.87
394 448 42/M6 LCN11833102 1961 RIVIERE Gilles 2h50:14.8 1h11:20.6 1022.37
395 760 64/SEN TIC610100488 1994 DELATTRE Albéric 2h50:54.6 1h12:00.4 1031.77
396 897 45/M1 TIC610100549 1988 DUCHÉ Thomas 2h51:09.2 1h12:15.0 1035.27
397 649 60/M4 LCN11806513 1972 CAPDEVILLE Olivier Ffs 2h51:09.3 1h12:15.1 1035.27
398 209 58/M5 TIC610100366 1965 PELLISSIER Diego Sci Club Sai 2h51:23.4 1h12:29.2 1038.57
399 843 46/M1 TIC610100524 1988 BRIQUE Benjamin 2h51:24.6 1h12:30.4 1038.87
400 636 11/M8 TIC610100463 1954 MEZIN Gérard 2h51:36.8 1h12:42.6 1041.77
401 488 43/M2 TIC610100426 1984 DUCHE Martin 2h51:51.6 1h12:57.4 1045.27
402 73 28/M7 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 2h52:24.5 1h13:30.3 1052.97
403 615 29/M7 LCN11802820 1957 ROUSSET Philippe Usse 2h53:06.3 1h14:12.1 1062.87
404 702 43/M6 TIC610100465 1962 VERMET Eric 2h53:08.5 1h14:14.3 1063.37
405 755 49/M3 TIC610100486 1976 CARBON Guillaume 2h53:16.7 1h14:22.5 1065.37
406 917 47/M1 TIC610100555 1988 LEMAÎTRE Nicolas 2h53:41.9 1h14:47.7 1071.27
407 871 44/M6 TIC610100535 1962 FERRAZZI Fabrice Saint Vincen 2h53:54.3 1h15:00.1 1074.17
408 835 45/M6 TIC610100519 1960 SILVINI Didier 2h53:56.4 1h15:02.2 1074.67
409 758 44/M2 TIC610100487 1982 OLLIVE Christophe 2h54:04.9 1h15:10.7 1076.67
410 552 3/M9 LCN11805106 1947 BOCH Patrice 2h54:05.5 1h15:11.3 1076.87
411 501 50/M3 LCN11801365 1979 SIROT Benjamin 2h54:15.7 1h15:21.5 1079.27
412 513 61/M4 TIC610100432 1971 MOREL Samuel Bollhoff Ska 2h54:56.4 1h16:02.2 1088.87
413 937 62/M4 TIC610100562 1974 HAJJAR Karim 2h55:05.5 1h16:11.3 1090.97
414 737 51/M3 TIC610100475 1976 ROUX Hervé 2h55:56.1 1h17:01.9 1102.97
415 768 63/M4 TIC610100492 1973 CANTAN Renaud 2h56:11.2 1h17:17.0 1106.47
416 520 64/M4 LCN11807139 1972 SCHUMMER David Club Ffs 2h56:13.9 1h17:19.7 1107.17
417 729 59/M5 TIC610100473 1968 ROIRON Didier Acs Seyssine 2h56:15.9 1h17:21.7 1107.57
418 762 60/M5 LCN11797165 1969 FERROUD PLATTET Patrice Bauges Sn 2h56:27.2 1h17:33.0 1110.27
419 829 46/M6 TIC610100515 1962 DOUBLET François 2h57:10.7 1h18:16.5 1120.57
420 442 30/M7 FFS2664217 1959 DIOT PASCAL MB PRAZ LYS-SOM 2h57:10.8 1h18:16.6 1120.57
421 1066 61/M5 LCN11798840 1968 PILLARD Ludovic Bnp Paribas 2h57:18.2 1h18:24.0 1122.27
422 388 62/M5 TIC610100388 1965 VEDEL François 2h57:32.1 1h18:37.9 1125.57
423 886 45/M2 TIC610100542 1982 TIERS Jean 2h57:35.1 1h18:40.9 1126.27
424 797 65/M4 TIC610100502 1973 PECORARO Pascal Staubli Spor 2h57:45.2 1h18:51.0 1128.67
425 867 31/M7 TIC610100532 1958 BERARD Philippe 2h58:16.2 1h19:22.0 1135.97
426 877 66/M4 LCN11810025 1974 DELIAU Bastien 2h58:33.0 1h19:38.8 1139.97
427 1034 52/M3 TIC610100598 1978 BEZIAUD Nicolas 2h59:13.7 1h20:19.5 1149.57
428 857 67/M4 TIC610100531 1974 DESENFANT Stéphane 2h59:26.7 1h20:32.5 1152.57
429 711 63/M5 TIC610100468 1967 GRASSET Bertrand Snc 2h59:30.2 1h20:36.0 1153.47
430 173 12/M8 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h59:38.8 1h20:44.6 1155.47
431 920 64/M5 TIC610100557 1969 BEAUFILS Laurent Eaa La Foulé 2h59:39.5 1h20:45.3 1155.67
432 802 46/M2 TIC610100505 1981 PEZET Florent 3h00:39.8 1h21:45.6 1169.87
433 739 65/M5 TIC610100477 1968 BOURGET Jean-Marc 3h00:58.7 1h22:04.5 1174.27
434 397 47/M6 TIC610100391 1963 BELLE Loic 3h01:05.2 1h22:11.0 1175.87
435 269 68/M4 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h01:07.3 1h22:13.1 1176.37
436 460 48/M1 TIC610100418 1987 FREYCON Arthur 3h01:10.9 1h22:16.7 1177.17
437 529 47/M2 TIC610100438 1984 PICHOT Xavier Ski Club Les 3h01:20.3 1h22:26.1 1179.37
438 776 66/M5 LCN11823776 1968 THEVENOT Gilles 3h01:56.1 1h23:01.9 1187.87
439 1035 32/M7 FFS110425 1955 PERRODO PHILIPPE AP VAL D'ALLOS 3h02:24.9 1h23:30.7 1194.67
440 753 53/M3 TIC610100484 1979 PUTOT Olivier 3h04:05.7 1h25:11.5 1218.47
441 1061 49/M1 TIC610100608 1986 SIMIAN MERMIER Fabien 3h04:50.5 1h25:56.3 1228.97
442 410 13/M8 TIC610100397 1951 JACQUEMIN Jean Dragons Anne 3h04:57.1 1h26:02.9 1230.57
443 622 14/M8 FFS1394176 1954 GAILLARD JEAN PIERRE SA CS VAL CENIS 3h05:11.2 1h26:17.0 1233.87
444 718 48/M6 TIC610100470 1962 DONZEL Gilles 3h05:14.0 1h26:19.8 1234.57
445 900 49/M6 LCN11800728 1963 BERRET Bruno A.s Cheminot 3h05:16.1 1h26:21.9 1235.07
446 978 54/M3 TIC610100575 1977 VOINOT Sébastien 3h05:32.2 1h26:38.0 1238.87
447 1075 67/M5 TIC610100614 1965 JANIAK Dominique 3h06:41.3 1h27:47.1 1255.17
448 924 15/M8 TIC610100558 1953 DUPERRAY Alain 3h06:55.2 1h28:01.0 1258.47
449 182 16/M8 TIC610100359 1954 KIRSCHEN Gunter Ssv 1863 Say 3h07:21.0 1h28:26.8 1264.47
450 283 68/M5 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 3h07:24.9 1h28:30.7 1265.47
451 823 69/M5 LCN11799309 1965 COURTAY Rémi Bnp Paribas 3h07:51.3 1h28:57.1 1271.67
452 1065 55/M3 LCN11798837 1977 LOMET Alexandre Bnp Paribas 3h09:23.5 1h30:29.3 1293.37
453 807 33/M7 TIC610100508 1958 SEVERO Ferrara 3h09:46.6 1h30:52.4 1298.87
454 884 50/M6 TIC610100540 1960 MCGOWAN Michael 3h11:01.0 1h32:06.8 1316.37
455 1070 70/M5 TIC610100610 1966 VIVIER Norbert 3h13:58.3 1h35:04.1 1358.27
456 955 69/M4 TIC610100565 1970 FERNANDEZ Emmanuel 3h14:36.6 1h35:42.4 1367.27
457 1008 71/M5 TIC610100587 1967 ROUX Denis 3h14:58.1 1h36:03.9 1372.37
458 1077 34/M7 TIC610100615 1955 ROUZOUL Claude 3h15:25.7 1h36:31.5 1378.87
459 263 4/M9 LCN11802474 1949 PETROFF Boris 3h15:31.9 1h36:37.7 1380.37
