Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SNT FFS 4 COUPE DE FRANCE FIS SPRINT

LA FECLAZ

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
REPLI
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.3500
Coefficient :
1200

Catégorie :
U20+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 403 1/SEN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 2:22.72 00.00 9.35
2 405 2/SEN FFS2631516 1999 SCHELY THEO MB CS LA CLUSAZ 2:24.19 01.47 21.71
3 402 3/SEN FFS2629579 1998 MANCINI TOM SA CN REVARD 2:24.33 01.61 22.89
4 415 1/U20 FFS2661537 2001 ARNAUD JULIEN AP MTGVE V.CLAR 2:24.79 02.07 26.75
5 425 4/SEN FFS2637417 1999 ROYER JEREMY DA SNB CHAMROUS 2:24.82 02.10 27.01
6 407 2/U20 FFS2656107 2000 GOALABRE MATHIEU AP SC QUEYRAS 2:24.96 02.24 28.18
7 406 3/U20 FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 2:25.75 03.03 34.83
8 404 5/SEN FFS2639046 1998 LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 2:26.33 03.61 39.70
9 419 4/U20 FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 2:26.44 03.72 40.63
10 409 5/U20 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 2:26.56 03.84 41.64
11 408 6/SEN FFS2654962 1999 BUIATTI VINCENT AP CO DEVOLUY 2:26.83 04.11 43.91
12 420 6/U20 FFS2661542 2001 PEREZ FLORIAN AP MTGVE V.CLAR 2:27.74 05.02 51.56
13 417 7/U20 FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 2:28.16 05.44 55.09
14 422 8/U20 FFS2661676 2001 SERRA ELIOT AP MTGVE V.CLAR 2:28.32 05.60 56.44
15 418 9/U20 FFS2670372 2001 GRAPPE MATTHIAS MJ SC GRANDVAUX 2:28.59 05.87 58.71
16 430 10/U20 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:28.71 05.99 59.71
17 427 7/SEN FFS2637568 1999 GAILLARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 2:28.98 06.26 61.98
18 411 11/U20 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS 2:29.15 06.43 63.41
19 412 12/U20 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 2:29.31 06.59 64.76
20 433 8/SEN FFS2640345 1999 MARGUET BENJAMIN DA US AUTRANNAI 2:29.35 06.63 65.10
21 479 9/SEN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 2:29.59 06.87 67.11
22 451 10/SEN FFS2626115 1998 FARET ELIE DA CS VILLARD 2:29.75 07.03 68.46
23 414 11/SEN FFS2604374 1991 IKPEFAN SAMUEL MB SCNP ROCHOIS 2:30.17 07.45 71.99
24 413 12/SEN FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ SC VERRIERES 2:30.20 07.48 72.24
25 449 13/U20 FFS2665847 2002 BERJOAN ROBIN SA CS LA FECLAZ 2:31.67 08.95 84.60
26 431 14/U20 FFS2665580 2000 SCHOEFFEL ANTONIN MV SC RANSPACH 2:31.98 09.26 87.21
27 424 15/U20 FFS2666589 2001 BOURDIN REMI MJ SC FRASNE DR 2:31.99 09.27 87.29
28 428 16/U20 FFS2668451 2001 BEDEZ COLLET CAMIL MJ HT JURA SKI 2:32.09 09.37 88.13
29 437 13/SEN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 2:32.15 09.43 88.64
30 416 17/U20 FFS2646382 2000 MILICI BRICE MB CS MEGEVE 2:32.23 09.51 89.31
31 444 18/U20 FFS2668262 2002 PIOVESAN REMI DA CS VILLARD 2:32.36 09.64 90.40
32 448 19/U20 FFS2654671 2002 DESLOGES MATHIS DA CO 7 LAUX GR 2:32.72 10.00 93.43
33 434 14/SEN FFS2626424 1998 MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 2:32.87 10.15 94.69
34 426 20/U20 FFS2660656 2002 CORREIA MATTEO MV LA BRESSAUDE 2:33.02 10.30 95.95
35 432 15/SEN FFS2654045 1998 BERJOAN ANTOINE SA CN REVARD 2:33.37 10.65 98.90
36 442 21/U20 FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 2:33.53 10.81 100.24
37 439 22/U20 FFS2663579 2000 MONTEIRO OLIVIER AP GAP-BAYARD 2:33.63 10.91 101.08
38 435 23/U20 FFS2670205 2002 PRIMET LUC MJ OLYMP MT DOR 2:33.95 11.23 103.77
