Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

48ème GRAND PRIX DE SKI NORDIQUE VALLEE DE CHAMONIX MONT BLANC Dimanche 12 janvier 2020

CHAMONIX

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRILLAT BOTONNET JOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MIRETTI MARC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BOIS
Distance :
10 km
Point Haut :
1160 m
Point Bas :
1080 m
Montée Tot. :
70 m
Montée Max. :
40 m
Homologation :
2018-55-1-FIS

Pénalité Appliquée :
49.9500
Coefficient :
800

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 352 1/SEN FFS2655306 1999 MERMOUD REMY MB CS CHAMONIX 25:53.9 00:00.0 49.95
2 347 2/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB DRAGONS ANNY 27:06.2 01:12.3 87.17
3 353 3/SEN FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 27:10.3 01:16.4 89.28
4 349 4/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS ARGENTIER 27:21.6 01:27.7 95.10
5 329 5/SEN FFS2654577 1998 THOUVEREY ELIE MJ DAMPRICHARD 27:30.0 01:36.1 99.43
6 342 6/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 27:32.0 01:38.1 100.46
7 345 7/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 27:49.5 01:55.6 109.46
8 339 8/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 27:55.7 02:01.8 112.66
9 334 9/SEN FFS2698590 1974 FAVRE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 28:10.4 02:16.5 120.22
10 335 10/SEN FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 28:29.0 02:35.1 129.80
11 338 11/SEN FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 28:41.3 02:47.4 136.13
12 340 12/SEN FFS2606002 1979 CHARRIER SAMUEL MB CNG 28:46.1 02:52.2 138.60
13 326 13/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 29:17.0 03:23.1 154.51
14 346 14/SEN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 29:17.5 03:23.6 154.77
15 313 15/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 29:27.3 03:33.4 159.82
16 328 16/SEN FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 29:46.6 03:52.7 169.75
17 337 17/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 29:56.1 04:02.2 174.64
18 322 18/SEN FFS2654356 1999 BONY FLORIN MB DRAGONS ANNY 30:04.1 04:10.2 178.76
19 336 19/SEN FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 30:04.4 04:10.5 178.92
20 320 20/SEN FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 30:04.5 04:10.6 178.97
21 327 21/SEN FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 30:23.3 04:29.4 188.65
22 323 22/SEN FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC CARROZ 30:27.8 04:33.9 190.96
23 319 23/SEN FFS2647143 1999 LEFEBVRE TIMOTHE MB CS MEGEVE 30:43.2 04:49.3 198.89
24 324 24/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 31:21.4 05:27.5 218.56
25 317 25/SEN FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX 31:40.3 05:46.4 228.29
26 307 26/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 32:03.3 06:09.4 240.13
27 302 27/SEN FFS2705420 1977 MAES LIONEL MB CS MEGEVE 32:12.2 06:18.3 244.71
28 316 28/SEN FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 32:16.6 06:22.7 246.98
29 330 29/SEN FFS2655101 1999 MANDEL LUCAS MB SCNP ROCHOIS 32:23.0 06:29.1 250.27
30 305 30/SEN FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 32:25.7 06:31.8 251.66
31 318 31/SEN FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 33:23.8 07:29.9 281.57
32 304 32/SEN FFS2654951 1998 DUBOST YANN MB SC D'AGY 34:05.0 08:11.1 302.78
33 314 33/SEN FFS2682981 1969 POURROY PIERRE SA BAUGES S.N 36:07.9 10:14.0 366.06
34 303 34/SEN FFS2703214 1979 VEISY GWENAEL MB EN HT GIFFRE 36:30.6 10:36.7 377.74
Non partants
306 FFS2632648 1999 CLARET TOURNIER SAMY MB CS CHAMONIX