Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SPRINT DE NEVACHE

NEVACHE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SURMELY FLORIAN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
NICOLAS XAVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.3 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17+U20
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 231 1/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 02:23.63 1 FINAL
2 232 2/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 02:28.71 2 FINAL
3 234 3/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 02:32.29 4 FINAL
4 235 4/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 02:33.82 5 FINAL
5 237 1/U17 FFS2670579 2003 [G]ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 02:36.55 7 FINAL
6 233 5/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 02:30.72 3 FINAL
7 236 2/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 02:34.55 6 1/2 FINAL
8 239 3/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 02:39.80 9 1/2 FINAL
9 238 6/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 02:36.78 8 1/2 FINAL
10 240 7/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 02:40.33 10 1/2 FINAL
11 241 4/U17 FFS2676777 2004 [G]FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL 02:40.82 11 1/2 FINAL
12 242 8/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 02:41.98 12 1/2 FINAL
13 243 5/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 02:42.97 13 1/4 FINAL
14 245 9/U20 FFS2665500 2002 COLOMBAN KEVIN AP AS EDELWEISS 02:44.43 15 1/4 FINAL
15 247 6/U17 FFS2677531 2004 [G]RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 02:45.38 17 1/4 FINAL
16 244 10/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 02:44.34 14 1/4 FINAL
17 246 11/U20 FFS2660571 2001 LAE BENOIT AP SAUZE BARCEL 02:45.24 16 1/4 FINAL
18 248 7/U17 FFS2676774 2004 [G]PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 02:49.19 18 1/4 FINAL
19 249 8/U17 FFS2676581 2004 [G]ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 02:51.25 19 1/4 FINAL
20 250 9/U17 FFS2676418 2003 [G]MEIER MATHIS AP AS EDELWEISS 02:52.60 20 1/4 FINAL
21 251 10/U17 FFS2695848 2004 [G]EL FAZANI SOFIANE AP MTGVE V.CLAR 03:01.33 21 1/4 FINAL
22 252 11/U17 FFS2674021 2004 [G]MOLINATTI TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 03:06.37 22 1/4 FINAL
23 253 12/U17 FFS2687433 2004 [G]BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 03:06.83 23 1/4 FINAL
24 254 13/U17 FFS2676419 2004 [G]COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 03:07.80 24 1/4 FINAL
25 255 12/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 03:09.86 25 1/4 FINAL
26 256 14/U17 FFS2671835 2003 [G]GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 03:14.29 26 1/4 FINAL
27 257 15/U17 FFS2674908 2003 [G]BRUNET JULIEN AP ORRES EMBRUN 1/4 FINAL
27 258 15/U17 FFS2688419 2004 [G]FIGUIER ANTOINE AP ES VALLOUISE 1/4 FINAL
27 259 15/U17 FFS2670583 2003 [G]QUERE ZIAN AP MTGVE V.CLAR 1/4 FINAL
27 260 13/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 1/4 FINAL