Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA FOULEE BLANCHE 25 KM CLASSIQUE

AUTRANS

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LECOCQ ALAIN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
Wilfrid VALETTE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AUTRANS
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
7.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 1h07:50.5 00:00.0 7.07
2 3 2/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h07:51.2 00:00.6 7.30
3 1 3/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h08:00.2 00:09.7 10.41
4 8 4/SEN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 1h08:01.3 00:10.7 10.77
5 7 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP SC QUEYRAS 1h08:42.6 00:52.0 24.99
6 2 1/M2 FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA CS VILLARD 1h09:32.3 01:41.8 42.09
7 21 6/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 1h10:16.8 02:26.2 57.38
8 26 7/SEN FFS2621374 1998 VIARD GAUDIN JEAN BAPTIST SA SC ARECHES 1h10:37.8 02:47.2 64.60
9 5 2/M2 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h10:39.1 02:48.6 65.07
10 15 8/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 1h10:57.1 03:06.5 71.23
11 24 9/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h11:01.9 03:11.3 72.89
12 25 1/M1 FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h11:12.6 03:22.0 76.57
13 9 10/SEN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1h11:23.6 03:33.1 80.38
14 20 11/SEN FFS2649333 1999 GRASSET DAMIEN LY SC LE POIZAT 1h11:25.7 03:35.2 81.09
15 14 1/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 1h11:58.4 04:07.8 92.31
16 27 2/M1 FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 1h12:42.1 04:51.5 107.35
17 19 12/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 1h12:44.4 04:53.9 108.16
18 12 3/M2 FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h13:04.3 05:13.8 115.00
19 11 13/SEN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNO 1h13:11.4 05:20.8 117.43
20 17 14/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 1h13:21.3 05:30.8 120.85
21 23 15/SEN FFS2650964 1998 LAMY AYMERIC SA SC PEISEY VA 1h13:36.0 05:45.4 125.89
22 28 16/SEN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 1h14:22.8 06:32.2 141.99
23 6 17/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 1h15:13.4 07:22.9 159.41
24 10 18/SEN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 1h15:51.7 08:01.1 172.57
25 29 19/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 1h16:07.1 08:16.6 177.88
26 30 1/M3 FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 1h17:47.4 09:56.8 212.35
27 22 20/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 1h19:46.4 11:55.8 253.28
28 16 2/U20 FFS2660295 2001 VOLLUET MANOLIN SA CS LA FECLAZ 1h21:59.0 14:08.5 298.90
29 3769 21/SEN FFS2649631 1999 WYSOCKA THEO SA BAUGES S.N 1h22:35.2 14:44.7 311.35
30 3735 3/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 1h23:25.2 15:34.6 328.54
31 3733 22/SEN FFS2675513 1998 ESPINET ROGER DA SN CHARTROUS 1h23:46.5 15:56.0 335.88
32 3764 23/SEN FFS2624378 1998 SAUVAGE BASTIEN DA CS VILLARD 1h24:15.8 16:25.2 345.94
33 3741 24/SEN TIC610090107 1995 RIO Nicolas 1h24:22.6 16:32.1 348.29
34 3854 4/U20 FFS2665281 2002 COTTET UGO DA SNB CHAMROUS 1h25:12.1 17:21.6 365.31
35 3731 25/SEN FFS2639083 1999 ARNAUD MELVIN DA US AUTRANNAI 1h26:36.0 18:45.5 394.17
36 3730 5/U20 FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 1h27:20.1 19:29.6 409.35
37 3775 6/U20 FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 1h27:21.2 19:30.7 409.72
38 3742 1/M4 FFS2626922 1972 GOUY RUDY MB CSA EMHM 1h27:58.8 20:08.2 422.63
