Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX REGIONAL

SOMMAND

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GACHET BASTIEN (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MALGRAND MATHIEU (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOMMAND
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2015-56-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U15
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 208 1/U15 FFS2686242 2005 VIGUIER QUENTIN MB CS LA CLUSAZ 15:27.2 00:00.0
2 143 2/U15 FFS2691481 2005 TAXIL ISAIE MJ DAMPRICHARD 15:40.8 00:13.6
3 209 3/U15 FFS2686681 2005 DELOCHE LINO MB SC GD BORNAN 15:49.9 00:22.7
4 210 4/U15 FFS2686938 2005 VALLEIX JORIS MB SCNP ROCHOIS 15:53.2 00:26.0
5 207 5/U15 FFS2676910 2005 CLAVEL SIMON MB CS LA CLUSAZ 16:02.5 00:35.3
6 204 6/U15 FFS2667744 2005 BIZZOCCHI ESTEBAN MB SC D'AGY 16:07.7 00:40.5
7 206 7/U15 FFS2686663 2005 PERRILLAT BOITEUX ANTHONY MB SC GD BORNAN 16:20.9 00:53.7
8 198 8/U15 FFS2686939 2005 GRENARD MAX MB SCNP ROCHOIS 16:26.0 00:58.8
9 202 9/U15 FFS2681171 2005 LUZET HUGO MB CS LA CLUSAZ 16:27.0 00:59.8
10 203 10/U15 FFS2686793 2005 MARIE ADELIN MB SC D'AGY 16:51.7 01:24.5
11 201 11/U15 FFS2686695 2005 PERRILLAT BOTTONET JUDICA MB SC GD BORNAN 16:52.2 01:25.0
12 197 12/U15 FFS2686542 2005 PEYRET TILIEN MB DRAGONS ANNY 16:53.4 01:26.2
13 200 13/U15 FFS2666324 2005 FAVRE FELIX KILLIAN MB SC GD BORNAN 16:56.2 01:29.0
14 205 14/U15 FFS2671565 2005 COLOMBAN ALEXIS MB SCNP ROCHOIS 17:03.9 01:36.7
15 195 15/U15 FFS2692545 2006 BIANCOLLI LUIGI MB CNG 17:08.9 01:41.7
16 199 16/U15 FFS2691996 2006 CALANDRY JOHAN MB DRAGONS ANNY 17:10.6 01:43.4
17 192 17/U15 FFS2686795 2005 DELERCE THIBAULT MB SC D'AGY 17:18.6 01:51.4
18 191 18/U15 FFS2691553 2006 LESPINE QUENTIN MB SC GD BORNAN 17:22.6 01:55.4
19 196 19/U15 FFS2666342 2005 OUVRIER BUFFET JULES MB CS LA CLUSAZ 17:28.1 02:00.9
20 185 20/U15 FFS2692554 2005 ZAVARISE NOAH MB CNG 17:46.5 02:19.3
21 189 21/U15 FFS2691557 2006 PERRILLAT COLLOMB MARIO MB SC GD BORNAN 17:56.7 02:29.5
22 194 22/U15 FFS2692252 2006 MENCIER ARTHUR MB SCNP ROCHOIS 18:01.9 02:34.7
23 171 23/U15 FFS2687749 2006 PEALA NILS MB DRAGONS ANNY 18:02.4 02:35.2
24 144 24/U15 FFS2667605 2005 DUSAUSSOY NANOUK MJ VAL MORTEAU 18:03.4 02:36.2
25 180 25/U15 FFS2693695 2006 PINGET LORIS MB VILLARD/BOEG 18:09.5 02:42.3
26 187 26/U15 FFS2686539 2005 LACROIX MATTHIAS MB DRAGONS ANNY 18:11.5 02:44.3
27 190 27/U15 FFS2697607 2006 ALLOT CAUCHARD BASILE MB CNG 18:20.2 02:53.0
28 154 28/U15 FFS2680344 2005 DELERCE GASPARD MB LES GETS S.C 18:22.0 02:54.8
29 169 29/U15 FFS2686940 2005 LEVET PROSPER MB SCNP ROCHOIS 18:24.8 02:57.6
30 193 30/U15 FFS2691997 2006 FAVRE NILS MB DRAGONS ANNY 18:26.4 02:59.2
31 188 31/U15 FFS2681175 2006 MERMILLOD BLARDET CYPRIEN MB CS LA CLUSAZ 18:27.1 02:59.9
32 175 32/U15 FFS2672036 2006 BIZZOCCHI ENNIO MB SC D'AGY 18:27.2 03:00.0
