Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU QUEYRAS

SAINT VERAN ABRIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAIVRE BENJAMIN (AP)
D.T. Adjoint :
LALMAND ROLAND (AP)
Dir. Epreuve :
GIRAUD ANNE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
21 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
36.7100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 41 1/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 57:48.6 00:00.0 36.71
2 42 1/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 57:48.9 00:00.3 36.83
3 45 2/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 1h00:48.6 03:00.0 109.36
4 46 3/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 1h01:05.1 03:16.5 116.02
5 48 4/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 1h01:47.2 03:58.6 133.01
6 43 5/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 1h02:30.3 04:41.7 150.41
7 49 1/SEN FFS2646395 1998 MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 1h02:39.3 04:50.7 154.04
8 44 6/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 1h03:31.8 05:43.2 175.23
9 50 7/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 1h04:27.3 06:38.7 197.63
10 52 8/U20 FFS2675536 2002 DELABELLE JULES AP GAP-BAYARD 1h05:29.7 07:41.1 222.82
11 78 2/SEN TIC610170098 1992 PELLEGRINO Matteo SC VALLE PES 1h06:03.5 08:14.9 236.46
12 68 9/U20 FFS2653213 2000 GARCIN LOUISON AP LES TROLLS 1h06:17.2 08:28.6 241.99
13 104 1/M3 TIC610170083 1979 MONTAGNIER Julien 1h06:25.6 08:37.0 245.38
14 54 2/M3 FFS101866 1979 FINE OLIVIER AP SERRE CHEVAL 1h06:25.7 08:37.1 245.42
15 53 10/U20 FFS2662304 2002 FONTAINE ELI AP ORRES EMBRUN 1h07:33.6 09:45.0 272.83
16 47 11/U20 FFS2663979 2001 CHERBONNIER THEO AP SC QUEYRAS 1h07:36.8 09:48.2 274.12
17 65 3/SEN FFS2625805 1993 LOUVRIER CHRISTEN MJ SC MONT D'OR 1h08:04.6 10:16.0 285.34
18 57 12/U20 FFS2660262 2001 SAVOLDELLI ERIC AP SERRE CHEVAL 1h09:55.4 12:06.8 330.06
19 55 13/U20 FFS2678830 2001 MAHILLON TOM AP GAP-BAYARD 1h11:06.9 13:18.3 358.92
20 59 14/U20 FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN AP SERRE CHEVAL 1h11:22.5 13:33.9 365.22
21 56 15/U20 FFS2661539 2001 BERNAUDON QUENTIN AP MTGVE V.CLAR 1h13:54.4 16:05.8 426.53
22 106 4/SEN TIC610170070 1999 LIOTARD Sylvere 1h14:33.0 16:44.4 442.11
23 58 16/U20 FFS2649142 2000 SAILLANT HUGO AP ORRES EMBRUN 1h14:56.5 17:07.9 451.59
24 92 1/M4 TIC610170118 1970 SOCQUET Robert 1h17:58.0 20:09.4 524.85
25 61 1/M1 FFS2705083 1989 MADIER FABRICE AP SC QUEYRAS 1h18:38.4 20:49.8 541.16
26 94 2/M2 TIC610170073 1984 MARIE Ronan 1h20:12.1 22:23.5 578.97
27 105 3/M2 TIC610170080 1984 MICHEL Julien 1h20:24.6 22:36.0 584.02
28 62 1/M6 FFS2186630 1962 VASSAL XAVIER MV SC RANSPACH 1h20:42.0 22:53.4 591.04
29 72 1/M5 FFS2704977 1967 CHARRIERE ROND FLORENT AP SC CHAMPSAUR 1h21:14.4 23:25.8 604.12
30 71 2/M4 FFS2704976 1970 CHARRIERE ROND JOEL AP SC CHAMPSAUR 1h21:20.8 23:32.2 606.70
