Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 4 COUPE DE FRANCE

LA FECLAZ

MASS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
REMY PATRICK (SA)
Dir. Epreuve :
DESSEUX MARC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES DESERTS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
19/141.03/2.5

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20+SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 213 1/SEN FFS2649041 1998 QUINTIN LENA MB SC GD BORNAN 36:18.7 00:00.0 5.00
2 211 2/SEN FFS2620619 1997 BULLE EMILIE DA US AUTRANNAI 36:20.3 00:01.6 6.03
3 218 3/SEN FFS2353920 1992 LATUILLIERE ENORA MB CS CHAMONIX 36:40.0 00:21.3 18.69
4 214 4/SEN FFS2667438 1999 GAL MELISSA MB SCNP ROCHOIS 36:47.2 00:28.5 23.31
5 222 1/U20 FFS2649539 2001 EVEN MAYA DA SA MEAUDRAIS 37:05.4 00:46.7 35.01
6 219 2/U20 FFS2667044 2002 VEYRE MAELLE AP MTGVE V.CLAR 37:13.2 00:54.5 40.02
7 217 3/U20 FFS2670898 2002 PIERREL JULIE MB SC GD BORNAN 37:25.4 01:06.7 47.86
8 227 5/SEN FFS2625590 1994 VULLIET CONSTANCE MB SC GD BORNAN 37:45.8 01:27.1 60.97
9 216 4/U20 FFS2652953 2000 REYNAUD LOU DA SN CHARTROUS 37:47.3 01:28.6 61.93
10 215 5/U20 FFS2665517 2001 KUREK TANIA MB SCNP ROCHOIS 37:49.7 01:31.0 63.48
11 237 6/U20 FFS2671780 2002 DIDIERLAURENT CLEMENCE MV VAGNEY ROCHE 38:36.6 02:17.9 93.61
12 231 7/U20 FFS2670897 2002 FAVRE BONVIN ZOE MB SC GD BORNAN 38:40.1 02:21.4 95.86
13 243 8/U20 FFS2665514 2001 CHAMOUX MATHILDE MB SCNP ROCHOIS 38:43.8 02:25.1 98.24
14 235 9/U20 FFS2643665 2001 DUCHAUFOUR EVE ONDINE MJ SC GRANDVAUX 38:49.8 02:31.1 102.09
15 225 10/U20 FFS2647512 2002 CHAPPAZ FELICIE MB CS LA CLUSAZ 39:01.7 02:43.0 109.74
16 221 11/U20 FFS2660280 2001 GAUTHIER ALEXIANE SA CS LA FECLAZ 39:03.7 02:45.0 111.03
17 229 12/U20 FFS2676452 2002 PAGNIER CLOE MJ CHAUX NEUVE 39:04.4 02:45.7 111.48
18 236 13/U20 FFS2665755 2001 JOMIER MAIWENN MB DRAGONS ANNY 39:20.8 03:02.1 122.01
19 250 14/U20 FFS2671190 2002 BILLET EMMA MJ OYE-PALLET 39:22.0 03:03.3 122.79
20 244 15/U20 FFS2652952 2000 FINE HANNA DA SN CHARTROUS 39:28.0 03:09.3 126.64
21 228 16/U20 FFS2666847 2001 GAILLARD LIAUDON ALICIA MB SC GD BORNAN 39:30.2 03:11.5 128.06
22 230 6/SEN FFS2649507 1998 LAMBERT JENNIFER SA CS LA FECLAZ 39:35.0 03:16.3 131.14
23 220 17/U20 FFS2659922 2001 SUIFFET AMELIE SA CS LA FECLAZ 39:37.9 03:19.2 133.00
24 245 18/U20 FFS2665748 2002 LAURENCE COLINE MJ CSR PONTARLI 39:48.6 03:29.9 139.88
25 234 19/U20 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA SA MEAUDRAIS 39:57.0 03:38.3 145.28
26 247 20/U20 FFS2644719 2002 RICHON CAPUCINE SA CS LA FECLAZ 40:13.0 03:54.3 155.56
27 241 21/U20 FFS2666967 2000 BLONDEAU MARILOU MJ SC MONT NOIR 40:33.8 04:15.1 168.92
28 232 22/U20 FFS2666450 2000 BERNEY GAELLE MJ BOIS D'AMONT 40:57.5 04:38.8 184.15
29 240 23/U20 FFS2676611 2002 COURVOISIER CELIA MJ SC MONT NOIR 41:13.5 04:54.8 194.43
30 238 24/U20 FFS2653209 2002 DUBOIS SALOMEE MJ SKI ROUSSES 41:18.0 04:59.3 197.33
31 246 25/U20 FFS2660497 2001 NICOLL EMILY DA US AUTRANNAI 41:19.4 05:00.7 198.23
32 233 26/U20 FFS2667595 2002 BUET CLEMENCE MJ SMBM/MORBIER 41:25.2 05:06.5 201.95
33 254 27/U20 FFS2655476 2001 PIERRAT MARIE LOU MV VAGNEY ROCHE 42:28.7 06:10.0 242.76
34 255 28/U20 FFS2665310 2002 MUNIER ELODIE SA CS VAL CENIS 42:39.5 06:20.8 249.70
35 249 29/U20 FFS2670906 2002 PLACE ISELINE MB SC GD BORNAN 42:54.2 06:35.5 259.14
36 251 30/U20 FFS2665287 2001 CHARVOLIN MARIE DA SNB CHAMROUS 42:59.1 06:40.4 262.29
37 248 31/U20 FFS2665516 2001 LEHMANN LISA MB SCNP ROCHOIS 43:13.9 06:55.2 271.80
38 253 7/SEN FFS2654834 1999 MERCIER BOSSENY MARIE SA CS LA FECLAZ 43:25.0 07:06.3 278.93
Abandons
224 FFS2638878 1997 FLOCHON JOLY LAURIE SA CS LA FECLAZ
239 FFS2644094 2002 FORTINA NOEE MB SC CONTAMINE
242 FFS2670258 2002 CREDOZ ALICIA MB CS LA CLUSAZ
252 FFS2655708 2002 NIOGRET AGATHE LY CS VALROMEY