Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX DES HAUTES ALPES

GAP BAYARD

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRILLES BASTIEN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CHABRE DANIEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 292 1/U17 FFS2670999 2003 [G]BERNAUDON MATHIS AP MTGVE V.CLAR 24:51.1 00:00.0
2 291 2/U17 FFS2670579 2003 [G]ALLEMAND NEIL AP AS EDELWEISS 24:52.3 00:01.2
3 293 3/U17 FFS2658773 2003 [G]MARSEILLE NATHAN AP GAP-BAYARD 25:42.8 00:51.7
4 300 4/U17 FFS2670581 2003 [G]CHEVALIER BOIVERT QUENTIN AP AS EDELWEISS 26:10.4 01:19.3
5 295 5/U17 FFS2676774 2004 [G]PETIOT PAUL AP ES VALLOUISE 26:43.8 01:52.7
6 301 6/U17 FFS2675687 2004 [G]JULIEN JACQUEMET LOUIS DA SNO 26:47.2 01:56.1
7 299 7/U17 FFS2681267 2003 [G]BUNOZ BASILE DA SNB CHAMROUS 26:58.4 02:07.3
8 294 8/U17 FFS2673533 2004 [G]TUILLIERE ANDEOL AP LES TROLLS 27:18.7 02:27.6
9 297 9/U17 FFS2677531 2004 [G]RAULIN TIMOTHE AP ES VALLOUISE 27:33.9 02:42.8
10 298 10/U17 FFS2676581 2004 [G]ROUX MATTEO AP MTGVE V.CLAR 27:48.1 02:57.0
11 302 11/U17 FFS2681280 2004 [G]GIORDANENGO LOUIS DA SNB CHAMROUS 29:51.9 05:00.8
12 303 12/U17 FFS2670584 2003 [G]RIBOLZI JEREMIE AP AS EDELWEISS 30:44.9 05:53.8
13 308 13/U17 FFS2674021 2004 [G]MOLINATTI TRISTAN AP MTGVE V.CLAR 30:51.3 06:00.2
14 306 14/U17 FFS2671835 2003 [G]GARIN JOSEPH AP ORRES EMBRUN 31:18.0 06:26.9
15 307 15/U17 FFS2695848 2004 [G]EL FAZANI SOFIANE AP MTGVE V.CLAR 31:53.4 07:02.3
16 309 16/U17 FFS2687433 2004 [G]BLANDO GASPARD AP SERRE CHEVAL 32:40.6 07:49.5
17 305 17/U17 FFS2676314 2004 [G]DROUET DORIAN AP AS EDELWEISS 33:48.2 08:57.1
18 304 18/U17 FFS2676419 2004 [G]COLOMBAN THOMAS AP AS EDELWEISS 34:13.6 09:22.5
Abandons
296 FFS2676777 2004 [G]FRIBOURG QUENTIN AP SAUZE BARCEL