39 3757 3/M1 FFS2291977 1988 CHANAL Damien BESSAT SPORT 1h28:38.5 20:47.9 436.29
40 3767 2/M4 FFS1493917 1972 SCHOTT PASCAL DA CS VILLARD 1h28:45.4 20:54.9 438.68
41 3770 2/M3 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 1h28:49.3 20:58.8 440.02
42 3725 7/U20 FFS2677665 2000 BERTRAND LORIC DA VERCORS SKF 1h29:06.4 21:15.8 445.89
43 3848 4/M2 FFS2308681 1980 COTTET NICOLAS MB EN HT GIFFRE 1h29:39.8 21:49.3 457.39
44 3754 1/M5 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNO 1h32:11.2 24:20.6 509.45
45 3761 3/M3 TIC610090123 1976 PERRIER Jeremie 1h32:44.3 24:53.8 520.85
46 3762 3/M4 FFS2691875 1974 LUCAS GREGORY DA CS VILLARD 1h33:00.2 25:09.7 526.31
47 3892 26/SEN TIC610090101 1991 AYMOZ Jonas 1h34:21.2 26:30.6 554.16
48 3753 4/M3 FFS2136087 1977 GAYDIER ARNAUD AU EM LA TOUR 1h35:21.6 27:31.1 574.94
49 3726 1/M6 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 1h35:59.4 28:08.8 587.93
50 3746 8/U20 FFS2681596 2002 LAVIALLE PIERRE DA SN CHARTROUS 1h36:00.7 28:10.2 588.40
51 3749 2/M6 FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 1h36:02.5 28:11.9 588.99
52 3784 5/M2 FFS2697371 1981 AUCOUTURIER JULIEN SA BAUGES S.N 1h36:07.3 28:16.8 590.66
53 3844 27/SEN TIC610090131 1990 GIRARD Sylvain 1h36:53.4 29:02.9 606.52
54 3751 4/M1 TIC610090119 1989 PERRET Rémy 1h37:11.0 29:20.4 612.56
55 3739 6/M2 TIC610090002 1983 MARIN Joel 1h37:35.9 29:45.4 621.13
56 3853 1/M7 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 1h37:59.5 30:08.9 629.24
57 3737 4/M4 FFS2249234 1970 DEMBOURG LIONEL PE CS FT ROMEU 1h38:58.2 31:07.6 649.42
58 3743 2/M5 LCN11802840 1968 ROSSET Pierre-Yves 1h39:31.2 31:40.6 660.77
59 3729 5/M4 FFS2107586 1971 VALLA BENJAMIN DA US AUTRANNAI 1h40:32.0 32:41.4 681.68
60 3759 2/M7 TIC610090121 1959 FLAUX Marcel 1h40:38.4 32:47.9 683.90
61 3763 3/M7 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 1h40:52.3 33:01.7 688.67
62 3766 3/M6 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK DA EGREVE NORDI 1h41:03.9 33:13.3 692.65
63 3732 9/U20 LCN11832947 2001 LECONTE Benoit 1h41:37.2 33:46.7 704.13
64 3747 3/M5 FFS2630367 1966 BECHE ERIC PE CS FT ROMEU 1h42:15.8 34:25.2 717.39
65 3771 5/M1 FFS2690166 1985 BREDY REMI DA US AUTRANNAI 1h42:23.8 34:33.2 720.13
66 3889 4/M7 TIC610090133 1957 GOUY-PAILLER Jacques 1h45:14.7 37:24.1 778.92
67 3872 5/M3 TIC610090118 1979 MICOULET Xavier 1h46:35.3 38:44.8 806.65
68 3782 6/M1 FFS2697923 1986 ROBERT THIBAULT DA ADDSN ARDECH 1h47:19.0 39:28.5 821.68
69 3843 4/M5 TIC610090054 1968 ROUX Philippe 1h48:45.1 40:54.5 851.28
70 3785 4/M6 FFS2688041 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY SA ALBERTVILLE 1h49:48.0 41:57.5 872.93
71 3756 5/M7 LCN11835782 1957 CHANAL Gilbert bessat sport 1h50:02.2 42:11.6 877.80
72 3778 7/M1 TIC610090134 1986 JOYAUD Florent 1h50:15.2 42:24.6 882.28
73 3882 5/M5 FFS2686419 1967 PAULY CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h50:30.3 42:39.8 887.47
74 3779 6/M7 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h50:30.7 42:40.1 887.61
75 3760 5/M6 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h50:33.2 42:42.7 888.47
76 3847 1/M8 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 1h51:29.4 43:38.9 907.81
77 3856 6/M6 LCN11795550 1964 ROCHE Herve 1h51:40.1 43:49.5 911.48
78 3863 7/M6 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 1h51:48.9 43:58.3 914.49
79 3884 6/M4 LCN11810101 1973 TRENDEL Olivier 1h52:27.7 44:37.1 927.85
80 3881 7/M2 FFS2687393 1982 SINGER JULIEN DA SNB CHAMROUS 1h53:37.3 45:46.8 951.79
81 3855 8/M2 TIC610090037 1982 WOODING Andrew 1h54:43.4 46:52.9 974.53