39 450 24/U20 FFS2677306 2002 MARTIN PIERRE MJ VAL MORTEAU 2:34.06 11.34 104.70
40 457 16/SEN FFS2649301 1998 TARANTOLA ANTOINE MB CS ARGENTIER 2:34.17 11.45 105.62
41 443 25/U20 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CNG 2:34.43 11.71 107.81
41 481 25/U20 FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 2:34.43 11.71 107.81
43 423 17/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 2:34.75 12.03 110.50
44 429 27/U20 FFS2643857 2001 ALLARD MARC ANTOINE MB CS MEGEVE 2:35.02 12.30 112.77
45 461 28/U20 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA CS VILLARD 2:35.09 12.37 113.36
46 454 29/U20 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA CS LA FECLAZ 2:35.55 12.83 117.23
47 446 30/U20 FFS2658819 2002 THOVEX JULIEN MB CS LA CLUSAZ 2:35.57 12.85 117.39
48 438 18/SEN FFS2654864 1998 SIGAUD PIERRICK SA CN REVARD 2:35.60 12.88 117.65
49 440 31/U20 FFS2673083 2001 TOURNIER MATTIS MJ BOIS D'AMONT 2:35.82 13.10 119.50
50 441 32/U20 FFS2667027 2002 GROS MAXIME AP ES VALLOUISE 2:36.00 13.28 121.01
51 452 33/U20 FFS2670774 2002 DEJOUR HUGO MB SCNP ROCHOIS 2:36.14 13.42 122.19
52 447 34/U20 FFS2666584 2001 BONNOT HUGO MJ ES SAUGETTE 2:36.20 13.48 122.69
53 445 35/U20 FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 2:36.33 13.61 123.78
54 477 19/SEN FFS2643693 1998 GRASSET JEAN LY SC LE POIZAT 2:36.63 13.91 126.31
55 453 36/U20 FFS2659089 2001 MONNET THEO AP MTGVE V.CLAR 2:36.78 14.06 127.57
56 462 37/U20 FFS2670499 2001 MARTINET TEO MJ HT JURA SKI 2:36.90 14.18 128.58
57 436 38/U20 FFS2668456 2001 PERRILLAT AMEDE LEO MB SC GD BORNAN 2:37.17 14.45 130.85
58 480 39/U20 FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CN REVARD 2:37.26 14.54 131.60
59 466 40/U20 FFS2667037 2002 BORDET COLIN AP MTGVE V.CLAR 2:37.47 14.75 133.37
60 459 20/SEN FFS2649152 1999 VENIARD QUENTIN SA CN REVARD 2:37.67 14.95 135.05
61 455 41/U20 FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO 7 LAUX GR 2:37.80 15.08 136.14
62 464 42/U20 FFS2655714 2001 SIGAUD ALEXANDRE SA CN REVARD 2:38.32 15.60 140.52
63 465 43/U20 FFS2660757 2002 GIBELLO ADRIEN DA GUC GRENOBLE 2:39.88 17.16 153.63
64 471 44/U20 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 2:40.24 17.52 156.66
65 463 45/U20 FFS2670904 2002 PERRILLAT BOITEUX TANGUY MB SC GD BORNAN 2:40.91 18.19 162.29
66 458 46/U20 FFS2650256 2002 JACQUART BAPTISTE AU EM LA TOUR 2:41.33 18.61 165.82
67 472 47/U20 FFS2696062 2002 FAUDON EVAN SA CS LA FECLAZ 2:42.79 20.07 178.10
68 470 48/U20 FFS2671232 2002 DELSOL BASTIEN SA CS LA FECLAZ 2:43.25 20.53 181.97
69 456 49/U20 FFS2655656 2000 JOUANNON NATHAN AP ES VALLOUISE 2:43.55 20.83 184.49
70 475 50/U20 FFS2665681 2002 GRASSET LILIAN LY SC LE POIZAT 2:43.97 21.25 188.02
71 467 51/U20 FFS2675685 2002 POUTOT MATHIS DA SNO 2:44.59 21.87 193.23
72 468 52/U20 FFS2667105 2002 GONNON LOUIS AP GAP-BAYARD 2:46.49 23.77 209.21
73 473 53/U20 FFS2676022 2002 FARGIER LEO AU SC MEZENC 2:47.99 25.27 221.82
74 469 54/U20 FFS2670683 2001 HESS JULIEN MV SC RANSPACH 2:49.28 26.56 232.67
75 460 55/U20 FFS2656823 2002 ARBEZ MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 2:49.85 27.13 237.46
76 476 56/U20 FFS2691735 2002 DIEUZY VICTOR AP GAP-BAYARD 2:50.60 27.88 243.77
77 478 21/SEN FFS2652265 1999 MAHILLON ROBIN AP GAP-BAYARD 2:53.19 30.47 265.54
78 474 57/U20 FFS2658676 2002 LAURENT BASTIEN SA CS MERIBEL 2:53.89 31.17 271.43
Non partants
401 FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA DOUA/MENUIRE
421 FFS2650037 1999 SEROT TITOUAN SA SC BOZEL