Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

LA FECLAZ

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 201 1/SEN FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 2:25.77 00.00 5.00
2 203 2/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX 2:26.45 00.68 10.60
3 202 3/SEN FFS2638587 1996 CLAUDEL DELPHINE MV LA BRESSAUDE 2:26.88 01.11 14.14
4 209 1/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 2:29.66 03.89 37.02
5 204 4/SEN FFS2637859 1996 BENTZ CORALIE MB CS ARGENTIER 2:30.67 04.90 45.34
6 212 2/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 2:31.69 05.92 53.73
7 207 3/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 2:33.15 07.38 65.75
8 214 5/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 2:33.82 08.05 71.27
9 205 6/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 2:34.03 08.26 73.00
10 220 4/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 2:34.68 08.91 78.35
11 240 5/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 2:35.09 09.32 81.72
12 210 6/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 2:36.02 10.25 89.38
13 242 7/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 2:36.22 10.45 91.03
14 208 8/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 2:36.43 10.66 92.75
15 216 7/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 2:37.16 11.39 98.76
16 218 9/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 2:37.77 12.00 103.79
17 223 10/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 2:37.83 12.06 104.28
18 213 8/SEN FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ 2:37.90 12.13 104.86
19 217 11/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 2:37.99 12.22 105.60
20 221 12/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 2:38.05 12.28 106.09
21 222 13/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 2:38.73 12.96 111.69
22 245 14/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 2:39.13 13.36 114.98
23 252 15/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 2:39.48 13.71 117.86
24 225 16/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 2:39.82 14.05 120.66
25 230 17/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 2:39.91 14.14 121.40
26 227 18/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 2:39.95 14.18 121.73
27 228 19/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 2:40.03 14.26 122.39
28 237 9/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 2:40.12 14.35 123.13
29 253 20/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 2:40.13 14.36 123.21
30 286 10/SEN FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 2:40.37 14.60 125.19
31 219 21/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 2:40.42 14.65 125.60
32 229 22/U20 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE 2:42.82 17.05 145.36
33 238 23/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 2:43.33 17.56 149.56
34 236 24/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 2:44.28 18.51 157.38
35 233 25/U20 FFS2659929 2002 CERDAN ANNOUK LY US CORMARANC 2:44.52 18.75 159.35
36 260 26/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 2:45.06 19.29 163.80
37 226 27/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 2:45.11 19.34 164.21
38 234 28/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 2:45.28 19.51 165.61
38 288 28/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 2:45.28 19.51 165.61
40 231 30/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 2:45.29 19.52 165.69
41 269 31/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 2:51.06 25.29 213.19
42 261 32/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 2:51.26 25.49 214.84
43 293 33/U20 FFS2668155 2002 SAVOIE LISA MJ HT JURA SKI 2:51.73 25.96 218.71
44 262 34/U20 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY 2:52.27 26.50 223.15
45 232 11/SEN FFS2661568 1999 SAILLET MARIE SA CN REVARD 2:53.61 27.84 234.18
46 287 35/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 2:54.88 29.11 244.64
47 273 36/U20 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ 2:57.01 31.24 262.17
Non partants
206 FFS2632250 1998 DUCORDEAU JULIETTE DA CS VILLARD