460 1020 35/M7 TIC610100592 1955 BLANC Francis Val D'allos 3h15:41.2 1h36:47.0 1382.47
461 821 50/M1 TIC610100512 1987 CROUILLERE Gilles 3h15:41.8 1h36:47.6 1382.67
462 1011 56/M3 TIC610100588 1978 CACLIN Sébastien 3h16:44.8 1h37:50.6 1397.57
463 906 36/M7 FFS2621173 1955 MOURIGAL DENIS IF ASCO 3h17:26.4 1h38:32.2 1407.37
464 612 51/M6 LCN11802855 1962 GRAND Didier Usse 3h18:26.6 1h39:32.4 1421.57
465 629 52/M6 LCN11800725 1962 GILOT Yves Usse 3h18:28.9 1h39:34.7 1422.07
466 1069 72/M5 TIC610100609 1965 BOURSON Franck 3h18:33.5 1h39:39.3 1423.17
467 830 70/M4 TIC610100516 1970 ROBIN Frederic 3h18:37.3 1h39:43.1 1424.07
468 972 5/M9 TIC610100571 1949 MELCOT Bernard 3h18:40.7 1h39:46.5 1424.87
469 738 17/M8 TIC610100476 1954 REY Georges 3h19:27.4 1h40:33.2 1435.87
470 831 53/M6 TIC610100517 1961 DE BORTOLI Gilles 3h19:59.2 1h41:05.0 1443.37
471 964 71/M4 TIC610100568 1971 BENARDEAU Christophe 3h20:19.9 1h41:25.7 1448.27
472 1022 6/M9 TIC610100593 1945 FAURE Rémy 3h20:20.1 1h41:25.9 1448.27
473 1023 73/M5 TIC610100594 1968 GIRAULT Alain 3h20:38.8 1h41:44.6 1452.77
474 977 37/M7 TIC610100574 1955 DARS Patrick 3h21:19.9 1h42:25.7 1462.47
475 981 51/M1 TIC610100577 1985 GIRAULT Ludovic 3h22:00.5 1h43:06.3 1471.97
476 962 18/M8 TIC610100566 1954 LEMAITRE Jean Luc 3h22:04.2 1h43:10.0 1472.87
477 76 72/M4 TIC610100335 1974 DEMARD Vincent 3h23:49.9 1h44:55.7 1497.77
478 1078 7/M9 TIC610100616 1946 ALLANDRIEU Christian 3h25:31.5 1h46:37.3 1521.77
479 772 38/M7 TIC610100493 1955 DEBIZET Yves 3h25:31.6 1h46:37.4 1521.77
480 165 19/M8 TIC610100357 1951 DI LANDRO Alfredo 3h26:39.1 1h47:44.9 1537.77
481 1025 48/M2 TIC610100595 1980 FOURNIER Sébastien 3h28:49.1 1h49:54.9 1568.37
482 935 73/M4 TIC610100560 1970 JOASSARD Herve 3h30:19.5 1h51:25.3 1589.77
483 1073 74/M4 TIC610100612 1972 NAZICAL Olivier 3h30:23.9 1h51:29.7 1590.77
484 118 39/M7 TIC610100344 1958 PIANA Giovanni Ce Hpe Greno 3h30:31.9 1h51:37.7 1592.67
485 512 40/M7 LCN11802477 1957 GILOT Michel 99999 3h32:11.8 1h53:17.6 1616.17
486 969 74/M5 TIC610100570 1967 MICELI Gianni Ski Nordico 3h36:03.8 1h57:09.6 1670.97
487 1074 41/M7 TIC610100613 1957 LAVIGNE Dominique 3h37:06.6 1h58:12.4 1685.77
488 796 54/M6 TIC610100501 1962 BEARD Thierry 3h41:36.9 2h02:42.7 1749.57
489 979 42/M7 TIC610100576 1959 BERTHELOT Christian 3h42:09.9 2h03:15.7 1757.37
490 932 75/M5 TIC610100559 1965 DUMONT Thierry 3h42:21.5 2h03:27.3 1760.07
Abandons
94 FFS2696533 1974 WOUTERS DAVID SA CN REVARD
117 FFS2644740 1998 SCHWARTZ CLEMENT MJ CSR PONTARLI
260 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI
581 TIC610100453 1999 LELOUP Jean Francois
Disqualifiés
244 TIC610100373 1976 BRUNET Cédric