Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 3 COUPE DE FRANCE

LE BREITFIRST

POURS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER YVES (MV)
D.T. Adjoint :
CUNY ANNE LAURE (MV)
Dir. Epreuve :
WEIBEL JEREMY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREITFIRST
Distance :
10 km
Point Haut :
1280 m
Point Bas :
1220 m
Montée Tot. :
180 m
Montée Max. :
29 m
Homologation :
2017-20-1

Pénalité Appliquée :
10.0500
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps J1 Pos J1 Tps J2 Pos J2 Tps Tot Points
Classés
1 172 1/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 19:49.8 2 31:19.8 2 51:09.6 11.20
2 171 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 19:38.8 1 31:46.6 4 51:25.4 28.32
3 173 1/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 20:18.8 3 31:18.0 1 51:36.8 10.05
4 177 2/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 20:51.6 7 31:56.3 5 52:47.9 34.52
5 182 3/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 21:17.2 12 31:32.9 3 52:50.1 19.57
6 175 4/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 20:50.4 5 32:48.5 7 53:38.9 67.88
7 176 5/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 20:50.7 6 32:55.5 8 53:46.2 72.35
8 190 6/U20 FFS2660377 2000 FOURNIER CLAUDIE MB SCNP ROCHOIS 21:55.0 20 32:04.4 6 53:59.4 39.70
9 179 7/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 21:07.4 9 33:06.3 9 54:13.7 79.25
10 174 8/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 20:46.5 4 34:01.1 16 54:47.6 114.27
11 187 9/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 21:37.1 17 33:38.4 11 55:15.5 99.76
12 178 10/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 21:00.9 8 34:17.2 18 55:18.1 124.55
13 185 11/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 21:31.2 15 33:47.0 13 55:18.2 105.26
14 186 12/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 21:35.2 16 33:56.2 14 55:31.4 111.14
15 188 13/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 21:38.8 18 33:58.7 15 55:37.5 112.73
16 194 14/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 22:11.0 24 33:36.7 10 55:47.7 98.68
17 197 15/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 22:14.9 27 33:39.7 12 55:54.6 100.59
18 195 16/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 22:12.1 25 34:12.4 17 56:24.5 121.49
19 189 17/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 21:45.6 19 34:41.1 21 56:26.7 139.83
20 198 18/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 22:16.3 28 34:31.8 19 56:48.1 133.88
21 200 19/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 22:28.7 30 34:31.8 19 57:00.5 133.88
22 196 20/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 22:14.7 26 34:48.2 23 57:02.9 144.36
23 202 21/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 22:49.0 32 34:47.3 22 57:36.3 143.79
24 192 22/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 22:03.2 22 35:36.4 24 57:39.6 175.16
25 205 23/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 23:23.4 35 35:39.4 25 59:02.8 177.08
26 203 24/U20 FFS2676861 2002 MERMILLON HORTENSE LY SC BRENOD 23:06.4 33 36:11.3 27 59:17.7 197.46
27 193 25/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 22:09.0 23 37:16.1 30 59:25.1 238.87
28 204 26/U20 FFS2671188 2002 PELLEGRINI AUGUSTINE MJ OYE-PALLET 23:09.3 34 36:31.7 29 59:41.0 210.50
29 206 27/U20 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 23:39.2 36 36:25.0 28 1h00:04.2 206.22
30 207 28/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 24:00.6 37 36:10.0 26 1h00:10.6 196.63
Abandons
180 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ
181 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ
183 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS
201 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS
208 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC
Disqualifiés
191 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE
Non partants
184 FFS2660000 1999 REMY CHLOE MV LA BRESSAUDE
199 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET
209 FFS2643373 1999 BARTHELEMY ANOUK MV SC RANSPACH