31 67 4/M2 FFS130105 1981 BARBESIER NICOLAS AP SC QUEYRAS 1h22:19.8 24:31.2 630.52
32 79 2/M1 TIC610170119 1988 TABARD Pierre Y 1h22:43.0 24:54.4 639.88
33 93 2/M6 TIC610170052 1963 GONNON Bruno 1h23:03.5 25:14.9 648.16
34 64 3/M6 FFS2606220 1962 KEMPF DENIS AP ORRES EMBRUN 1h23:45.6 25:57.0 665.15
35 89 1/M7 LCN11817562 1957 LENFANT Dominique 1h25:15.8 27:27.2 701.55
36 88 5/M2 TIC610170039 1983 DULLIN Charles 1h28:15.8 30:27.2 774.21
37 86 3/M1 TIC610170002 1988 ALBERTIN Hugo 1h28:28.1 30:39.5 779.17
38 95 2/M5 TIC610170089 1965 MOYA Thierry 1h28:52.1 31:03.5 788.86
39 101 4/M1 TIC610170135 1986 ZALUSKI Ghislain 1h30:50.2 33:01.6 836.53
40 90 3/M4 TIC610170020 1973 BUET Fred 1h30:58.5 33:09.9 839.88
41 109 5/M1 TIC610170131 1987 VINH MAU Eddy 1h31:52.7 34:04.1 861.75
42 70 4/M4 FFS2705557 1973 TOUQUET JEROME AP SAUZE BARCEL 1h32:33.5 34:44.9 878.22
43 85 5/SEN TIC610170095 1990 PASCAL Valentin 1h33:14.4 35:25.8 894.73
44 63 3/M5 FFS2610877 1965 MONDON OLIVIER AP SC CHAMPSAUR 1h33:44.3 35:55.7 906.80
45 80 5/M4 TIC610170022 1971 CHAILLAN Christophe 1h37:14.6 39:26.0 991.68
46 60 2/M7 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 1h38:01.0 40:12.4 1010.41
47 76 3/M3 FFS2698403 1976 BAILLON SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 1h39:27.0 41:38.4 1045.11
48 100 6/M2 TIC610170077 1981 MASSE Sylvain 1h40:13.8 42:25.2 1064.01
49 98 4/M6 TIC610170035 1960 DARDENNES Bernard 1h42:44.4 44:55.8 1124.71
50 84 4/M5 TIC610170109 1968 ROMERO Ludovic 1h43:00.3 45:11.7 1131.21
51 102 3/M7 TIC610170105 1956 PIVAIN Jacky 1h45:34.3 47:45.7 1193.31
52 66 4/M7 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h45:45.5 47:56.9 1197.81
53 103 5/M5 TIC610170041 1966 EYRAUD Denis 1h45:47.5 47:58.9 1198.61
54 73 5/M6 LCN11800974 1960 REFAIT Franck 1h47:56.3 50:07.7 1250.61
55 69 6/M4 LCN11836255 1971 BERTHON Jean Francois 1h49:10.5 51:21.9 1280.61
56 91 7/M2 TIC610170074 1980 MARSON Paul 1h52:40.9 54:52.3 1365.51
57 75 7/M4 FFS2662344 1972 LAUMONT CYRIL DA SNO 1h53:39.8 55:51.2 1389.31
58 96 8/M2 TIC610170115 1982 SCHNEIDER Gregory 1h54:29.7 56:41.1 1409.41
59 74 1/M9 LCN11800361 1949 CHABRIER Daniel CA OURS BRUNS 2h06:55.6 1h09:07.0 1710.51
60 108 6/SEN TIC610170082 1994 MONDESSERT ETIENNE 2h07:47.8 1h09:59.2 1731.51
61 97 4/M3 TIC610170100 1978 PERIER Yann 2h15:17.0 1h17:28.4 1912.81
62 77 8/M4 LCN11800972 1971 BELLAMY Guillaume 2h15:47.3 1h17:58.7 1925.11
63 87 9/M2 TIC610170092 1983 NOUAIL Sylvain 2h15:54.7 1h18:06.1 1928.11
64 99 1/M8 TIC610170057 1954 IMBERT Jackie 2h19:31.2 1h21:42.6 2015.41
65 107 2/M8 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 2h39:03.9 1h41:15.3 2488.81
66 81 2/M9 TIC610170069 1949 LHOMMEAU Alain 3h03:14.3 2h05:25.7 3074.21
67 82 10/M2 TIC610170113 1980 SAPPINO Gauthier 3h13:17.6 2h15:29.0 3317.71
Abandons
83 TIC610170025 1951 CHAUMIER Philippe
Non partants
51 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD