Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

LA FECLAZ

KO Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.01/1.1

Pénalité Appliquée :
214.3900
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 66 1/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 02:36.02 6 FINAL
2 62 2/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 02:31.69 2 FINAL
3 61 3/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 02:29.66 1 FINAL
4 71 4/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 02:37.99 11 FINAL
5 70 5/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 02:37.83 10 FINAL
6 68 6/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 02:36.43 8 FINAL
7 63 7/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 02:33.15 3 1/2 FINAL
8 64 8/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 02:34.68 4 1/2 FINAL
9 67 9/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 02:36.22 7 1/2 FINAL
10 79 10/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 02:40.03 19 1/2 FINAL
11 74 11/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 02:39.13 14 1/2 FINAL
12 86 12/U20 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 02:44.52 26 1/2 FINAL
13 76 13/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 02:39.82 16 1/4 FINAL
14 82 14/U20 IFO3495131 2001 IGLESIAS MARIA 02:41.90 22 1/4 FINAL
15 83 15/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 02:42.82 23 1/4 FINAL
16 65 16/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 02:35.09 5 1/4 FINAL
17 72 17/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 02:38.05 12 1/4 FINAL
18 73 18/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 02:38.73 13 1/4 FINAL
19 77 19/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 02:39.91 17 1/4 FINAL
20 80 20/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 02:40.13 20 1/4 FINAL
21 69 21/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 02:37.77 9 1/4 FINAL
22 78 22/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 02:39.95 18 1/4 FINAL
23 81 23/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 02:40.42 21 1/4 FINAL
24 84 24/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 02:43.33 24 1/4 FINAL
25 85 25/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 02:44.28 25 1/4 FINAL
26 75 26/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 02:39.48 15 1/4 FINAL
27 87 27/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 02:45.06 27 1/4 FINAL
28 88 28/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 02:45.11 28 1/4 FINAL
29 89 29/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 02:45.28 29 1/4 FINAL
29 90 29/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 02:45.28 29 1/4 FINAL
31 231 31/U20 IFO3195392 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 02:45.29 31 QUALIF
32 244 32/U20 IFO3025002 2002 FERRANDO LORENZO Ona 02:48.55 32 QUALIF
33 269 33/U20 IFO3195332 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 02:51.06 33 QUALIF
34 261 34/U20 IFO3195339 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 02:51.26 34 QUALIF
35 293 35/U20 IFO3195365 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 02:51.73 35 QUALIF
36 262 36/U20 IFO3195340 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 02:52.27 36 QUALIF
37 287 37/U20 IFO3195320 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 02:54.88 37 QUALIF
38 273 38/U20 IFO3195413 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 02:57.01 38 QUALIF