82 3777 7/M7 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h55:25.9 47:35.3 989.13
83 3752 8/M7 FFS2178847 1957 PERRET ANDRE MB CS MEGEVE 1h55:47.9 47:57.4 996.71
84 3768 9/M7 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 1h56:59.3 49:08.7 1021.17
85 3861 7/M4 TIC610090006 1971 MEISSELLE Olivier 1h57:21.8 49:31.2 1028.97
86 3887 8/M4 TIC610090135 1974 MORETTI Marick 1h57:42.7 49:52.1 1036.17
87 3895 6/M5 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h57:43.7 49:53.2 1036.47
88 3738 9/M2 FFS2682062 1980 BONNARDEL FABIEN FZ BESSAT S HIV 1h57:59.9 50:09.4 1042.07
89 3867 8/M1 FFS2701450 1987 BRIERE AXEL OU SKI GOLFE 1h58:52.0 51:01.4 1059.97
90 3780 10/M2 TIC610090050 1983 DHONNEUR Sylvain 1h59:31.2 51:40.6 1073.47
91 3869 7/M5 TIC610090102 1969 PELLAT Bruno 2h00:40.4 52:49.9 1097.27
92 3876 10/M7 TIC610090122 1959 RIGAL Didier 2h00:43.9 52:53.4 1098.47
93 3883 8/M5 TIC610090136 1968 BRENAS Ludovic 2h01:20.0 53:29.4 1110.87
94 3740 2/M8 TIC610090099 1951 GAMBY François 2h04:06.3 56:15.8 1168.07
95 3873 11/M2 TIC610090120 1982 BLAIZAC Benoit 2h04:10.4 56:19.9 1169.47
96 3776 6/M3 TIC610090137 1976 COURTOUX Thomas 2h08:22.5 1h00:32.0 1256.17
97 3894 11/M7 TIC610090126 1959 REGE GIANASSO Philippe 2h10:13.6 1h02:23.1 1294.37
98 3898 1/M9 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 2h11:30.8 1h03:40.3 1320.97
99 3890 7/M3 TIC610090018 1977 ALQUIER Benjamin 2h13:57.7 1h06:07.1 1371.47
100 3858 12/M7 TIC610090003 1956 LINOIS Jean Michel 2h16:56.4 1h09:05.8 1432.97
101 3893 2/M9 TIC610090124 1949 DEPOMMIER Arnaud 2h17:25.1 1h09:34.5 1442.77
102 3897 12/M2 TIC610090127 1984 JAMIN Brice 2h18:41.7 1h10:51.1 1469.17
103 3850 8/M6 TIC610090129 1960 LEFEBVRE Didier 2h20:59.8 1h13:09.3 1516.67
104 3878 9/M5 LCN11795655 1966 WYSOCKA Jean-Paul bauges ski n 2h25:17.6 1h17:27.0 1605.27
105 3845 10/M5 FFS2681340 1967 BROCHIER JEAN DANIEL DA NRV 2h25:58.0 1h18:07.5 1619.17
106 3871 8/M3 TIC610090117 1978 GHIGLIA Jérome Asadi 2h26:55.0 1h19:04.5 1638.87
107 3864 9/M6 LCN11800725 1962 GILOT Yves 2h28:47.5 1h20:57.0 1677.47
108 3849 28/SEN TIC610090130 1994 CHARRET Quentin 2h31:05.3 1h23:14.7 1724.87
109 3781 10/M6 TIC610090008 1963 DESPLANQUES Christian 2h33:20.6 1h25:30.0 1771.47
110 3865 13/M2 TIC610090074 1980 BOSCH Ramon 2h36:46.7 1h28:56.2 1842.37
111 3899 29/SEN TIC610090128 1992 GRENARD Mathieu 2h37:45.2 1h29:54.7 1862.47
112 3868 13/M7 TIC610090092 1956 PAGEGIE Dominique 2h40:22.2 1h32:31.6 1916.47
113 3842 9/M4 TIC610090132 1974 MONROZIER Romain 2h41:34.9 1h33:44.4 1941.47
114 3866 14/M7 TIC610090091 1957 COUDRAY Dominique 2h44:10.6 1h36:20.1 1994.97
115 3783 11/M5 TIC610090125 1967 MASSOT Pascal 2h46:18.7 1h38:28.1 2039.07
116 3885 9/M3 TIC610090138 1977 PERONIN Christophe 2h49:42.3 1h41:51.7 2109.07
117 3874 30/SEN LCN11800360 1992 JACQUIN Thibault 2h50:49.0 1h42:58.5 2132.07
118 3862 3/M8 TIC610090007 1950 CASSAGNE Patrick 2h51:56.3 1h44:05.7 2155.17
119 3857 10/M3 TIC610090001 1975 CARBONNEL Thierry 2h58:55.8 1h51:05.3 2299.47
120 3888 11/M3 TIC610090139 1977 MARIE Thierry 3h05:49.0 1h57:58.4 2441.57
Non traités
13 FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS
18 FFS2654452 1999 LERAY MATIS SA SC ARECHES
3734 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL
3736 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
3744 FFS2631362 1997 GAY KEVIN FZ BESSAT S HIV
3745 FFS2153243 1964 PRAVAZ THIERRY SA SKISNOW USCC
3755 FFS2687834 1994 ROUSSARIE VICTOR MB CS MEGEVE
3841 TIC610090141 1973 PIGNOL Frederic
3846 LCN11799309 1965 COURTAY Rémi 10065 ASC BN
3851 LCN11829467 1962 DUCASTEL Nicolas Chartreuse
3875 TIC610090140 1993 LINOIS Raphael