Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

FS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
7.5 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
180 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 80 1/SEN FFS2655078 1999 DOLCI FLORA AP AS EDELWEISS 19:23.2 00:00.0 5.00
2 79 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 19:38.8 00:15.6 15.73
3 78 3/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 19:49.8 00:26.6 23.29
4 75 1/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 20:18.8 00:55.6 43.24
5 63 2/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 20:46.5 01:23.3 62.29
6 76 3/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 20:50.4 01:27.2 64.97
7 70 4/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 20:50.7 01:27.5 65.18
8 74 5/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 20:51.6 01:28.4 65.80
9 59 6/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 21:00.9 01:37.7 72.19
10 77 7/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 21:07.4 01:44.2 76.66
11 64 8/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 21:12.2 01:49.0 79.97
12 60 9/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 21:16.1 01:52.9 82.65
13 68 10/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 21:17.2 01:54.0 83.40
14 53 11/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 21:21.0 01:57.8 86.02
15 67 4/SEN FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE 21:23.2 02:00.0 87.53
16 58 12/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 21:31.2 02:08.0 93.03
17 61 13/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 21:35.2 02:12.0 95.78
18 71 14/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 21:37.1 02:13.9 97.09
19 65 15/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 21:38.8 02:15.6 98.26
20 49 16/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 21:45.6 02:22.4 102.94
21 73 17/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 21:55.0 02:31.8 109.40
22 56 18/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 21:59.0 02:35.8 112.15
23 57 19/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 22:03.2 02:40.0 115.04
24 52 20/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 22:09.0 02:45.8 119.03
25 72 21/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 22:11.0 02:47.8 120.41
26 69 22/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 22:12.1 02:48.9 121.16
27 54 23/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 22:14.7 02:51.5 122.95
28 66 24/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 22:14.9 02:51.7 123.09
29 62 25/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 22:16.3 02:53.1 124.05
30 48 26/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 22:22.6 02:59.4 128.38
31 51 27/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 22:28.7 03:05.5 132.58
32 46 28/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 22:33.5 03:10.3 135.88
33 55 29/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 22:49.0 03:25.8 146.54
34 42 30/U20 FFS2676861 2002 MERMILLON HORTENSE LY SC BRENOD 23:06.4 03:43.2 158.51
35 43 31/U20 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 23:09.3 03:46.1 160.50
36 47 32/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 23:23.4 04:00.2 170.20
37 44 33/U20 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 23:39.2 04:16.0 181.07
38 50 34/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 24:00.6 04:37.4 195.78
39 45 35/U20 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 24:13.3 04:50.1 204.52
40 41 5/SEN FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK MV SC RANSPACH 24:34.5 05:11.3 219.10