33 165 33/U15 FFS2672513 2006 HUDRY VALENTIN MB SC GD BORNAN 18:37.8 03:10.6
34 173 34/U15 FFS2691437 2006 GANDIGLIO TIBO MB PRAZ LYS-SOM 18:39.1 03:11.9
35 186 35/U15 FFS2692552 2005 PETROD BASTIEN MB CNG 18:39.3 03:12.1
36 179 36/U15 FFS2674953 2006 BETEND BAPTISTE MB CS ARGENTIER 18:41.6 03:14.4
37 184 37/U15 FFS2686543 2005 ROMERI NATHAN MB DRAGONS ANNY 18:45.1 03:17.9
38 177 38/U15 FFS2688043 2005 MAGNIEZ OSCAR MB DRAGONS ANNY 18:47.1 03:19.9
39 174 39/U15 FFS2691548 2006 GODINAT ETHAN MB SC GD BORNAN 18:49.4 03:22.2
40 167 40/U15 FFS2686260 2005 BOSSUT AUGUSTIN MB PRAZ LYS-SOM 18:50.0 03:22.8
41 178 41/U15 FFS2687102 2005 SYLVESTRE BARON PAUL MB SCNP ROCHOIS 18:59.5 03:32.3
42 168 42/U15 FFS2678687 2005 MILLET DIWAN MB SCNP ROCHOIS 19:03.6 03:36.4
43 176 43/U15 FFS2696623 2006 LAVY ARTHUR MB DRAGONS ANNY 19:04.6 03:37.4
44 145 44/U15 FFS2703750 2006 DUVILLIER ROMAIN MB LES GETS S.C 19:08.3 03:41.1
45 166 45/U15 FFS2690481 2005 THABUIS BASILE MB VILLARD/BOEG 19:09.3 03:42.1
46 163 46/U15 FFS2687034 2005 FIVEL DEMORET HUGO MB SC CONTAMINE 19:10.2 03:43.0
47 182 47/U15 FFS2670538 2006 SEIGNEUR NOE MB VILLARD/BOEG 19:14.9 03:47.7
48 159 48/U15 FFS2688574 2006 TOCQUEVILLE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 19:16.6 03:49.4
49 152 49/U15 FFS2696236 2005 MONGELLAZ JULES MB SC CONTAMINE 19:28.3 04:01.1
50 158 50/U15 FFS2693681 2006 BRETONNIERE ANTON MB VILLARD/BOEG 19:34.8 04:07.6
51 164 51/U15 FFS2693694 2006 MARTIN LUBIN MB VILLARD/BOEG 19:42.1 04:14.9
52 150 52/U15 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB CS ARGENTIER 19:43.3 04:16.1
53 162 53/U15 FFS2691561 2006 REMONT HUGO MB SC GD BORNAN 19:46.7 04:19.5
53 170 53/U15 FFS2681304 2005 PERSONNAZ LOAN MB DRAGONS ANNY 19:46.7 04:19.5
55 153 55/U15 FFS2691439 2006 PATRY YANIS MB PRAZ LYS-SOM 19:50.6 04:23.4
56 172 56/U15 FFS2691998 2006 LOYER ARMAN MB DRAGONS ANNY 19:51.2 04:24.0
57 141 57/U15 FFS2688678 2005 REPELLIN CHARLES MB VILLARD/BOEG 19:52.3 04:25.1
58 161 58/U15 FFS2702394 2006 BOLLARD ROMAIN MB CNG 20:05.9 04:38.7
59 157 59/U15 FFS2689955 2006 BREMOND NATHAN MB SC GD BORNAN 20:33.2 05:06.0
60 156 60/U15 FFS2671164 2006 MESER BALET NATHAN MB VILLARD/BOEG 20:41.5 05:14.3
61 155 61/U15 FFS2702100 2006 NOZIN KILIAN MB SCNP ROCHOIS 21:16.5 05:49.3
62 146 62/U15 FFS2692777 2006 MARUZZI LEO MB CS ARGENTIER 21:39.1 06:11.9
63 151 63/U15 FFS2687856 2005 VEISY KILLIAN MB EN HT GIFFRE 22:10.9 06:43.7
64 147 64/U15 FFS2693696 2006 STALDER ANTOINE MB VILLARD/BOEG 22:19.7 06:52.5
65 160 65/U15 FFS2701302 2006 DEXPERT MALO MB SC GD BORNAN 22:43.7 07:16.5
66 148 66/U15 FFS2692110 2006 BERGOMI FABIO MB CS CHAMONIX 32:01.4 16:34.2
Non partants
142 FFS2692062 2005 AFLALO CYPRIEN MB VILLARD/BOEG
149 FFS2691434 2006 BOUCHET MAEL MB PRAZ LYS-SOM
181 FFS2687035 2005 CORNU MATHIEU MB CS CHAMONIX
183 FFS2690844 2005 HAEBERLI ARTHUR MB CS LA CLUSAZ